Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:38

несколько раз

Здравствуйте.

Несмотря на то что я не люблю крепкие алкогольные папитки, я решила что Коньяк Арарат 5 звезд нужно попробовать. Так как бутылка была привезена из Армении и в хорошем качестве напитка сомневаться не приходится.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Объем: 0,5л

Страна: Армения

Производитель: Ереванский коньячный завод.

Крепость: 40%

Класс: 5 звёзд

Выдержка: 5 лет

ВНЕШНИЙ ВИД.

Коньяк был упакован в картонную коробку красивого коричнево-охрового цвета, надписи выполнены золотыми буквами. Смотрится очень симпатично.

Коньяк Арарат 5 звезд
Меня коньяком угостили, привезён он был из Армении, поэтому на коробке нет ни одной русской буквы.

Коньяк Арарат 5 звезд
Бутылка выполнена из прозрачного стекла, этикетка золотая, запоминающаяся.

Коньяк Арарат 5 звезд
Горлышко и пробка бутылки затянуты прозрачной плотной плёнкой. Есть линия разрыва, снимается хорошо. Пробка досталась легко, при необходимости можно закрыть бутылку повторно.
Коньяк Арарат 5 звезд
На горлышке есть акцизная марка. Кстати, снять аккуратно её не получится. Когда её срываешь, часть краски остаётся на бутылке. Тоесть подменить в бутылке напиток не получится.

Коньяк Арарат 5 звезд
На бутылке, как и на коробке почти вся информация на армянском языке, но небольшая этикетка оказалась на русском.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Цвет насыщенный, янтарный с золотым отливом.

Коньяк Арарат 5 звезд
Аромат яркий, запоминающийся. Как только открываешь бутылку улавливаются приятные древесные ноты. Чуть позже я чувствую лёгкий аромат карамели. Есть ещё какие-то ноты, смею предположить что это сухофрукты, но я не разобрала до конца.

Нюхать лучше на расстоянии, если вдохнуть прямо из горлышка бутылки, запах слишком сильный, к тому же чувствуется запах спирта. Не могу сказать что в таком случае аромат неприятный, но меня отпрянуть заставляет.

Консистенция напитка жидкая, но плотность однозначно больше чем у воды. По стенкам бокала коньяк стекает медленнее и оставляет на них след.

Вкус мягкий. Несмотря на то что я вообще не люблю крепкие напитки, вынуждена признать что коньяк пьется легко. Напиток не обжигает горло, а обволакивает его теплом. Во вкусе явно ощущается древесная нотка, похоже на дуб. Когда-то я пила домашний алкогольный напиток выдержанный в дубовой бочке, вот Арарат чем-то похож с ним. Долго во рту держать и смаковать напиток я не могу, так как крепость для меня слишком большая. Поэтому я глотаю коньяк быстро. В начале чувствую дубовую ноту, а в конце привкус карамели. Что между ними - сказать сложно. Коньяк сладковатый на вкус, но крепость явно чувствуется.

Коньяк Арарат 5 звезд

Просто пить коньяк и не закусывать я не могу. Для меня коньяк - это напиток который требует сытной закуски. В идеале это шашлык или запечённое мясо, овощи свежие или на гриле. Шоколадки и фруктики лучше оставить под вино, исключение - лимон.

Эту бутылку коньяка я с мужем выпили под запечённый картофель со свининой и грибами, салат из свежих овощей и тарталетки с еврейским салатом. Не могу сказать что это идеальная закуска, но в целом очень неплохо.

Коньяк Арарат 5 звезд

Для таких "алкоголиков" как я, которые не любят крепкие напитки, можно сделать один из простых коктейлей. Например:

1. Вишнёвый сок + коньяк. Пропорции по вкусу.

2. Пепси + коньяк. Пропорции по вкусу.

3. Кока-кола + растворимый кофе (сухой) + коньяк. Пропорции колы и коньяка по вкусу, кофе чайная ложка без горки на стакан 250-300мл.

Последний из коктейлей часто пили с друзьями в студенческие годы. Получается очень вкусно, пьется незаметно. Но стоит помнить что коктейль получается очень бодрящим. Если выпить лишнее сложно уснуть, к тому же кажется что сердце убежит гулять дальше.

Коньяк Арарат 5 звёзд я пила не первый раз. Раньше пробовала Арарат купленный в России и в Украине, а вот коньяк купленный в Армении я пила впервые. Завод производитель один и тот же и, скажу честно, на мой взгляд нет разницы во вкусе. Главное покупать оригинал, а не подделку.

Самочувствие после коньяка у меня было отличное и в день употребления, и на следующий день. Но здесь главное пить в меру, я именно так обычно и делаю.

ИТОГ.

Коньяк Арарат 5 звёзд известен во всем мире и я считаю что этот напиток стоит внимания. Он хорошо подойдёт для праздничного ужина в кругу семьи или друзей. Коньяк хорош как в чистом виде, так и в коктейле. Как пить каждый решит сам исходя из своих предпочтений.

Стоит ли брать коньяк на презент? Я вообще против презентов ввиде алкоголя, но если нужно именно алкоголь, то Арарат 5 звёзд можно рассмотреть. Он подойдёт для бюджетных презентов, просто как благодарность. А вот дарить его на праздники (День Рождение, 23 Февраля и т.д.) я бы не стала. Все таки коньяк относится скорее к бюджетным и простоватым - упаковка симпатичная, но не праздничная; вкус приятный, но не необычный. Для подарка лучше выбрать что-то подороже.

Оцениваю коньяк на 5 звёзд. Считаю что это хорошее соотношение цены и качества. Обязательно рекомендую, но в меру, ведь все мы знаем что алкоголь вредит нашему здоровью.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ и в мои отзывы на алкоголь.

Milochka0303рекомендует
  • 29.11.2016 - 20:05
    Ну такие сильные чувства :)
    Я всегда считала коньяк 100-м мужским подарком, так сказать мужчинам - от мужчин ! Может быть это и не совсем верно, но у меня сложился именно такой стереотип.
  • 14.01.2019 - 18:22
    Ужасно противный напиток.
    На новый год нам подарили армянский коньяк "АРАКСАВАН". Такого гадкого коньяка я ещё не пила. Выдержан пять лет, крепость 40 градусов. Его рекомендую подавать к десертам, мы пытались пить с основным блюдом.
  • 16.03.2021 - 21:28
    Арарат Априкот – на все 100% женский алкогольный напиток. Интересно, ново, экстравагантно!
    Сегодня дегустируем очень интересный напиток - Арарат Априкот.Производитель называет его спиртным напитком на основе шестилетнего коньяка «Арарат». Производитель очень поэтично описывает сей напиток Итак, приступим к дегустации. Открываем пробку.И сразу чувствуем абрикосовый аромат.
  • 23.06.2021 - 07:25
    Очень понравился
    Коротко опишу свои ощущения от этого напитка, сделаем своего рода обзор, как делают на машины. Я консультант в автосалоне, так проще мне донести информацию. Для меня это новый напиток, хотя и для большинства он выпущен сравнительно недавно. Начнём.
  • 05.01.2022 - 09:00
    "Коньяк" Арарат 5 лет - это просто разбавленный спирт...
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Старый, 2021 год с одной стороны, доказал частичную верность моих познаний в области спиртных напитков, с другой, всё-таки эти познания доставили мне частичную досаду и разочарование в коньячной промышленности Армении. Дело вот в чём.
  • 08.04.2019 - 02:54
    Не плохо
    Очень даже, если сравнить с другими коньяками в этой ценовой категории то Sarajishvili лидирует точно! Качество чувствуется! Красивая бутылка, этикетка.
  • 14.02.2017 - 18:25
    Армянский коньяк Арарат придется по вкусу и мужчине и женщине! ФООТЧЕТ оригинального коньяка и советы, как не купить "паленый" коньяк!
    Всем привет!   Новогодние праздники давно прошли, закончились встречи с друзьями, и можно сейчас написать отзыв о столь популярном напитке среди мужчин, как коньяк. Близится 23 февраля, и многие сейчас выбирают подарки своим защитникам и сильным половинкам нашей страны.
  • 29.03.2014 - 18:00
    Мягкий вкус.
    Скажу сразу, крепкие напитки пью очень редко, и то не в чистом виде, а в составе коктейлей. И в коньяке я разбираюсь плохо, практически, не разбираюсь вообще. Но во время застолья, когда пришли к нам друзья, муж выставил этот вот коньяк - Кантемир.
  • Вкус чернослива и яркие "ножки" на бокале. Как Грузия обошла Армению в одной ценовой категории
    Коньяк Сараджшвили на сегодняшний день - любимый напиток моего мужа, коллекционирующего всякие винодельческие изыски. А я вообще не поклонник коньяков ни разу, но символически протестировать новинки его коллекции люблю. Мне кажется, это расширяет мой кругозор.
  • 02.11.2022 - 23:42
    Хороший, не растягивайте надолго
    Всем доброго дня! Некоторое время назад в Пятерочках была распродажа такого грузинского коньяка Цена в разное время варьировалась от 999 до 1699 рублей за 0,5 литра. Посчитав данное предложение неплохим, купили три бутылки.
  • 01.09.2022 - 07:12
    Пора подлечить нервишки, 1 сентября, как никак.
    Это мой первый отзыв про алкогольную продукцию, и решила его опубликовать именно на 1 сентября. Думаю, для каждого, ну или для большинства, 1 сентября не праздник, а больше: день начала мучений с уроками.
  • 18.10.2022 - 12:43
    Пора пить грузинский коньяк! Коньяк ООО "Братья Асканели" Galavani 5 лет. Не дамский вариант, но очень даже неплох. Своеобразный коньяк со своим характером.
    Привет! Стоишь в магазине и размышляешь: покупать этот коньяк или нет? Бери огорчения не будет! По аромату, цвету, вкусу это, очень приличный коньяк. Напиток, безусловно, вкусный, НО, вариант не дамский. Коньяк ООО "Братья Асканели" Galavani 5 лет Цена приемлема.Производит фирма: братья Асканели.
  • 06.12.2022 - 00:16
    ОПАСНО
    Моего коньяка не было в магазине, увидел это под названием Коньяк пятилетний Коктебель, в пятерочке, по цене 410 рублей! Купил, начал пить, и тут же понимаешь, что это не коньяк, а неизвестная жидкость, вкус неалкогольный совсем, это точно не коньяк, а просто жидкость с коричневой краской, чтобы…
  • 05.12.2022 - 07:57
    Душистая, мягкая, сладкая
    Вдохновленный удачной дегустацией виноградной водки «Плодогор Купаж 1», я отправился в «Пятерочку» в надежде найти другие варианты «купажи» из серии плодовых водок «Плодогор». Меня ждала, не просто удача, но удача «двойная». Во-первых, удалось найти «Купаж 2», он же абрикосовая водка.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 11.08.2022 - 11:18
    По стопочке и в пляс!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане именинники, товарищи юбиляры, господа брачующиеся и просто любители (и ценители) "солнечного напитка". Пользуясь случаем хочу поздравить всех ЛЬВОВ (по гороскопу) с днём рождения, а себя я уже недавно поздравил.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 03.07.2022 - 14:07
    Не пьющая женщина, а дегустатор😂 Глушу Кизлярский бренди — пока муж в отъезде. Покажу что у меня на столе. Оценим качество бюджетного бренди🔎
    Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Ктото возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию).
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.