Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:20

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Поскольку я с детских лет "осчастливлена" близорукостью, ношу контактные линзы и практически весь световой день работаю в основном за компьютером. У меня из года в год уже выработался рефлекс на обязательный прием витаминов "для глаз" осенью и весной.

Можно конечно съедать каждый день 2 кг морковки для восполнения суточной норм каротиноидов, необходимых для здоровья глаз. Но лично мне это проблематично)) проще и удобнее принять "волшебную таблетку", как например:

БАД Биафишенол Омега 3 с Лютеином

Коэнзим Q10 в составе БАД способствует выработке энергии, укреплению иммунитета, участвует в обогащении сердца кислородом.
Лютеин – важный пигмент из группы каротиноидов, который влияет на остроту зрения.
Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) Омега-3 – незаменимые вещества для организма человека. Ежедневный прием Омега-3 нормализует уровень холестерина в крови, участвует в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Где приобрести: [ссылка]

Цена: 335 руб.

Форма выпуска: мягкие желатиновые капсулы массой 350 мг - 60 шт в упаковке

Срок годности: 2 года. После вскрытия - 3 месяца

Страна-производитель: Россия

Назначение: в качестве биологически активной добавки к пище- дополнительного источника лютеина, кремния, коэнзима Q10, источника ПНЖК Омега-3

комплектация
комплектация
Упаковка, комплектация

В картонной коробочке с изящным дизайном и основной информацией о препарате упакованы три блистера по 20 капсул и листовка с инструкцией по применению.

маркировка
маркировка

На всех элементах упаковки указана маркировка.

Состав

Лютеин (20%), коэнзим Q10 (убихинон), масло льна, желатин, глицерин (Е422) – загуститель, лимонная кислота (Е330) – антиокислитель.
Белки и углеводы отсутствуют, жиры в виде ПНЖК. Энергетическая ценность в 1 гр. БАД – 18,9 кДж/4,6 кКал.

Один из главных ингредиентов, заявленный в названии препарата - лютеин. Вещество, имеющее критическое значение для здоровья глаз, особенно хрусталика и сетчатки. В основном содержится в желтых фруктах и листовых овощах. Согласно наглядной табличке на обороте коробочки - в двух капсулах БАД содержится 160% от рекомендованной суточной нормы потребления для взрослого человека.

А вот Омега3, заявленной крупными буквами в названии БАД в составе содержится только 16,4% от рекомендуемой суточной нормы потребления.

Также производитель предупреждает и о противопоказаниях для приема:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

рекомендации офтальмолога
рекомендации офтальмолога
Результат применения

Врачи настоятельно рекомендуют принимать специализированные витаминно–минеральные комплексы людям, входящим в следующие категории риска по зрению:

при варикозном расширении вен;

при нарушениях зрения (астигматизме, глаукоме, катаракте, близорукости, дальнозоркости);

при сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонии;

при значительной зрительной нагрузке после 40 лет;

при регулярном ношении контактных линз;

лицам, проводящим за компьютером больше 5 часов в день.

Производитель рекомендует принимать капсулы следующим образом:

Взрослым по 1 капсуле (массой 350 мг) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Внешне капсула выглядит очень нарядно). Насыщенно-оранжевого цвета, на солнечный просвет внутри просматриваются красивые разводы более темного цвета.

Но особенно мне понравилось, что они небольшого размера - при приеме и проглатывании у меня не возникает никаких трудностей.

капсула
капсула

Принимала этот БАД на протяжении месяца ежедневно, но с небольшой корректировкой рекомендаций производителя. Чередуя прием капсул через день следующим образом: 1 день - 2 капсулы во время завтрака и обеда, 2 день - 1 капсула во время завтрака, и т.д. При всей полезности лютеина и любых других витаминов - передозировка также нежелательна, как и нехватка.

Данный БАД принимала в комплексе с поливитаминами и глазными каплями Мидримакс. Благодаря чему при повторном визите к офтальмологу подтвердилось неожиданное улучшение качества зрения в диоптриях. До этого из года в год зрение непреклонно только ухудшалось.

Из достоинств данных витаминов отмечу:

• в комплексе с рекомендованными офтальмологом мерами оказало явный позитивный эффект на здоровье моих глаз и общее самочувствие - легче просыпаюсь по утрам
  • при необходимости рассмотреть мелкие детали - глаза меньше напрягаются
  • в вечернее время, когда глаза традиционно устают за день - зрительное восприятие более ясное и четкое чем до начала приема данного БАД
  • комбинация состава нацелена на улучшение зрения и восстановление его остроты
  • содержит в необходимом объеме лютеин, необходимый для остроты зрения - 160% от рекомендуемого уровня суточного потребления
  • доступная цена
  • содержимого упаковки хватает как раз на месячный курс приема
  • капсулы компактного размера - мне их легко принимать
  • все элементы упаковки промаркированы

Из недочетов: недостаточный объем присутствия Омега 3 в составе - всего 16,4% от рекомендуемой суточной нормы потребления. Необходимы дополнительные источники Омега3

упаковка
упаковка

Размер концентрации лютеина привлек мое внимание и определил решение протестировать именно этот БАД. Применительно к моей ситуации БАД Биафишенол Омега 3 с Лютеином считаю прекрасно подошел и сработал на пользу моему здоровью.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Глазные капли Sentiss Мидримакс неожиданно мое зрение улучшилось! на +0,25 диоптрии ★ глаза за день меньше устают и стало проще рассматривать мелкие детали

БАД ЛетоФарм Актиммун Форте укрепляет иммунитет ★ источник витаминов, которые нашему организму требуются ЕЖЕДНЕВНО! ★ в одной капсуле суточная доза 10 компонентов: фолиевой кислоты, цинка, витаминов С, РР, группы В, D3, пантотеновой кислоты и кремния

Пищевые добавки ALLMAX Рыбий жир Омега-3 особенности приема для гипотоников / что бывает, если не вникать в правильность дозировки Омега-3 и следовать рекомендациям производителя

Вьюшкарекомендует
27.10.2020
У меня тоже близорукость, но я как-то только витамин А раньше принимала.
Как здорово уместились 2 кг морковки в такой БАД)). Полезная добавочка для здоровья Smile
Хороший отзыв
полезный отзыв!
Спасибо за наводку!
Отличный состав у БАДа: на меня и лютеин, и омега вполне явно действуют, взяла в закладки.
Отличный бад)
27.10.2020
тоже пью бады этой фирмы, не плохие
27.10.2020
Полезные капсулы! Возьму на заметку!
Полезные витамины, запомню))
27.10.2020
Взяла себе на заметку! Моим глазкам тоже не помешает )))
Хороший БАД)))
полезный БАД!
27.10.2020
Тоже постоянно принимаю Омега-3, но с лютеином мне еще не встречалась)
27.10.2020
у меня тоже такой БАД, полезный!
27.10.2020
здорово, тоже возьму на заметку!
27.10.2020
Я омегу-3 постоянно принимаю, а вот с лютеином ещё никогда не встречала, надо почитать об этом, заинтересовали))
27.10.2020
Намного удобнее чем ложками пить льняное масло и грызть морковку весь день Smile
Полезный бад Smile
Хороший БАД) возьму на заметку
28.10.2020
Хороший БАД, мне у этой фирмы магний очень понравился)
28.10.2020
Давно собираюсь пропить лютеин, но и так принимаю целую гору бадов, никак очередь не дойдёт до него))
Отличная штука.)
Нужное средство
28.10.2020
Давно не пила витамины именно для глаз 👍🏼
28.10.2020
Сейчас тоже буду принимать БАД в масле, витамин Д. Врач сказала, что только в масле усваиваются микроэлементы и витамины у человека. Я думаю, сколько врачей, столько и мнений.
Но ваш БАД в масле, значит результат полезный будет для организма.
А Омега 3 обязателен, вроде его много в льняном масле и рыбьем жире.
А про лютеин я пока не знаю ничего, но ваш отзыв приоткрыл завесу, над моим незнанием.
Действительно размер удобный)
29.10.2020
Для профилактики отличное средство)
29.10.2020
Очень понравилось что величина таблеток маленькая. Это сразу привлекло мое внимание среди других БАДов.
Отличный БАД для глаз))
02.11.2020
Какая полезная добавка!
  • ✔ Ищете бюджетный рыбий жир из аптеки? ✔ Омега 3 и витамин D в одной капсуле ✔ Мои результаты спустя месяц
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет всегда иметь хорошее настроение, не зависимо от погоды, не иметь проблем с сердечно-сосудистой системой и всегда иметь увлажнённую здоровую кожу даже на самых сухих её участках.
  • 05.08.2020 - 12:58
    Бад с витамином к1, лечу суставы и кости? Как отреагировали вечно болящие кисти и стопы, такого я точно не ожидала
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о капсулах биофишенол, которые являются биологической добавкой, содержат кремний и витамин К1 У меня давно какие то проблемы то-ли с костями то-ли с суставами, поэтому постоянно болят то кисти то стопы, боль тянущая и навязчивая, раньше помогали хоть как-то…
  • 23.11.2020 - 22:37
    БАД УНИК Омега-3 с лютеином и зеаксантином || Спасение для глаз, экономия для кошелька
    Начну с того, что это это уже далеко не первый препарат с Омега-3, который я принимала.   Есть опыт приема как финских витаминов, так и американских с Iherb’a. Витамины были совершенно разные и результат у каждого свой. Не всегда положительный.
  • 08.07.2020 - 19:03
    4 симптома недостатка цинка, а также мои результаты после пропитого курса✅
    Этой весной я заказала на Беру парочку различных комплексов БАД, и теперь делюсь своим мнением после очередного пропитого курса. Сегодня расскажу про БАД Биафишенол Омега-3 с цинком   Общая информация:   Место покупки: интернет-магазин Беру , видела также на аптекару Стоимость: 227 рублей…
  • 04.10.2020 - 09:21
    Отличное средство от осенней хандры. БАД помогает работе мозга, придает сил и энергии.
    Всем привет! Вот и подошла к концу моя пачка любимых витаминок, которые я пила весь сентябрь. БАД от Биафишенол Омега 3 с коэнзимом оказал благотворное действе на весь организм, но особенно я заметила положительный эффект на работу мозга и существенный прилив сил в течении дня, когда я пила эти…
  • 05.06.2019 - 16:15
    Неэффективность омега 3 при сердечно-сосудистых заболеваниях доказана! Мои два месяца приема и 60 выпитых капсул.Почему эмвей омега 3 для России и Украины имеют разную дозировку приёма и как на пенопласте демонстрируют безопасность этого БАДа...)
    Омегамания не сбавляет обороты. Здоровым быть модно и фарм. индустрия нам в этом помогает, иногда злоупотребляя и навязывая покупать то, без чего мы точно можем обойтись.
  • 13.07.2018 - 11:28
    Ещё один БАД, который очень нужен организму Омега-3 концентрат.
    Всем привет! Начну с того, что рыбу я почти не ем и тем более ценных и благородных пород, а вот получать Омега-3 мой организм хочет. Ведь его недостаток скажется на нас не сразу, но изнутри мы будет ощущать себя не комфортно и вяло, это может проявляться в депрессии, апатии, ухудшение работа мозга…
  • 01.04.2019 - 20:41
    БАД Полярис Омега 3 "60%"
    Всем привет! Сейчас на дворе весна и наш организм особо нуждается в поддержке витаминов и прочих полезных добавок! Сегодня речь пойдет о рыбье жире. Для женского организма он особо полезен.Особенно в том случае если заметили ухудшение состояния кожи,волос и т.д.
  • 23.09.2019 - 12:45
    Такая нужная омега! Норвежское качество не подкачало.
    С рыбой как-то у меня не сложилось, не употребляю в пищу совсем, соответственно источников омега-3 как таковых у организма нет. И после 28 лет первые признаки этого жесткого дефицита проявились во всей красе: слабые, ломкие и редкие волосы, шелушащаяся кожа, тонкие ногти, которые ломались от…
  • Омега-3 с Магнием - поддержка нервной системы и иммунитета в одном флаконе.
    Здравствуйте! Думаю, никому не нужно рассказывать о пользе магния для нервной системы. Он делает нас спокойнее, и очередная детская шалость уже не воспринимается как трагедия)) Омега-3 тоже суперполезная добавка, которая нормализуют уровень холестерина в крови и делает еще кучу полезностей.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 26.12.2020 - 08:02
    Остановим зимний жор с рыбьим жиром Биафишенол от компании БиоФарм!
    Я уже не первый раз пью рыбий жир данного производителя. Мной испробованы 2 вида рыбьего жира: - лососевый irecommend.rucontentpreparat-kotoryi-spo... - омега3, Д3 форте irecommend.rucontentestestvennyi-sposob-...
  • 19.01.2021 - 11:17
    Витамин Д и его влияние на ковид, сопротивляемость болезням, ногти, волосы и зубы.
    Всем привет! В конце прошлого года я взялась за своё здоровье: я ходила к врачу в платный медцентр, сдавала множество анализов и по их результатам принимала различные витамины и добавки. К врачу я обратилась в связи с тем, что чувствовала хроническую усталость, упадок сил, сонливость.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • 20.12.2020 - 22:10
    когда есть симптомы дефицита Омега-3 выручат солнечные капсулки ⭐ содержат 55% Омега-3 от рекомендуемого уровня суточного потребления
    В осенне-зимний период обычно всегда пропиваю курс Омеги. Прежде всего для подпитки и нормализации состояния своей капризной сухой кожи, склонной к стянутости и шелушениям.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.01.2021 - 16:06
    Freeul Омега криль /оmega krill - это полезный БАД в удобном формате, рассчитанный как раз на один курс применения
    Всем привет!   БАД Freeul Омега криль оmega krill - это:   Уж что-что, а рыбий жир и Витамин Е никогда не помешают, тем более зимой, тем более во время пандемии, когда нужно максимально напитаться всякими полезными веществами, чтобы противостоять зловредному вирусу.
  • 19.01.2021 - 12:46
    Как изменились лабораторный показатели через год приема? Расскажу, кому действительно помогут эти капсулы.
    Всем добрый день. Продолжу развивать тему железодефицитной анемии, в прошлый раз я рассказывала про парентеральную форму железа (инъекционную), сегодня хочу поделиться опытом приема таблетированной формы. Повторюсь.
  • 26.01.2021 - 08:19
    Этот лецитин не даст позорно упасть последним волосам с вашей головы. Держим нервишки в кулаке, а мысли предельно чистыми и ясными. Спасение далеко не от всех бед, но БАД и правда рабочий. Лецитин Now Foods: немного об эффекте от использования
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я искренне считаю, что человек, проживающий в мегаполисе - это бедное, несчастное существо. Как показывает практика, какой-нибудь дядя Ваня из села Тутуево, проживающий в Тайге без электричества и водоснабжения, гораздо счастливее успешного Анатолия…