Опубликовано 16 Июль, 2014 - 15:05

К выбору электронной книги, как полагается, я подошла очень ответственно: облазив весь интернет вдоль и поперек остановила свой выбор на PocketBook 611 Basic.

Достоинства: комфортно размещается в руках, имеет технологию e-link направленную на обеспечение безопасности зрения и от которой глаза не устают вообще, поддерживает все основные и распространенные форматы для чтения (EPUB, PDF, EPUB, PDF, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2, FB2.ZIP), возможность настройки любой книги "под себя" (шрифт,интервал, поворот), встроенная память: 2 Гб (у меня помещалось до 900 книг сразу!!), WI-FI и самое главное это месяц без подзарядки (а читаю я каждый день, очень удобно брать с собой в путешествия)

К недостаткам могу отнести только один - это хрупкость. В одном из моих отпусков, наблюдая за редкими птичками (будь они не ладны!!) выронила книгу прямо на камни. С виду показалось все ничего страшного, но поработав еще 5 минут, она просто зависла(( Реанимировать ее, к сожалению, мы уже не смогли.

Но не смотря на этот случай, книга классная, прослужила мне больше 2-х лет и если не повторять моих ошибок и бережно к ней относится прослужит и больше.

Достоинства
  • Безопасно для зрения
  • Большой четкий экран
  • Вид бумажной страницы
  • Держит зарядку очень долго
  • Легкая
  • Лучший вариант
  • Не устают глаза
  • Поддержка множества форматов