Опубликовано 23 Июнь, 2010 - 22:51

Сложно сказать книга мне больше понравилась или не понравилась, она другая, отличается от рассказов и повестей Пауло Коэльо это такой дневник, сборник куда записаны мудрые мысли, высказывания, которые должны придать читающему силы и сделать мудрее..., но лично я отложила ее в сторону до лучших времен, когда понадобится та самая мудрость, которой она должна наделить.
Недостатки
  • Требует определённого психологического настроя
Kolosokне рекомендует
  • 29.07.2018
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о книге Пауло Коэльо "Воин света". Данная книга напомнила мне какой-то сборник цитат. Как будто не книгу прочитала, а посидела в паблике в Вк. Лично я достаточно тяжело воспринимаю, когда цитата на цитате, без какого - либо сюжета.
  • 11.01.2011
    Удивительно тонко построенный сюжет этой книги заставляет восхититься красотой этого полуромана, полу-учения. Когда читаете её, то возникает ощущение, что автор сидит рядом и тихо неспешным голосом беседует с вами.
  • человек душевно уравновешенный и высоко интеллектуальный с глубоким внутренним миром, не забывший что такое доблесть и честь, не втоптавший свою душу в смрад этого мира, имеющий чуткое сердце живет именно так, как воин света.
  • 12.05.2010
    У Пауло Коэльо нет плохих книг, так мне думается... Что касаемо "Книги воина света", то её лучше читать постепенно, возвращаясь к прочитанному неоднократно.
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами. (с)
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 16.11.2018 - 17:54
    Давно замечено, что, когда мы чем-то увлечены, кажется, будто все вокруг так или иначе соотносится с предметом нашего интереса. (с)
    Я уже даже не могу сказать, что я вновь наступаю на одни и те же грабли. Это будет не совсем верно. Я специально беру в библиотеке книги этого человека, так как хочу перечитать все его работы, чтобы окончательно убедиться в том, что я решил уже в момент первых знакомств с его произведениями.
  • 13.08.2018 - 11:48
    — Верно, — согласился Корис и сурово кивнул. — Этот мир не имеет тактической ценности. Они выбрали его, чтобы одним своим присутствием оскорблять Императора.
    В некотором роде этот омнибус стал для меня уникальным явлением в мире вархаммера, так как это первая книга, которая мне не понравилась, и которую я готов хейтерить до последнего вздоха моей клавиатуры. И нет, я не испытываю неприязни к кровавым ангелам или писателю, создавшему этот опус.
  • 21.12.2018 - 14:24
    С толком используй каждое мгновение, чтобы потом не раскаиваться, не горевать, что попусту провел юные годы.
    Очередная попытка раскрученного писателя и баловника любителя магических трюков рассказать как же все на самом деле было у евреев во времена Ветхого Завета.
  • 15.07.2015 - 19:07
    Валькирии - посланники богов, ведущие героев на смерть, а затем - в рай. Они ездят по пустыне, проповедуют перед людьми и исполняют ритуалы. Еще они занимаются любовью с встречными мужчинами.
    В "Валькирии" Пауло Коэльо рассказывается о маге, который достиг многого в своей стезе и на следующем этапе почувствовал необходимость не только пообщаться со своим ангелом-хранителем, но и увидеть его. Для достижения своей цели он, вместе со своей женой отправился в США, пустыню Мохаве.
  • 19.02.2017 - 16:04
    Что же такое Алеф?
    Сегодня закончила чтение книги Паоло Коэльо Алеф. До этого уже была знакома с его произведениям, которые читаются очень легко и непринужденно. У Коэльо очень простой язык повествования, который понятен каждому читателю, практически любого возраста.
  • 17.12.2018 - 12:43
    История о любви, наркотиках и поисках себя
    С творчеством Майкла Каннингема я знакома давно, и эта книга далеко не первая. После прочтения я выделила повторяющиеся мотивы прозы писателя. Но самым главным, как мне кажется, является мотив одиночества среди людей. Сюжетная линия романа встраивается довольно необычно, но в стиле Каннингема.
  • С острия ножа, нависшего над глазом Келлана, капала кровь. Он видел, как этот смертельно острый клинок распотрошил его товарищей, и ничего не смог сделать, чтобы спасти их от мучений и гибели. Зверь убил их всех.
    Минуло немало веков после ереси Хоруса, которая навсегда разделила целостный Империум на несколько враждующих фракций. И привязала к Золотому трону смертельного раненного Императора, который теперь является только светом для кораблей, которые пытаются пробиться через сияние Астрономикона.
  • 27.08.2013 - 03:02
    Давно ли представляли, что вы парите, как птица, проноситесь через галактику, путешествует в прошлое?
    Книга требует полного погружения и расслабления, тогда ей можно полностью насладиться. Она заставляет работать фантазию, как в детстве, когда не выходя из своей комнаты можно было улететь на луну, превратиться в рыцаря, стать прекрасной принцессой!
  • 23.05.2022 - 12:09
    Девчонки, пошушукаемся? Книжонка о женских сексуальных похождениях? Или достойная работа о принятии себя и избавлении от привычки судить?
    «Больше не покупай мне непотребщину!» - так сказала мне бабушка после прочтения какой-то части этой книги. Я периодически покупаю ей книги (очень часто современные, так как классику она уже успела перечитать вдоль и поперек) и в основном те истории, которые я для нее нахожу, ей интересны.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 08.06.2022 - 21:02
    История Людмилы и ее фсб-шника гораздо увлекательнее, чем любовь Кати и Гоши. А счастлива ли Тоня? Вот в чем вопрос... Прочла на одном дыхании вам советую
    Всех читающих приветствую!   Я люблю читать книги, особенно мне нравятся те, по которым сняты культовые фильмы, вот, как пример, известный и любимый многими фильм "Девчата" снят по повести Б.Бедного "Девчата" и знаете, мой взгляд на телекомедию сильно поменялся.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • 30.05.2022 - 18:34
    Книга ни о чем. Ребенок заскучал. И при чем тут крылатые кошки.
    Здравствуйте! Проходила у нас под боком книжная выставка. Зачем себе отказывать в удовольствии посмотреть на приличные издания. Не все ж электронные читать. Попалась на глаза книжка с необычным названием, "Крылатые кошки". Автор, вроде, на слуху. Хорошо издана. И продавец шибко ее расхваливал.
  • 06.04.2022 - 13:40
    Какой Москва будет 200 лет спустя после ядерного взрыва. Где живёт загадочная кысь и как не попадаться ей на глаза
    Всем доброго дня!   Роману Татьяна Толстой "Кысь" больше 20 лет. Несмотря на это, он не теряет своей актуальности, а, возможно, даже наоборот: со временем становится все более актуальным.
  • 26.05.2022 - 20:58
    «А тому ли я дала..?» (с) Нашумевшая и неоднозначная новинка от пресс-секретаря Алексея Навального. 18+
    Всем привет! Увидела я на главной странице «Литрес» рекламу новинки Киры Ярмыш - романа «Харассмент», который вышел в издательстве "АСТ". Хотя я - человек, от политики далекий, но бурное обсуждение данного произведения и рецензии на него знаменитых критиков видела на просторах рунета уже давно.
  • 13.06.2022 - 06:24
    Прописываю себе принимать Рэя Брэдбери в дозированный количествах. Сборник рассказов "Лекарство от меланхолии" сможет ли помочь излечиться от меланхолии?
    Всем привет!С творчеством Рэя Брэдбери я была знакома. Читала пару лет назад какую-ту книгу. Но она меня особо не зацепила и в памяти не отложилась. Как-то не зашло. И вот увидев в библиотеке очередную его книгу, решила возобновить с знакомство с автором. Подумала, вдруг сейчас настало его время.
  • 21.04.2022 - 22:19
    «Она знала, что все это можно сложить в коробочку, закрыть ее и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую».
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер . Цена - 617 рублей; Купить можно на book24 ; Или на официальном сайте издательства ЭКСМО ; А ещё на ВБ или Озон. Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке .