Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:09

Здравствуйте!

В каталоге Эйвон на ароматизированной страничке мне очень понравился новый аромат серии Far Away - Royale и я была абсолютно уверена что возьму полноразмер аромата, к тому же мне очень нравятся флакончики ароматов Эйвон серии Far Away.

Но пробный образец Avon Far Away Royale, что меня совсем не вдохновил и совсем он не похож на тот аромат, который представлен на странице в каталоге Эйвон, мое желание брать полноразмер флакона померкло и поносив аромат Far Away Royale на себе в течении недели, я поняла, что нет не мое.

Сегодня я хочу рассказать в данном отзыве о своих впечатлениях о аромате Far Away - Royale.

Стоимость полноразмерного флакона аромата в каталоге Эйвон составляет - 899 руб.

Описание аромата:

Far Away Royale Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Far Away Royale выпущен в 2020 году. Far Away Royale был создан Verônica Casanova и Jean-Marc Chaillan.

Упаковка:

Пробник аромата приходит запакованным в фирменную эйвоновскую слюду и фольгу .

Название аромата хорошо читается через прозрачную упаковку.

На обороте упаковки указана дополнительная информация от производителя.

Внешний вид флакона:

Полноразмерный флакон аромата Avon Far Away Royale выполнен в той же форме и стиле, что и вся серия ароматов Эйвон Far Away.

Пробник же аромата представляет собой стеклянную небольшую колбочку с указанием названия аромата,

составом и указанием страны производства.

Аромат изготовлен в Польше.

Пробник закрывается на пластиковую крышечку с палочкой дозатором.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Мирра, Олибанум, Бергамот и Шафран; средние ноты: Жасмин, Кедр и Роза; базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Кожа и Пачули.

Что чувствую я:

Первой отчетливой нотой в данном аромате чувствуется ваниль, но ее практически моментально уже через минуту перебивают ноты специй, которые создают аромату Far Away Royale достаточно грубоватую огранку. Звучание специй в данном аромате очень много.

На ароматизированной страничке в каталоге данный аромат звучал более сладко, ванильно, женственно и роскошно.

А на запястье Avon Far Away Royale - раскрывается шершавым восточным ароматом на любителя, в нем нет сладости и ванильности, он достаточно своеобразен, поэтому перед покупкой полноразмерного флакона лучше взять пробник, так как первое впечатление может оказаться обманчивым, честно я даже немного расстроилась, совсем не мое.

• Звучание аромата на коже через 30 минут:

Через 30 минут на коже появляются ноты древестности, я слышу ноты мирры, пачули, шафрана и кедра.

• Звучание аромата на коже через час:

Аромат растаял и впечатался в кожу, вот сейчас заключительным аккордом на коже тает ваниль.

Мои ассоциации с ароматом:

При ассоциациях с данным ароматом у меня возникает образ смуглой танцовщицы, обычно такие ароматы я слышала такие ароматы на девушках профессионально занимающихся восточными танцами.

Стойкость:

На мне стойкость данного аромата, не высока, аромат ощущаем на коже в течении пары часов.

Для какого возраста подойдет данный аромат:

Avon Far Away Royale - это аромат для тех девушек, которые его полубят с первой до последней ноты, а возрастной диапазон может быть от 18 до 80 лет.

Для какого времени года данный аромат?

Аромат Avon Far Away Royale больше подойдет для холодного времени года, идеален будет на позднюю осень и морозную зиму.

Куда носить данный аромат?

В целом, - данный аромат ненавязчив, не раздражает своим звучанием окружающих, подойдет для деловых встреч или походов на выставки и музеи.

Стиль одежды:

Аромат Far Away - Royale отлично подойдет под деловой костюм и стильное классическое черное платье.

Экономичность:

Ароматом Avon Far Away Royale не хочется пользоваться постоянно, он достаточно своеобразный и подойдет для особых случаев, от этого и расход его будет не большой.

Мои впечатления:

Avon Far Away - Royale это вполне интересный и необычный аромат от Эйвон, с шершавостью, древесностью и ароматом кожи, в нем совершенно нет сладости, а ваниль угасает в нем очень быстро.

На странице в каталоге данный аромат меня привлек, а вот на коже он звучит несколько иначе и это немного не то что я хотела.

Плюсы:

+ шершавый, кожаный, древесный

+ восточный аромат

+ схожесть с ароматом Том Форд

Минусы:

- своеобразный аромат

- на любителя

- отличается от аромата на страничке в каталоге

Мой вывод:

В целом, аромат Avon Far Away Royale интересный и чем то отдаленно мне напоминает дорогие варианты парфюма от Тома Форда: Vanille Fatale и Black orchid, но брать полноразмер данного аромата не хочу, - немного не мое сейчас, но если появится 10 мл. миниатюра данного аромата, то пожалуй возьму для разнообразия в свою коллекцию.

Перед покупкой полноразмерного флакона рекомендую взять пробник данного аромата.

Благодарю за внимание к отзыву, надеюсь, что он поможет вам определиться с выбором.

Достоинства
  • Аромат восточный
  • Похож на аромат Том Форд
  • Шершавый, кожаный, древесный
Недостатки
  • Любителям восточных
  • Не на каждый день
  • Не универсальный
  • Стойкость
Ssshonaрекомендует
28.02.2021
Не слушала такой)
29.03.2021
Флакон полноразмерной версии выглядит очень привлекательно!
16.06.2021
Эйвон в последнее время обманывает с ароматами - несоответствие с бумажным каталогом очень часто. К примеру Imari Corset- это просто вода удушающая химозная из перехода. Вот эту хотела заказать, но теперь не буду выбрасывать деньги...