Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 21:21

несколько раз
    59 руб.

Здравствуйте! Я очень плохо переношу лактозу - покрываюсь сыпью. Но при этом молоко и молочные продукты очень люблю Sad

В таком случае растительное молоко - шикарная альтернатива. Купив скиноклир (напишу отзыв, когда появятся результаты) я решила заодно отказаться от молочных продуктов.

До этого я пробовала разные растительные молоки́- люблю рисовое и кокосовое, а миндальное - моя любовь навеки. Но самым дешёвым вариантом, конечно, является соевое.

Увидев на полке в магазине молоко от ТМ "Здоровое меню", да ещё и на распродаже, взяла не раздумывая.

Объем у меня 0,5л, но бывают и литровые фасовки.

Стоило оно 59 рублей.

Итак, чем же полезно соевое молоко?

Насыщает человеческий организм белком, не уступающим по своим свойствам мясному и содержащим восемь незаменимых аминокислот. Эти биоактивные элементы регулируют метаболические процессы, поддерживают мозговую деятельность и иммунную систему, являются основными материалами, участвующими в построении ферментов.

Высокое содержание кислоты фолиевой, микро- и макроэлементов, витаминов гр. В, РР и Е делает напиток особо ценным для поддержания всех систем организма. Все перечисленные вещества участвуют в выработке гормонов и регенерации тканей на клеточном уровне. Систематическое употребление соевых продуктов благотворно действует на состояние всего организма, даря ему молодость и здоровье.

Использую молоко для добавления в кофе, но можно и просто так пить. Я так не делаю, потому что не очень люблю специфический привкус сои, которого нет, например, в тофу и соевом мясе (но, возможно, их нельзя сравнивать, способ изготовления все-таки разный)

Цвет у продукта желтовато-белый, кремовый. Пыталась поймать на камеру - не получилось:

Возможно из-за того, что кружка не прозрачная.

Перед употреблением нужно встряхнуть, но при первом открытии не получается - коробка доверху наполнена и взбалтывать просто негде. Для меня минус, но не критичный.

Соевое молоко "Здоровое меню" рекомендую.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы:

На лекарства

На косметику

Стерилизация и кастрация

Достоинства
  • Без лактозы
  • Полезный продукт
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Не везде продается
mariranantрекомендует
  • 16.06.2019
    Соевое молоко "Здоровое меню" я заметила в "Ленте"; решила попробовать как альтернативу уже полюбившейся сое Alpro.Согласно информации на упаковке изготовлен напиток в Челябинске - довольно неожиданно.
  • Скажу честно: у меня больше диета, чем пост. Где купить: я купила в Пятерочке Цена: 109 рублей. Производитель: ООО « Объединение «Союзпищепром», Россия, г. Челябинск. Обычная картонная упаковка с удобной закручивающейся крышечкой. Я не представляла себе утро без кофе с молоком.
  • 09.03.2020
    Я положительно отношусь к растительному молоку, так как обычное не люблю, но найти действительно качественный продукт нелегко. На нашем рынке это ещё новинка, поэтому производители завышают цены в десятки раз.   Сегодня пишу отзыв на соевое молоко.
  • 20.09.2019
    . Доброго времени суток . С соевым молоком я познакомилась, когда начала худеть и пытаться снизить калорийность и жиры каждого продукта. Плюс я не любитель магазинного коровьего молока, а т.к. я ела мюсли, молоко приходилось выливать. Поэтому я решила заменить его рисовым и соевым.
  • 30.05.2018 - 15:09
    Мечтаете похудеть к лету?  Пьем, наслаждаемся и худеем. Подскажу, как быстро скинуть минимум 3 килограмма.
    Побывав в Азии я пристрастилась к растительному молоку, поэтому иногда позволяла себе купить в интернет-магазине соевое молоко. Стоило такое удовольствие недешево, поэтому и заказы я делала нечасто. Прогуливаясь по магазинам, я вдруг увидела на полке Рисовое молоко, удивилась.
  • 22.03.2018 - 18:51
    Вот оно импортозамещение от челябинской компании ✪ Рисовое молоко, которое даже вкуснее всем известного рисового молока от Alpro
    Сегодня мне кажется каждый слышал с экранов телевизора как не полезно коровье молоко для взрослого человека. В фитнес-индустрии так и слышны мифы про то, что с молочки заливает, и нужно отказываться от таких продуктов ради красивой фигуры.
  • 05.06.2017 - 09:26
    Вкусный и полезный кисель, но мало клубнички.
    Когда хочется перекусить, то всегда важно делать это исключительно полезными продуктами. Но когда йогурты надоедают и хочется разнообразия, то можно купить что-то новое, например, чудесный клубничный био кисель.
  • 12.04.2018 - 18:56
    История о сахаре, которого нет...
    Всем привет! Люблю кисели данной марки, часто беру с собой как перекус. Придя в магазин не обнаружила со своими любимыми вкусами, посмотрела состав и подумала, что просто сладкий кисель без вкуса но я ошибалась Bio кисель классический скажу сразу меня разочаровал, в составе указан сахар, но по…
  • 03.09.2017 - 16:02
    Вкусная новинка от здорового меню. Жидкая овсяночка в виде йогуртика.
    Узнав, что здоровое меню выпустили новинку в виде растительного йогурта, мне очень захотелось попробовать ее, ранее я уже пробовала их продукцию в виде овсяного киселя классический и с клубникой . Ощущения были смешанные, но надеясь на вкусноту, как у клубничного киселя и взяла йогурт.
  • 06.04.2018 - 12:32
    Полезно и вкусно! С натуральным медом
    Недавно на прилавках магазинов увидела медовые шарики, я очень люблю всяческие медовые хлопья и звездочки, но отказалась от них из-за их бесконечного состава) Эти шарики сразу привлекли мой взгляд своей красочной упаковкой, сразу на коробке они выявили свои преимущества перед другими брендами.
  • 24.04.2018 - 16:49
    Полезный продукт с модной этикеткой. Это льняное масло вошло в мое Здоровое меню!
    Не так давно заметила на полке в магазине этот уникальный товар. Жаль, что он пока не успел занять свое место на полках крупных гипермаркетов, но все впереди!
  • 🌱 Bite еще и молоко делает? Хотите сделать творог без холестерина и животных жиров?🌱
    Как я и обещала, сегодня я вам расскажу ещё об одном соевом молоке. Теперь это напиток от Bite Вообще эта компания изначально продавала исключительно батончики, которые можно использовать как отличный перекус на бегу.
  • 14.01.2019 - 15:43
    Надоело "Немолоко"? Нужна дешёвая альтернатива "Alpro"? Не думаю, что это она
    Здравствуйте, дорогие читатели! В последнее время стало модно употреблять напитки на растительной основе, заменяющие обычное молоко. Практически у каждого второго возникла непереносимость лактозы под веянием хипстерских тенденций)) Есть, конечно, доля потребителей с реальными проблемами, которые…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 27.07.2020 - 18:59
    Какова польза льняного масла из бутылки и можно ли привыкнуть к его специфическому привкусу? Что улучшается при приеме льняного масла?
    Здравствуй, читатель! Уже в который раз покупаю это льняное масло, привлеченная яркой этикекой. Существуют десятки вариантов от капсул до бутыльков, разделяемые лишь ценовой категорией, а я все надеюсь сэкономить, но чтобы не в угоду качеству. Получается ли?
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!