Опубликовано 11 Август, 2021 - 19:31

Некоторое время назад я написала отзыв на сайт AliExpress, раскрывая все его фишки и секреты, заняла первое место в ветке и свято уверовала, что я теперь по нему спец (я очень скромная, да). Но сайт не стоял на месте, развивался не столько сам, сколько именно приложение, и оно из полу-бесполезной развлекухи превратилось в ценную и крутую вещь. Вообще этим приложением я пользуюсь столько же, сколько и сайтом, могу сказать что видела его в детсадовском возрасте еще, а уж сколько прошло обновлений и как оно при этом висело и глючило…

Я также пережила расцвет и закат iTao – блогерской площадки, сопровождавшей Алиэкспресс, и сейчас ее функции тоже перенесены в приложение.

Приложение AliExpress. Вкладки

Но по порядку, что мы имеем сейчас?

Приложение AliExpress имеет еще ряд сторонних примочек, типа AliExpress ВК (в контакте) и чисто русскую версию AliExpress Россия. С ними бы я пока не стала связываться – их еще обкатывают, и данные оттуда, в том числе платежные, могут быть легко украдены.

Текущее приложение AliExpress имеет приписку снизу Alibaba Mobile – последнее обновление вышло 29 июля, и все готово к распродаже «Неделя подарков», которая начнется 23 августа в 10.00. Да, к каждой распродаже приложение обновляют, так что полезно включить автообновление – иначе можно пропустить много крутых купонов.

Главные отличия приложения от сайта:

Приложение AliExpress. Купоны
Цена ниже, чем на сайте

Часто за один и тот же товар цена оказывается на 20-40 р ниже - ерунда, но при больших покупках выгода существенная.

Купоны и скидки

Только в приложении можно получить большинство купонов – как на вкладке с собственно купонами, так и через страницы магазинов. Только в приложении есть игры, позволяющие набрать «монетки», которыми можно частично оплачивать товар. Кроме того, накануне распродаж в приложении появляются дополнительные квесты, цель которых – заставить вас посетить магазины и положить товары в корзину. При этом никто не мешает вам потом эти товары удалить – а купоны за эти простые действия останутся.

Приложение AliExpress. Игры

А, еще магазины очень любят старых подписчиков и присылают именные купоны (правда, иногда, особенно накануне распродаж, вкладка сообщений бывает ими завалена просто – но там есть отличная функция блокировки пользователей). И получить именные купоны проще в приложении.

Приложение AliExpress. Купоны

Про купоны для новичков

AliExpress возобновил свой старый аттракцион невиданной щедрости – купон для новых пользователей на 500 р при покупке от 1000. В связи с этим умоляю ) не рискуйте аккаунтом, регистрируйте свата, брата, тещину золовку и левый хвост пятой собаки своего шурина – но НЕ себя через другое устройство. ..Знаете, сколько человек меня уже об этом спросило? Блокировка аккаунта из-за таких махинаций сильно усложняет получение тех товаров, которые уже идут к вам.

Приложение AliExpress. Готовлю отзыв
Приложение AliExpress. Готовлю отзыв
Зачем еще нам важен старый аккаунт – мы на нем копим все баллы за заказы, за отзывы и за то, как часто вы заходите в приложение (подсказка – делаем это КАЖДЫЙ день). И эти баллы формируют ваш рейтинг на AliExpress. Чем выше рейтинг, тем больше плюшек – выше скидка, быстрее отправляется отвар, легче решаются споры.
Приложение AliExpress. Мой уровень

У меня бриллиантовый, и я ни разу (ттт) не проиграла спор.

Так что аккаунт хорошо бы поберечь.

Приложение AliExpress. Вкладки
Возможность выиграть халяву

Вот ни разу не везло, но лично знаю людей, которые регулярно это делают ) и в приложении это проще сделать – там отклик сервера быстрее, чем на сайте. Зато я во всяких играх перед распродажами успеваю схватить самые крутые купоны (секрет – надо начинать быстро быстро нажимать на купон за несколько секунд ДО ТОГО, как он станет активным на странице предраспродажных купонов. Эх, от сердца секрет отрываю).

Приложение AliExpress. Поиск по картинке
Найти вещь, как в Заре или шоуруме

У меня уже наметанный глаз, я все эти якобы «производим на заказ в Италии» вижу сразу – и легко нахожу с разницей в 3-4 раза. Многие даже не стесняются использовать те же самые фото, что на странице товара на AliExpress.

Да и просто это удобно – понравилась вещь, фотографируешь ее и через главную страницу, через иконку фотоаппарата, находишь такую же.

Приложение AliExpress. Главная страница

На сайте, к сожалению, этого нет.

Отслеживать интересные находки других

Я писала выше о переносе функций iTao в приложение. Это был очень мучительный процесс, и многие любимые мною блогеры просто перестали писать – формат приложения именно для блогерства неудобен, увы. А там были девушки, которые находили шикарные вещи из настоящего шелка и кашемира, или уникальные копии брендов… Часть из них перешла в телеграмм, где я их с удовольствием читаю, часть приспособилась и осталась на площадке, их можно найти во вкладке Подписки в Ленте.

Приложение AliExpress. Журнал
Кроме того, в приложении появился Журнал – официальная русскоязычная подборка статей по разным товарам, но лично мне он кажется пресным.
Приложение AliExpress. Завершение заказа
Приложение AliExpress. Покупка
Приложение AliExpress. Отслеживание заказа

Прочие функции – поиск, подписка на интересные магазины, оформление покупки, отслеживание товара и подтверждение его получения – совпадают по интерфейсу с сайтом.

Приложение AliExpress. Готовлю корзину

Я потихоньку готовлюсь к осени и распродаже, накидала уже в корзину всякого разного прекрасного.

Приложение AliExpress.
Приложение AliExpress.

На скринах – часть моих любимых магазинов, в которых продаются вещи как в Заре, Массимо Дутти и в которых многие российские шоурумы скупают свои товары ) Enjoy )

Приложение AliExpress. Любимые магазины
Приложение AliExpress. Любимые магазины

Если возникли вопросы именно по функционалу сайта – то вам сюда. Да, с сайтом работать удобнее, проще рассмотреть товар, оформить спор - но вот покупать выгоднее через приложение.

Если я что-то недорассказала, или просто остались вопросы – задавайте, буду рада ответить.

Самых выгодных вам покупок!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Быстро работает, не виснет и не тормозит
  • Дополнительные скидки
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Купоны за мобильные бонусы
  • Можно купить товар за купоны очень дешево
  • Отсутствие рекламы
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Простой и удобный интерфейс
  • Реальные фото
  • Скидка больше, чем на сайте
  • Удобно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • С сайтом работать удобнее
Style Inspirationрекомендует
Я ждала этот отзыв. Ты просто Бог на Алике 😁
пасиба-пасиба Love
Вера, а вы не проверяли стоимость заказанных товаров (или товаров в вишлисте) с других аккаунтов? Я столкнулась с ситуацией, что у меня цены на платиновом уровне завышены в 2-3 раза в сравнении с низким рейтингом (сравнивала с двумя другими учетками). Как-то неприятно получается... Angry
11.08.2021
интереееесно... нет, не сталкивалась с таким. У сына начальный уровень, но у нас совпадают цены, хотя я, конечно, целенаправленно всю корзину не сверяла. Но пожалуй что сверю )
У меня случайно получилось. Папа захотел заказать фонарик на велосипед. Кинул мне ссылку. А цена автоматически подросла. На телефоне мужа такая же как и у отца. Потом я решила сверить товары из списка желаний и те, которые заказывала ранее. Какие-то цены остались неизменными, а какие-то отличались в 3! раза. Вот я и думаю, может это из-за рейтинга. Чем выше, тем товары дороже. Часто заказываешь, значит есть деньги 😠
11.08.2021
Вер, утянула для детального изучения на досуге 🤝👍
главное к 23-му все выбрать ) следующая уже только 11.11
11.08.2021
О! К 23 должна выбрать рабочие материалы, придётся видимо к 11.11все таки готовиться 😘😔😊
Я однажды взяла и удалила и айли приложение и сайт. Ибо люблю тряпки и задолбаюсь просто на них работать.
11.08.2021
божечки. у меня аж сердце прихватило. нельзя такое на ночь рассказывать!
11.08.2021
А как монетки потратить на товар?
11.08.2021
либо уже при оплате, высветится такая функция, но это не на все товары, либо обменяв монетки на купоны, а уже ими - товар
Еще ими оплачивают мобильную связь, но я не пробовала ни разу, знаю только, что это возможно
11.08.2021
О, сколько фишечек! Надо и себе установить. Не знаю, зачем, потому что я на алике пару раз в год буквально закупаюсь, но пусть будет. Laughing out loud
11.08.2021
умные люди вон его сносят, шоб не тратить лишнего )

с другой стороны я там практически весь свой гардероб закупаю, выгода
11.08.2021
Про шоурумы плюс, почти все бренды "типа Российские" закупают на Али и перешивт бирки. Каждый раз, находя исходник вещей, внутри плачу 😭
11.08.2021
у меня уже что-то вроде спорта - найти исходник
Какой шикарный отзыв!
Я пользуюсь исключительно сайтом, причем аккаунтом мужа. Пора, пожалуй, установить себе приложение.

Спасибо за фишки и лайфхаки.
12.08.2021
приятно слышать, спасибо )
12.08.2021
Иногда что нить да заказываю)
все мы этим грешим )))
12.08.2021
Для меня это площадка покупки относительно недорогих гаджетов или мелочевки, которой редко встретишь на наших сайтах. Одежду и обувь не рискую брать, надо действительно быть спецом
12.08.2021
согласна с Вами насчет гаджетов и чудинок )
12.08.2021
не по теме ) но когда уже будут от Вас новинки )))
13.08.2021
Скоро! Пока нет времени