Опубликовано 2 Май, 2018 - 23:58

• Куплено онлайн (ссылка)
Как только ребенок вырос из нашей люльки Cam и начал интересоваться окружающим миром, принялись искать новую прогулку (так как у отличной, но старенькой уже Cam она довольна тяжелая).
Просмотренных часов обзоров коляски не счесть... Выбирали между прогулками bugaboo, yoyo, valco baby snap 4 ultra и cybex balios S, которая вышла как раз в этом году.
Bugaboo bee отмелась, тк задушила жаба и из-за мелких колес. Yoyo тоже из-за колес, но решили, что либо купим ее для путешествий потом как вторую, либо в прокат будем брать.
Так что в шоурум поехали трогать Valco и Cybex.
Обе коляски оказались очень похожими, но более дешевая и на пару кг более легкая австралийская Valco уступила немецкой конкурентке из-за негабаритного вида в сложенном состоянии (плюс надо снимать сидение) и из-за короткой ручки. Мы с мужем высокие и пинаем ногой коляску. У сайбекс шикарно высоко выдвигается рукоятка, хоть присяды делай перед коляской. И складывание удобное, одной рукой, держа дочку в руках, уже доставала и раскладывала прогулку из багажника, проблем не возникло! Хотя многие пишут, что сложно сложить, думаю, что это дело привычки, у нас с первого раза все получилось.
Почему выбрали именно эту прогулку:
-реверсивный блок. Было важно, чтобы ребенок пока ездил лицом к нам;
-большой плотный кап (реально закрывается почти до бампера и ребенок больше не жалуется на солнце. Сзади есть небольшое окошко с сеточкой);
-большие колеса и хорошая амортизация.
-возможность сна малыша полностью лежа, без дурацкой системы гамака. Дочке на самом деле очень удобно спать;
-длинная ручка
-удобный тормоз, не пачкающий обувь
-большая корзина
-маневренность
-приятный текстиль, качество и красивый внешний вид в целом.

Из недостатков могу лишь отметить:
-модель этого года и к ней пока мало оригинальных аксессуаров, ждем дождевик и подстаканник, пока что пользуемся универсальными аналогами. И разобрали серый цвет! Нигде в нем не купить. Взяли синий, который на свету оказался даже скорее фиолетовым)
-во время раскладывания коляски, при положении сидения против хода движения, иногда застревает подножка в корзине для покупок, но может тоже пока не разобралась до конца с этим.

С этой коляской очень приятно и удобно гулять. Покупкой довольны, будто с жигулей на джип пересели?
Достоинства
  • ! качественная ткань
  • Безопасность,маневренность
  • Удобство и комфорт
Недостатки
  • Пока нет аксессуаров
noo4kaрекомендует
06.05.2018
Скажите, а с простой , НЕ ultra, valco baby snap 4 или valco baby snap 4 tailor made не сравнивали? Я ждала balios S неск месяцев, пока появится в нашем городе. А посмотрев вживую, была разочарована. Потом на глаза попалась valco baby snap4. К тому же вес с разницей в 4 кг существенен. Однако в snap прогулочный блок НЕ реверсивный. Но я поняла, что это скорее моя зависимость от этой функции. Сейчас пока катаю в старой коляске лицом от меня, пытаюсь привыкнуть, и так даже лучше, ребенок на руки не просится. Я пока в смятении в выборе коляски.
06.05.2018
Нет, с ними не сравнивала. А где вы аж 4 кг нашли разницы?) snap 4 ultra и balios s на самом деле грамм 700 разницы. На многиэ сайтах валко неверный вес пишут. Тоже удивилась.
Если малышу хорошо видеть мир, то может и не надо, правда реверсивный. В сайбекс на этот счет есть окошко в капе, можно подсмотреть заснул ребенок или нет:)
09.05.2018
Синий тоже очень даже здоров смотрится,мне кажется на черной раме все стильно и красиво)
Я еще рассматривала UPPAbaby Cruz,но остановилась на Vista(хоть и рама в серебре)Реверсивный блок считаю гениальной идеей,тем более когда все происходит так легко!!!Удобно что кнопки при смене положения нажимаешь на самом блоке,а не на раме,легким движением руки.Меня еще комплектация у аппы покорила,мало того что она 2в1 и при этом круто смотрится,так еще и каждому блоку и дождевик и москитка.И сумка для хранения люльки(мне при перелетах/переездах ооочень пригодилась)
27.02.2021
Здравствуйте, мы крупные, в полгода выглядим на год с небольшим, рослый богатырь. На ваш взгляд, не тесная она? На сколько нам еще ее может хватить?
27.02.2021
Добрый вечер! У нас тоже дочка крупная до 2 лет была. Мы эту сайбекс продали как достигли 15кг. Пересели на uppababy minu, она рассчитана на больший вес
27.02.2021
Сейчас в новой версии она выдерживает 22 кг, но меня даже не вес выдерживаемый волнует, а ширина спального места, не узко ли в плечах в одежде потом будет, как подрастет)
27.02.2021
Может быть узковата, если в комбезе. Но самим лучше в магазине или шоу руме потрогать и прикинуть по вместимости.
27.02.2021
Спасибо, наверное так и поступим.