Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 16:01

90 руб.

Хочу рассказать о своей находке. Будет интересно тем, кому как и мне надоела простая русская квашеная капуста. Тем более, сейчас сложно найти в магазинах действительно достойный продукт. То безвкусная, то совсем непроквашенная, то вообще непонятно какая... С такими мыслями я прогуливалась вдоль прилавка с готовыми квашенными овощами. И мое внимание привлекло яркое ведерко с квашеными овощами. Сквозь прозрачную упаковку были видны крупные куски белокочанной капусты, яркие пятна красного перца и другие овощи. Назывался данный продукт Капуста Чап-ча по корейски. Раньше я ее не видела или просто внимания не обращала, а тут она меня прям очень заинтересовало. Тем более, занималась я закупкой продуктов перед поездкой на дачу, а что может быть лучше горячей разварной картошечки, шашлычка и квашеной или маринованной капустки вприкуску. Капуста Чап-ча по корейски была расфасована в прозрачные пластиковые ведерки 800 гр, стоит примерно 90 рублей.

Капуста "Чап-ча" по корейки Традиции вкуса

Дома я внимательно рассмотрела состав, а он довольно обширный. Порадовало разнообразие овощей, там и перец сладкий, и огурцы и морковь и чесночок и разная зелень, и конечно, сама капуста.

Капуста "Чап-ча" по корейки Традиции вкуса

Немного огорчило довольно большое количество разных усилителей вкуса, консервантов, подсластителей и тому подобных не очень полезных добавок. В этом плане обычная русская квашеная капуста выигрывает.

Состав: капуста белокочанная, морковь столовая, огурцы, перец сладкий, соль, перец острый, чеснок, зелень петрушки, зелень укропа, масло растительное подсолнечное, регулятор кислотности уксусная кислота, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия (Е621), консерванты: бензоат натрия (Е211), и сорбат калия (Е202), смесь подсластителей аспасвит (Е954, Е952).

И вот, вчера настал момент дегустации капусты Чап-ча по-корейски от Традиции вкуса. Картошечка сварена, шашлычок дымится. Открываю ведерко с капустой. Вид очень привлекательный. Яркое, сочное наполнение ведерка радует глаз. Внешний вид на пять с плюсом.

Капуста "Чап-ча" по корейки Традиции вкуса

На вкус капуста Чап-ча по-корейски от Традиции вкуса приятная. Напоминает маринованную капусту, но чуть более острую. Сильных пряностей не заметила, в целом вкус могу назвать гармоничным. Очень вкусная капуста, я не пожалела, что купила ее. Немного смущает состав, но на вкус она мне понравилась гораздо больше магазинных квашеных капуст. За свои деньги очень неплохой вкусный продукт.

Моя оценка 4 из 5. Поставила бы 5, если бы не убойное количество консервантов.

Достоинства
  • Ароматная и вкусная закуска
Недостатки
  • Много консервантов в составе
Лисичkарекомендует
Выглядит вкусно)
10.09.2020
люблю подобное)...чапчу не встречал))
я такое люблю)))
Выглялит на отоично
10.09.2020
Очень давно такую капусту не ела. Надо попробовать.
10.09.2020
Не пробовала, я всё больше по обычной квашеной капустке скучаю.
Надо будет купить Smile
12.09.2020
Обожаю эту капусту!
14.09.2020
Обожаю маринованную острую капусту, она очень полезна в сезон простуд - по тому, что в ней витамин С и еще остринка иногда пробивает до пота ))
24.09.2020
Да, вкусная Smile