Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 22:36

Доброго вам декабря!🌪️❄️

Я уже знакома с патчами на глаза, благодаря фирме "essence", так что этот формат для меня уже не загадка. Зато было очень интересно сравнить корейский вариант с китайским, да и разница в ценовом сегменте тоже не маленькая.

Сегодня на повестке дня:

Энергетический увлажняющий коктейль для области глаз от "vilenta"

Место рождения: Китай

Место обитания: Ашан или магнит косметик, точно не помню

Возрастной упор: 40+ (если честно, я не видела этой надписи, когда покупала это средство себе🙈)

Ведущий ингредиент: плацента овцы😳🐑

Внешний вид 💮

Небольшое чёрное саше, с полу-лилией. Сверху название фирмы. Потом "многобуков", текст, который неуподобоварим, возрастной критерий, который вообще не заметен, где-то припиской сбоку, мелким шрифтом.

На оборотной стороне 100500 обещаний и рассказов о фантастических изменениях после применения - в том числе кожа должна выглядеть свежо и соблазнительно😀

Состав на русском, но он не сильно радует - полезные компоненты начинаются с седьмого места, а витамины вообще в самом конце, рядом с парфюмом.

Дата изготовления указана блекло-серыми цифрами, я смогла ее найти далеко не сразу, сломала себе все глаза.

Есть наглядная схема применения, даже там в тексте есть лишнее🙈

В целом оформление слабенькое, не оценила я все это.

Что внутри

Риски у упаковки отличные, открывается играючи. Внутри лежат два овала, из материала как самая бюджетная тканевая маска.

Они мятые и жеваные, лежат абы как. Пахнет при этом достаточно приятно, что для Китая обычно не свойственно. Лёгкий, не напрягающий косметический запах. Кругляшки отчаянно поливают все вокруг эссенцией. Она очень жидкая и ее очень много. Пока делала фото, с них капало с руки прямо на пол, и накапало не маленькую такую лужу. Если честно, мне это не очень понравилось, потому что по идее, это должно было залиться прямиком в глаза. А с таким составом, закапывать очи данным средством мне бы не хотелось.

😵В процессе 😵

В этом раз у меня была конкретная причина использовать маску для глаз. Предыдущий раз подобное средство хорошо сняло усталость глаз и глазам стало ощутимо легче.

А сейчас мне как раз был очень нужен этот эффект. Глаза были напряжённые, сказались недосыпы, плюс закончилась моя мицеллярная вода, и последние дни я смывала косметику мицеллярным гелем, а мои оченьки этого не любят.

На фото ниже видно, что глаза уставшие, вены потрескались, и даже как синева вокруг.

Перед применением маски нужно тщательно умыться.

Часть сыворотки с кругальков уже слилась на пол, но я бы и не стала это все заливать в глаза. Просто нанесла патчи на веки и лёжа слушала стендап положенные двадцать минут.

Ощущения охлаждения не было. Зато глаза слегка жгло. При чем один больше другого. Это было не критично, просто не приятно. Ткань маски очень тонкая, почти прозрачная. Далее я сделала пару фото и маску надо было смыть.

Двойное мытьё и так уставших глаз - такое себе. Корейский аналог таких танцев с бубном не требовал.

🤷🏼‍♀️Результат🤷🏼‍♀️

Ощущение лёгкого жжения длилось ещё около часа после снятия и смыва маски. Лёгкости и успокоения глаз тоже не наблюдалось. Визуально - без изменений. Может чуть менее напряжёнными стали сами верхние веки, но это вполне возможно просто от лежания с закрытыми глазами.

Облегчения процедура не принесла. Симпатичности тоже не прибавила, хотя обещала сделать кожу соблазнительной 😁

СОСТОЯНИЕ ГЛАЗ ДО -

👎Состав не айс

👎Нужно смывать после применения

👎Нет эффекта

😑Итог😑

Я не нашла для себя бонусов от этой процедуры. Приятных ощущений нет ни в процессе, ни после. Результата нет ни зрительного, ни ощущаемого. В пользе данной процедуры я не уверена. Так что однозначно не рекомендую, лучше взять что-то аналогичное подороже, но хоть кайфануть от него.

Корея тут оказалась выигрышнее! Лучше не шутить с глазами, а доплатить!

Вот тут реально крутые патчи на глаза.

А тут интересные классические патчи

А здесь патчи-мышки

Всем отличного настроения и новогоднего волшебства! ☃️

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Компактная упаковка
Недостатки
  • Неприятные ощущения на глазах
  • Нет эффекта
ЛинOkне рекомендует