Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2020 - 21:40

Всем привет.

Я уже имею опыт в использовании гормональной контрацепции. Несколько лет назад я принимала ОК Линдинет 20, принимала я их год и перестала принимать по причине мигреней и последние 3 месяца меня замучила мазня в середине цикла.

Как я пришла к кольцу Нуваринг?

Недавно я вычитала о таком средстве предохранения как капсула, которая вшивается в руку на 3 или 5 лет и ты себе живешь и в ус не дуешь. Решила я себе такую сделать, так как в описании говорится, что побочные эффекты сведены к минимуму и не нужно постоянно принимать таблетки. Удобно же.

Пришла я к гинекологу и стала расспрашивать. И оказалось, что в Израиле (я тут живу, кто не знает)), такое не делается. КАААААК, подумала я, в стране высоких технологий и развитой медицины не делают? Ничего не поделаешь. И тут она мне рассказала про это кольцо. Честно, от нее впервые услышала о нем, раньше не доводилось как-то. И рассказывала так заманчиво, что ставишь раз в 21 день, что делаешь это сама, что побочки сведены к минимуму. Заинтересовалась и решила попробовать.

Немного сухой информации от производиетля

прогестаген- и эстроген-содержащие

Описание лекарственной формы

Гладкое, прозрачное, бесцветное или почти бесцветное кольцо без больших видимых повреждений с прозрачной или почти прозрачной областью в месте соединения.

Контрацептивный эффект препарата НоваРинг® обусловлен комбинацией различных факторов, наиболее важным из которых является подавление овуляции.

На фоне применения препарата НоваРинг® цикл становится более регулярным, уменьшается болезненность и интенсивность менструальноподобного кровотечения, что способствует снижению частоты развития железодефицитных состояний.

Почему я вообще решила вернуться к контрацепции? Потому что меня снова атаковали прыщи и надоел и начал напрягать ППА. Да-да, не будьте как я, предохраняйтесь нормально, если не планируете появление в дома маленького крикуна.

Что меня еще подкупило: данный препарат (назовем его так) не влияет на образование тромбов и появление варикоза. А еще можно полностью прекратить по необходимости месячные. После изъятия старого кольца просто сразу вставить новое и месячные не придут. Я делала перерыв неделю.

Теперь расскажу непосредственно о своём опыте.

Вот так выглядит упаковка

Сзади написана общая информация, если в кратце, то это условия хранения, срок годности и активные действующие вещества

Внутри инструкция по применению , с описанием противопоказаний, побочек и прочего

На фото ниже самое интересное- как его вводить

Кольцо находится в индивидуальном непрозрачном пакете.

Само кольцо

материал похож на силикон, довольно плотный и гибкий.

Введение Если вы пользуетесь в первый раз, то кольцо вводите на 5ый день месячных. У меня проблем с введением не было абсолютно. На всё про всё уходит 3 секунды. Кольцо внутри не ощущается, не мешает, о себе никак вообще не напоминает.

Ощущения Как я уже упомннула выше-кольцо не ощущается.. При беге, ходьбе, занятиях спортом и во время занятий "физкультурой" партнер тоже его не ощущает)))) За время использования кольца у меня прошли прыщи, состояние кожи улучшилось.

Побочки Я не заметила никаких изменений. От слова "совсем". Будто ничего и не использую. Никаких перепадов настроения, мигрени не участились, либидо не упало, вес ни на грамм не набрала. Читала тут в отзывах про зуд, тоже и близко ничего такого нет. Единственное, что ближе к концу цикла побаливает и набухает грудь, но мне это не мешает.

Конец цикла На 21й день извлекаю кольцо и на третий-четвертый день приходят месячные. Кстати, про них хочу отдельно сказать пару слов.

Месячные при исползовании этого кольца оооочень обильные, по крайней мере у меня. Что странно, когда я принимала таблетки, они были очень-очень скудными, что само по себе для меня было нетипично и приятно. Думала, что и здесь будет что-то наподобие, но нет. Но зато вместо привычных 5-7 дней, они идут 3 дня и на 3 день уже ничего нет. Прям резко заканчиваются, будто кран перекрывают )))

Что хочу сказать-я приятно удивлена. Прогресс не стоит на месте и я рада, что люди придумывают такие удобные штуки. Если вы ищите средство предохранения, то советую присмотреться, пройдя, разумеется, перед этим доктора.

Пы.Сы. В Израиле данное кольцо стоит в 2 раза дешевле ,чем в России. Так что цена может быть дороговата. Это в разряд "минусов"

Достоинства
  • Минимум гармонов
  • Минимум побочных эффектов
  • На вес не повлияло
  • Надежно
  • Не чувствуются
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
ElisWongрекомендует