Опубликовано 7 Май, 2018 - 07:43

60 руб.

Всем привет. О таблетках Панкреатин первый раз я узнала, когда их назначил врач-гастролог моему мужу. А потом я начала пить их сама.

Вот так выглядит упаковка с таблетками Панкреатин:

Количество: 60 таблеток

Цена: 60 руб.

Условия отпуска: без рецепта

В коробочке лежит несколько блистеров с таблетками:

Сзади на каждом блистере написано название и количество действующего вещества в таблетке:

Таблетки небольшие, бежевого цвета:

Внутри таблетки бело-бежевые. Таблетка в разрезанном виде:

Состав одной таблетки:

Инструкция к Панкреатину:

Панкреатин аналоги.

Многие аналогами Панкреатина считают Мезим и Креон. Действительно, действующее вещество во всех этих препаратах ПАНКРЕАТИН, но состав у этих препаратов немного отличается.

Состав Панкреатина:

панкреатин 125 мг

Состав Мезима Форте:

Активное вещество: Панкреатина порошок –137,500 мг с минимальной ферментативной активностью:

Панкреатин с минимальной:
-липолитической активностью - 3 500 ЕД Ph.Eur.
-амилолитической активностью - 4 200 ЕД Ph.Eur.
-общей протеолитической активностью - 250 ЕД Ph.Eur.

Вспомогательные вещества:

Целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип А),

кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав Креон 10000:

Активное вещество: панкреатин - 150 мг, что соответствует: 10000 ЕД Евр.Ф. липазы, 8000 ЕД Евр.Ф. амилазы, 600 ЕД Евр.Ф. протеазы. Вспомогательные вещества: макрогол 4000 - 37,50 мг, гипромеллозы фталат - 56,34 мг, диметикон 1000 - 1,35 мг, цетиловый спирт - 1,18 мг, триэтилцитрат - 3,13 мг. Твердая желатиновая капсула: желатин - 60,44 мг, краситель железа оксид красный (E 172) - 0,23 мг, краситель железа оксид желтый (E 172) - 0,05 мг, краситель железа оксид черный (E 172) - 0,09 мг, титана диоксид (Е 171) - 0,07 мг, натрия лаурилсульфат -0,12 мг.

Состав Креон 40000:

1 капсула содержит:
активное вещество: панкреатин 400 мг;
вспомогательные вещества: макрогол 4000, парафин жидкий, гипромеллозы фталат, диметикон 1000, дибутилфталат;
состав оболочки капсул: железа оксид красный (Е172), железа оксид желтый (Е172), железа оксид черный (Е172), титана диоксид (Е171), натрия лаурилсульфат, желатин

В 1й капсуле Креона действующего вещества больше чем в Мезиме и Панкреатине, но и цена у него выше.

Соответсвенно, больше всего действующего вещества содержится в Креона, затем идет Мезим и меньше всего действующего вещества в Панкреатине.

По цене, эти препараты идут также, самый дорогой Креон, затем Мезим и самый дешевый Панкреатин.

3 Основных отличия Панкреатина, Мезима и Креона.

✔Количество действующего вещества

✔ Форма выпуска

✔ Цена

Дозировка Панкреатина:

Результат применения Панкреатина.

Муж принимал Панкреитин по назначению врача 3 раза в день по 2 таблетки во время еды на протяжении месяца. Обратился к врачу, так как часто после еды болел желудок, через примерно 3 недели приема Панкреатина боли больше не появлялись.

Недавно я заметила, что после плотного обеда у меня частенько стал побаловать живот и вспомнила про Панкреатин. Начала пить его по 2 таблетки 3 раза в день. Спустя 2 недели я забыла про боли в животе.

Сейчас периодически пью Панкреатин после плотных приемов пищи, чтобы облегчить желудку переваривание тяжелой пищи.

Сейчас, в период майских шашлыков, Панкреатин в аптечке особенно актуальное средство Smile

Возможно Вам будут интересны и другие мои отзывы:

Креон 10 000

Эффективный препарат при отравлении

Витамины для роста волос

Как я практически вылечила ангину за 3 дня

Средство для укрепления иммунитета

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает пищеварению
  • Снимает боль при гастрите
  • Улучшает пищеварение
  • Эффективный
Marinetteрекомендует
07.05.2018
Панкреатин всегда есть в аптечке.После застолий первый помощник Laughing out loud
07.05.2018
Хороший аналог более дорогостоящим препаратам
07.05.2018
Тоже приходилось принимать этот препарат в комплексе с другими. Помогли Smile
07.05.2018
В моей аптечке имеется такой)
это точно Big smile
Главное, что препарат работает! И недорого стоит! Smile
07.05.2018
Слышал про этот препарат, очень эффективен.
Да, он эффективный!
полезный отзыв)
07.05.2018
Тоже иногда принимаю Панкреатин при пережоре, всегда есть в аптечке)
всегда в моей аптечке)
07.05.2018
я в последнее время ем скромно чтобы не было реакций желудка, так не хочется желудок приучать к таблеткам
Муж часто покупает себе.
Хороший препарат)))
Рад, что помогает!
08.05.2018
всегда есть в аптечке этот препарат)
08.05.2018
У меня тоже есть панкреатин в аптечке)
08.05.2018
Принимала и Мезим, и Креон, Панкреатин еще не пробовала, но, судя по результату, препарат эффективный.
08.05.2018
Всегда панкреатин имеется в аптечке!
08.05.2018
По-больше бы таких эффективных и дешевых лекарств, а то обычно врачи назначают дорогущие аналоги.
Приходилось принимать)
08.05.2018
Было такое средство в аптечке, но не пригодилось:) И было просроченно.
покупали такой, эффективный довольно препарат.
Знакомый препарат. Бывало принимала Smile
09.05.2018
Панкреатин всегда у меня в холодильнике Wink А в сумочке Фестал, так как в холодильнике не нужно хранить Shy
09.05.2018
знакомый препарат, всегда есть в аптечке )
09.05.2018
В моей аптечки есть всегда
Отличный аналог!
Надо запомнить)
09.05.2018
Хороший, недорогой аналог обезболивающим препаратам)
09.05.2018
Да, средство очень эффективное, в аптечке всегда есть!
10.05.2018
Ребенку отлично помогает моему. Совсем недавно узнала, что его в холодильнике надо хранить.
11.05.2018
Хорошее средство Glasses
15.05.2018
Хорошее средство! Он всегда у меня есть)
15.05.2018
Мы давно заменили им Мезим, дешевле, эффект тот же!
24.05.2018
Тоже его пью, хорошие таблетки Smile
Актуальный отзыв после вкуснейших новогодних блюд...
04.10.2020
Значит проблемы с поджелудочной, т.к панкреатин это её ферменты.