Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:25

Лично мне очень простые, несложные, но регулярные процедуры всегда помогают держать себя в форме, избавляться от отеков (к которым я очень склонна), поддерживать упругость кожи и конечно же быстро избавляться от лишних килограммов: для меня кроме всем известного ПП и спорта в списке необходимого обязательно есть ванны (с морской солью или магниевые ванны с английской солью эпсом), обертывания и конечно же массажи сухой щеткой.

Долгое время моей любимой щеткой являлась идеальная щетка с кактусовой щетиной от The Body Shop на длинной ручке, она по-хорошему жесткая, качественная, действенная, но очень многих подружек, которым я о ней восхищенно рассказывала и рекомендовала смущала её цена (около 1300 руб.), при этом у многих других производителей цена ещё больше (видела такие щетки по две-три тысячи рублей и они пользовались спросом).

Совершенно случайно оформляя заказ на какое-то очередное обертывание на сайте Wildberries в рекомендованных позициях я увидела щетку для сухого массажа тела с щетиной кабана от абсолютно неизвестного мне производителя ALIZE, при этом цена продукта была настолько привлекательной, что я не смогла удержаться и взяла сразу две на пробу.

Щетки пришли упакованные в плотную картонную коробку (простую и без изысков), при этом в коробке кроме щетки была небольшая инструкция (судя по названию инструкция описывает другую щетку из линейки ALIZE с щетиной из кактуса, но полезна тем, что приводит описание сухого массажа и рекомендации по его проведению в общих чертах). Страна производства продукта - Россия.

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Кожа - не просто самый большой орган человеческого тела, это щит, оказывающий ежедневное противостояние воздействию агрессивной окружающей среды. В стрессовых условиях кожа часто страдает и нуждается в особом внимании и заботе. Сухой массаж с помощью усовершенствованной щётки Alize - это отличный способ выразить своей коже и телу благодарность.

Натуральная щетина, плотно набитая в деревянное основание, является 100% экологичным и гипоаллергенным средством, помогающим клеткам кожи быстрее обновляться и максимально эффективно выполнять свою detox-функцию. А также стимулировать циркуляцию лимфы и крови, сохраняя тонус и естественную красоту как можно дольше.

У щетки качественное на вид деревянное основание и плотно набитая упругая щетина (бедный кабанчик). Крепится щетина хорошо, за время использования щеток (уже четыре месяца) не замечала, чтобы щетинки выпадали, деформировались или в принципе выглядели поврежденными, основание тоже в хорошем состоянии (но я щетки никогда не мочила, это не рекомендовано).

У каждой щетки есть крепкий тканевый ремешок для удобства использования и вот с ним, вероятно, у кого-то могут возникнуть проблемы: он не регулируется, для моих небольших ладоней подходит (при этом я бы, наверное, его даже чуть затянула если бы была такая возможность), а для некоторых может оказаться недостаточно свободным.

По размеру щетка классическая (12 на 7 см), в использовании удобная: я надеваю сразу две щетки на руки и начинаю массаж как и рекомендовано снизу вверх, всегда продвигаясь от ступней к голове. Щетка заявлена как средней жесткости и это на самом деле так: если вы заядлый массажный маньяк, то вероятно она покажется слабоватой (но вообще-то нажим можно легко регулировать и усилить действие при желании), но для меня такой массаж кажется золотой серединой (не легким поглаживанием, но и не ощущением, что с тебя снимают всю кожу полностью).

Я очень интенсивно растираю щетками всё тело целиком (в идеале - дважды в день утром и вечером), естественно, проблемным зонам я уделяю особенное внимание и совсем их не жалею. После массажа я принимаю душ или ванну и наношу на разогретую кожу масло или уходовый крем (любой самый обычный крем можно превратить в антицеллюлитный если добавить в него несколько капель эфирного масла грейпфрута или апельсина, например).

Эффект активно проведенного массажа сухой щеткой для дела (в моем случае двумя) сложно с чем-то сравнить: быстро увеличивается кровоснабжение, кожа становится розовой и горячей, соответственно, ускоряются обменные процессы, ликвидируются застойные явления (а значит пропадают любые намеки на целлюлит, это действительно очень важно), прямо-таки чувствуется прилив сил, активности и бодрости, хочется, появляется легкость, свежесть, сразу же кажешься себе очень стройной, красивой и подтянутой.

Разглаживающий и подтягивающий кожу эффект заметен чуть ли не с первого применения (ну это по ощущениям), через пару-тройку недель становится понятно, что кожа действительно хорошенько так подтянулась и разгладилась (особенно важно это в период похудения, когда при потере килограммов на коже часто возникает дряблость и вялость), регулярный массаж существенно ускоряет похудение, тысячу раз замечала, что при сопровождении диеты или любых других процедур массажем килограммы уходят намного быстрее и активнее.

Щетка работает также как своеобразный скраб: она мягко (или не совсем) отшелушивает кожу, избавляет её от отмерших клеток, придает коже свежесть и гладкость. Очень приятное дополнение - щетка избавляет от вросших волос после депиляции, она просто не дает им шанса, поскольку кожа постоянно обновляется.

Я не идеальна и в те периоды, когда ленюсь делать массаж сухой щеткой (особенно если пропустить не день или два, а целый месяц, например) я сразу же замечаю разницу: у меня задерживается лишняя жидкость, куда-то пропадает энергия, появляется желание съесть что-нибудь запрещенное.

У компании ALIZE кроме этой щетки есть ещё ряд похожих аксессуаров в ассортименте (щетки с кактусовой щетиной и щетиной кабана, на длинных ручках и без них, разной жесткости и так далее), так что там есть что повыбирать.

Думаю, что такая щетка - это отличный вариант для тех, кто ещё не знает насколько сухой массаж для тела это крутая и действенная штука, поэтому не хочет переплачивать лишние деньги за дорогие брендовые щетки, но попробовать их действие на себе всё-таки хочется (если знаете, что любите пожестче, то можно сразу выбрать кактусовую, она обещает жесткость выше среднего).

Я приобретением щеток осталась довольна (особенно учитывая их цену), мне удобно ими пользоваться (купить сразу две было хорошей идеей и ремешки мне очень помогают), они выглядят очень качественно и надежно несмотря на цену, выполнены из натуральных материалов и очень заметно помогают мне держать себя в форме и в тонусе.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 400 руб.

Другие продукты для ухода за телом:

В прямом смысле этого слова "ледяной" скраб для тела, замораживающий целлюлит и лишние килограммы от Zeitun

Японские патчи для ног с эффектом детокса для удивительной легкости, свежести ног и избавления от отеков

Соль для ванны с экстрактом опунции и грейпфрутом для подтяжки кожи от Zeitun

Шоколадная соль для тела с какао и маслами для расслабляющей антистрессовой ванны

Роскошная соль для ванны с ароматом жасмина и маслом макадамии

Натуральный кофейный сухой скраб с углем для глубокой детоксикации кожи

Достоинства
  • Избавляет от отечности
  • Качественные материалы
  • Невысокая цена
  • Помогает подтянуть кожу и избавиться от целлюлита
  • Ускоряет похудение
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
01.06.2020
Я бы попробовала эту щетку
01.06.2020
Да уж, она очень эффективная)