Опубликовано 17 Август, 2014 - 18:25

От производителя:

Электрическая мясорубка КЭМ-36/220-4 с полным набором насадок поможет Вам:

с помощью насадки-мясорубки:

приготовить фарш из домашней птицы, сырого и варенного мяса и рыбы;приготовить мясо типа «бефстроганов»;приготовить печенье из теста;изготовить домашнюю колбасу.

с помощью приставки-шинковки:

произвести резку, шинковку и истирание овощей и фруктов;измельчить крутые яйца, сыр.

с помощью насадки-соковыжималки:

получить сок с мякотью из мягких овощей, фруктов и ягод.

Некоторые модель комплектуется насадкой-мясорубкой белого цвета (обжиг осуществляется в печи, за счет чего краска не облазит и не стирается).Производительность:

мясорубка: 36 кг/ч;шинковка: 16 кг/ч;соковыжималка: 27 кг/ч.

Нужна была мясорубка для бабушки, пошла покупать. Хотелось что-то недорогое, но функциональное. В магазине продавец предложил данную мясорубку. Я даже удивилась белорусскому товару, ведь вокруг сейчас один Китай! Взяла не раздумывая. Стояла она около 2500 р. В комплект входит: мелкая решетка, крупная решетка, решетка для рубленного мяса, насадка для колбасы, насадка для печенья; шинковка: терка (мелкая, крупная, шинковка, терка). Упаковано все в бумагу), никакого целлофана) За такую комплектацию очень выгодно, я считаю. Может, в дизайне она проигрывает другим мясорубкам известных фирм, но я на нее не любоваться буду)

Что мной уже опробовано:

• Рубленное мясо получается не совсем рубленное, а чуть покрупнее фарша
  • Основная функция - делать фарш, выполняет на ура
  • Печенье пробовали делать, тоже хорошо получается. Раньше моя бабушка делала печенье на старой мясорубке, говорит, на этой удобнее) Кому интересно, могу дать рецепт хорошего печенья для мясорубки)
  • Шинковка - терла кабачок, шинковала морковь и лук, все отлично, очень быстро - пол-минуты и целая тарелка натертых овощей без труда.
  • Насадку для колбасы еще не пробовала.

Из недостатков могу отметить только, что шумит очень, но я привыкла уже.

Итог: за свои деньги отличная мясорубка.

Достоинства
  • Надежность
  • Цена
Belleрекомендует
  • 15.09.2014
    Пользуемся этой мясорубкой уже третий год. По прямому назначению, как мясорубка она работает хорошо, если не считать очень сильный звук двигателя. Второе её назначение, - шинковка. Здесь нужно посмотреть пригонку барабанов.
  • 13.05.2014
    Покупали помощницу в основном для измельчения мяса на фарш. С этим заданием она справляется на все 100. Наличие шинковки и тёрки - это просто приятные опции. В нашей модели нет реверса, но за время использования он особо не пригодился.
  • Действительно ПОМОГАЕТ. Сочетает в себе мясорубку и кухонный комбайн.
    К белорусской технике отношусь положительно, у меня уже есть соковыжималка их производства, которой я очень довольна. Полное название модели: Машина кухонная электромеханическая "Белвар" КЭМ-36220-4-33.Конструкция надёжная, много металлических элементов, в отличии от других моделей.
  • Вам нужна бюджетная некитайская электромясорубка? Обратите свое внимание на белорусскую "Помощницу"! С ней вы не только быстро приготовите фарш на котлеты, но и черепах...
    Желаю добрейшего денёчка всем кто заглянул в мой новый отзыв. У нас большая семья и когда мы приезжали к родителям в деревню на выходные, они всегда готовили нам рыбные котлеты, много котлет.
  • 19.04.2015 - 18:06
    Овощерезка+мясорубка=одна упаковка, хорошая цена
    Купили где-то лет 5 назад. Нужна была овощерезка для заготовок и мясорубка (тоже для заготовок, ну и для мяса). Обойдя все магазины и рынки обнаружили следующее - все импортные мясорубки у нас почему-то продаются без насадок для овощей, хотя цена на них ещё та!
  • 03.03.2017 - 00:45
    Недорогая белорусская мясорубка без изысков. Если надо тупо крутить мясо :) А мяско мы любим!
    У моих родителей до сих пор ручная мясорубка. Хорошо помню, как в выходной доставался с антресоли сей агрегат, затем торжественно собирался, пока булка вымачивалась в воде. Папа подкладывал полотенце под зажим и начинал крутить. Следующий этап - жарка котлет. И только потом есть! Сто лет пройдет.
  • 06.12.2019 - 07:55
    Надёжная помощница на моей кухне + фото.
    Я не любитель магазинного фарша, предпочитаю заготавливать его самостоятельно из свежего куска мяса. Для этих целей была приобретена недорогая и простая в применении электромеханическая мясорубка белорусского производства Белвар КЭМ 36220-4.Технические характеристики: Корпус мясорубки выполнен из…
  • 21.10.2014 - 12:39
    ► Надежная помощница на моей кухне ! Подробное описание и инструкция ◄
    У кого дома нет мясорубки? Есть у всех. Сейчас речь пойдет о нашей приобретенной 3 года назад кухонной машине Белвар. Мясорубка производства "Минского приборостроительного завода" по цене недорогая, точно цену назвать не могу, где-то в районе чуть более 2000 р.
  • 28.10.2014 - 16:44
    Мне очень помогает!
    У меня вышла из строя простая советская ручная мясорубка. А так как фарш я готовлю сама и мне просто необходима такая вещь, нужна была замена. Решила добавить деньжат и купить электрическую. Почему "Белвар"? Потому что самая дешевая оказалась в магазине. Мощность маленькая - 1500 Вт.
  • 12.04.2011 - 00:40
    Кухонный комбайн с военного завода
    Этому чуду конверсии завода "Юж-Маш" уже 14 лет. Исходя из размеров упаковки и количества "прибамбасов" - это действительно уже не комбайн, а кухонная машина.
  • 05.01.2013 - 16:44
    отличная помошница и сравнительно не дорогая ( фото)
    на мое день рождение родители подарили мне эту мясорубку. мой папа ремонтирует технику и поэтому знает какая качественно собрана и сделана. работает не так уж и шумно, не прыгает на месте - отлично рубит все что не дай))) делаю с ней котлетки, она моя помошница. стоит она где то 2000 примерно.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 04.07.2020 - 23:31
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.