Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 01:06

Как-то попалась статья о чае Ройбос (точнее сказать напитке), родиной которого является Южная Африка. Этот чай делается из листьев (больше похожих на иголочки) кустарника ройбос ( в переводе - красный куст). Кстати, сам чай имеет красивый красно-оранжевый цвет. Чай считается полезным для здоровья, содержит антиоксиданты, утоляет жажду и придает энергию, и в отличии от обычного чая и кофе не содержит кофеин. Его можно пить даже маленьким детям. Очень полезным он является и для женщин, так как не вымывает железо. Заваривают его также как и зеленый - 1 чайная ложка на чашку чая. Поскольку в магазинах этот чай мне не попадался, я решила его заказать на Айхербе. Цена вполне приемлемая - 9,28 доллара почти за полкило. После первой дегустации чая, мне подумалось, что ройбос - не мой вариант, так пах он заваренным шиповником (а вкус и запах шиповника я не переношу), и на вкус был сладковат, а я больше привыкла ко вкусу зеленого чая с горчинкой. Но уже после третьей чашки, запах шиповника мне не чувствовался, да и вкус показался мне очень приятным. Сейчас пью его с огромным удовольствием, в общей сложности, наверное, чаще, чем зеленый чай и кофе - около 3-4 чашек в день. Планирую заказывать и далее этот чудо-чай!

упаковка чая
упаковка чая
Достоинства
  • Без кофеина
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
julijamilajaрекомендует