Опубликовано 18 Март, 2021 - 10:42

Приветствую всех заглянувших.

Сегодня о наболевшем, о кухонном, о контейнерах и судочках для продуктов. Я обычно готовлю на несколько дней сразу, поэтому давно присматривалась к закрытым емкостям, которые можно хранить в холодильнике и которые при этом будут удобны в эксплуатации.

Самая соль в том что всяческих пластиковых контейнеров у меня перебывало видимо-невидимо, но все они имели тот или иной минус и были успокоены в мусорном ведре. В пластике я в итоге разочаровалась и решила разориться и приобрести красивые эмалированные контейнеры, которые конечно долговечны, но стоят как маленький лунный камень, не меньше. Кастрюльки phibo были последним шансом, на них была распродажа, выглядели они симпатично, и я подумала: "А почему бы и не да?".

Пользуюсь я ими где-то год, только самая большая была приобретена позже.

Начнем с плюсов:

* пластик крепкий, ни одна кастрюлька не треснула, ни одну не повело от температуры

* пластик не окрашивается от продуктов и не впитывает запахи (чем ооочень грешат дешёвые контейнеры)

* крышки матовые, прозрачные, можно оценить количество еды в контейнере не открывая его. И качество )))

* на крышках есть отверстие для воздухообмена

* кастрюльки можно использовать в холодильнике и в микроволновке, не нужно ничего никуда перекладывать

* невысокая стоимость

* симпатичный дизайн

* есть ручки по бокам, удобно для детей, которые легко могут уронить контейнер

Минусов для меня гораздо меньше:

* пластик есть пластик, в плане безопасности я предпочла бы эмаль

* жир отмывается не так хорошо как хотелось бы, но хозяйственное мыло легко решает эту проблему.

Храню я в них всевозможное тушёное мясо, котлеты, лобио, тушёную капусту, гречку, рис, супы, тефтели, сырники, оладьи, в итоге подходит для любых продуктов.

Однозначно одобряю и рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратные и недорогие
  • Есть разные размеры
  • Крепкий пластик
  • Не окрашиваются от продуктов
Cvetlinka_рекомендует