Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 21:21

несколько раз
    59 руб.

Здравствуйте! Я очень плохо переношу лактозу - покрываюсь сыпью. Но при этом молоко и молочные продукты очень люблю Sad

В таком случае растительное молоко - шикарная альтернатива. Купив скиноклир (напишу отзыв, когда появятся результаты) я решила заодно отказаться от молочных продуктов.

До этого я пробовала разные растительные молоки́- люблю рисовое и кокосовое, а миндальное - моя любовь навеки. Но самым дешёвым вариантом, конечно, является соевое.

Увидев на полке в магазине молоко от ТМ "Здоровое меню", да ещё и на распродаже, взяла не раздумывая.

Объем у меня 0,5л, но бывают и литровые фасовки.

Стоило оно 59 рублей.

Итак, чем же полезно соевое молоко?

Насыщает человеческий организм белком, не уступающим по своим свойствам мясному и содержащим восемь незаменимых аминокислот. Эти биоактивные элементы регулируют метаболические процессы, поддерживают мозговую деятельность и иммунную систему, являются основными материалами, участвующими в построении ферментов.

Высокое содержание кислоты фолиевой, микро- и макроэлементов, витаминов гр. В, РР и Е делает напиток особо ценным для поддержания всех систем организма. Все перечисленные вещества участвуют в выработке гормонов и регенерации тканей на клеточном уровне. Систематическое употребление соевых продуктов благотворно действует на состояние всего организма, даря ему молодость и здоровье.

Использую молоко для добавления в кофе, но можно и просто так пить. Я так не делаю, потому что не очень люблю специфический привкус сои, которого нет, например, в тофу и соевом мясе (но, возможно, их нельзя сравнивать, способ изготовления все-таки разный)

Цвет у продукта желтовато-белый, кремовый. Пыталась поймать на камеру - не получилось:

Возможно из-за того, что кружка не прозрачная.

Перед употреблением нужно встряхнуть, но при первом открытии не получается - коробка доверху наполнена и взбалтывать просто негде. Для меня минус, но не критичный.

Соевое молоко "Здоровое меню" рекомендую.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы:

На лекарства

На косметику

Стерилизация и кастрация

Достоинства
  • Без лактозы
  • Полезный продукт
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Не везде продается
Oliclaidoрекомендует