Опубликовано 14 Март, 2022 - 08:36

Здравствуйте!

Кто из вас не любит шоколадную пасту? Думаю, таких очень мало, особенно среди детей. Я тоже полюбила шоколадную пасту в детстве. И если тогда выбора было немного, то сейчас в магазинах можно найти продукцию совершенно разных марок и с разными составами. Не так давно сын попросил пасту, и мы решили вместо привычной нутеллы взять на пробу продукт другой марки, тем более состав нам очень понравился. В этом отзыве я готова поделиться впечатлениями о ней.

Наименование: Паста шоколадно-ореховая

55 г

Энергетическая ценность:

550 ккал

Внешний вид

Паста находится в стеклянной банке с откручивающейся белой крышкой. На этикетке изображены аппетитные ядра фундука с кусочками шоколада и как всё это превращается в аппетитную тягучую пасту. Также на этикетке есть подробный состав, значения пищевой ценности и контакты производителя. Эту пасту изготавливают у нас в России, в Санкт-Петербурге.

сахар, масло растительное, паста фундучная, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы.

Состав мне понравился, в нём нет сомнительных ингредиентов. И, к слову, он почти не отличается от состава популярной нутеллы.

В верхней части рядом с крышкой выбита дата изготовления.

Через прозрачное стекло видно содержимое. Оно приятного тёмно-коричневого цвета и напоминает обычный шоколад.

Под крышкой изначально была защитная золотистая мембрана. Вскрыв её, я увидела однородную густую массу. Оттого, что баночку занесли с мороза, текстура была чересчур плотной.

Но когда баночка постояла при комнатной температуре, паста стала более пластичной и тягучей.

Вкус у пасты изумительный! Вообще, это сочетание фундука и шоколада, но преобладает вкус ореха - такой яркий и насыщенный, без химозных нот, как, например, в синтетических топпингах для мороженого. Ощущение, будто во рту настоящие орехи. И лишь затем проступает шоколадный вкус.

Мне понравилась и текстура, и сам вкус. Паста совершенно не приторная, в ней нет зубодробильной сладости.

Пасту мы едим как намазку на бутерброд. Обычно ребёнок по утрам пьёт чай с бутербродом с шоколадной пастой. Либо можно есть её с домашними вафлями - получается невероятно вкусно. Вафли я готовлю в вафельнице для венских и бельгийских вафель GFGril "Сладкое сердце".

Подытоживая вышесказанное, хочу отметить, что паста Cuisine Royale De luxe очень понравилась всей нашей семье. Это прекрасная альтернатива дорогостоящей нутелле, цена которой выше в два раза.

Достоинства:

• насыщенный и гармоничный вкус
  • состав
  • приятная текстура
  • соотношение цены и качества

Рекомендую с оценкой 5!

Достоинства
  • Вкус лесного ореха
  • Вкусная
  • Нежная
  • Хорошая цена
  • Шоколадно-ореховый вкус
Недостатки
  • Не нашла
Happy_summerрекомендует
14.03.2022
Выглядит очень аппетитно 😋 нужно поискать на полочках в магазинах
14.03.2022
Сто лет не ела никакую пасту) так аппетитно у вас на фото, что захотелось побаловаться!
15.03.2022
Отличное импортозамещение)