Опубликовано 29 Январь, 2016 - 21:49

Всем привет!

прочитала множество отзывов про то, что широкоизвестный и популярный порошок Ушастый Нянь совсем не детский и имеет не самый хороший состав.

Решила подобрать для своей семьи более экологичный стиральный порошок. Правда сделать это не просто. Ассортимент на полках с моющими средствами для детей оказался в ближайшем супермаркете не велик!

Взяла Garden kids на пробу.

• плюсы:
  1. концентрат. Для стирки нужно не много порошка.
  2. Есть мерная ложка в комплекте
  3. раодуется экономично
  4. состав
  • минусы
  1. один очень весомый минус - стирает и отстирывает белье плохо. Пятна от овощей и фруктов не отстирываются и въедаются ещё больше.
  2. оставлчет белые пятна, особенно на темных вещах
  3. частенько в чистом белье попадаются частички или комки порошка
  4. портит аппликации, которых на детских вещах очень много
  5. цветные вещи быстро теряют яркость
  6. белье после стирки пахнет хозяйственным порошком

Итог: мне garden kids совсем не понравился, больше не куплю.

Буду продолжать знакомиться с другими средствами для стирки детского белья. На очереди жилкие концентраты.

не рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • Доступная цена
  • Не содержит вредных веществ
Недостатки
  • Отстирывает не все загрязнения
  • Подходит не для всех тканей
  • Стирать при температуре не менее 35 градусов
Cherryblossomsне рекомендует
29.01.2016
Я считаю, что детский порошок должен, в первую очередь, хорошо выстирываться, а раз он оставляет пятна на темной одежде, то мне он тоже не понравился бы
29.01.2016
Не встречала такого порошка в продаже, а вот Ушастый нянь всегда покупаем
29.01.2016
В самом деле, попробуйте жидкие средства. Во всяком случае, они хотя бы выполаскиваются как следует из ткани, после них следов не остается. Я вообще уже сто лет порошки не покупаю - с гелями удобнее.
Совершенно не разбираюсь в таких вещах, но минусы удивили.
Что-то он вообще никакой, порошок в первую очередь должен справляться с загрязнениями. Stare
31.01.2016
Никакой..
31.01.2016
я тоже покупаю детские порошки, т.к. я аллергик, но предпочитаю Ушастого няня
Сколько же много минусов у этого порошка! Puzzled
02.02.2016
Если отстирывает плохо, то и смысла в нём нет. Sad
11.10.2017
По мне, так это обычный порошок - ничего особенного
  • 12.10.2017
    Приобрела этот порошок в одном из интернет-магазинов, в надежде, что получу чудо-средство, Окончательно решилась раскошелиться из-за отличного состава. Но обо всем по порядку. Итак, читаем, что говорит об этом порошке официальный производитель: Заманчивые обещания - не правда ли?
  • 22.11.2016
    К выбору стирального порошка я отнеслась очень ответственно: изучала отзывы и составы. Каково же было моё удивление, что практически во всех детских порошках содержатся анионные ПАВ (вызывающие раздражение и аллергию) и иногда в совсем не маленьких количествах.
  • Никогда раньше не задумывалась о составе стиральных порошков, пока не начиталась в просторах Интернета о ужасных последствиях бытовой химии для детей... После этого стала проверять стиральные порошки, которые уже имелись. Детским в квартире был Ушастый нянь, состав которого вызывал много вопросов.
  • Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о порошке Garden Kids (что означает детский). Я начала покупать этот порошок после того, как из магазинов изчез мой любимый мыльный порошок Мир детства.
  • 29.01.2018 - 12:58
    Больше чем разочарование, деньги на ветер
    Приветствую всех заглянувших!   Решила сменить стиральный порошок. Для всей семьи стираю белье детским порошком. Взяла на пробу слава Богу маленькую упаковку Tobbi Kids от года до трёх .   Как раз набралось достаточно детского белья для стирки, поэтому была сиюминутная возможность затеста.
  • 18.11.2011 - 21:22
    Замечательный порошок! (фото)
    Замечательный порошок!!!! Рекомендую его всем заботливым мамочкам!!!! Во-первых гипоаллергенный, во-вторых содержит по минимуму всяких вредных веществ.
  • 08.08.2014 - 14:20
    и меня удивил.. все пятна на одежне остались на своих местах.
    Закончился очередной мешок "Ушастого няня" а стирка уже с бачок не влезает. В "Сильпо" много раз обращала внимание на новый стиральный порошок "Полоскун", предназначенный для детской одежды, т.е. должен хорошо справляться с пятнами разного рода.
  • 17.10.2014 - 17:05
    Не знаю, рискну ли им стирать одежду новорожденного + дополнение Постирала
    Данный порошок купила "на удачу",основываясь на единственном положительном отзыве тут. Просто тайды, ушастые няни и персилы считаю химическими, а те порошки, что пробовала до этого, не справляются с пятнами на одежде моего сынули.
  • 21.06.2017 - 13:43
    Нежна ли нежность
    В выборе стирального порошка у меня нет строгого отбора, покупаю то, что на момент покупки является более выгодным, обычно то, что идёт по акции. В один прекрасный день мой выбор совпал с посещением магазина Светофор, и я приобрела стиральный порошок Весенняя нежность детский, за достаточно…
  • 29.08.2016 - 17:16
    Ребёнок на даче: шум, гам, разгром, повсюду пятна... Кто поможет маме справиться с грязным бельём? Тавинка МЫЛЬНАЯ СТРУЖКА-СНЕЖИНКА. Натуральный безопасный порошок, который творит чудеса даже со старыми въевшимися пятнами, не повреждая бельё.
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ОТЗЫВ!   Как мама мальчика, я знаю, что такое ежедневная стирка и уборка. А поскольку летом мы часто живем то на даче, то в деревне - то пятна на одежде маленького сына с каждым днем все множатся просто бешеными темпами!
  • 15.06.2019 - 09:55
    Приятный аромат, доступная цена.
    Привет всем. Сегодня я хотела бы обсудить стиральный порошок для ручной и автоматической стирки Teo Bebe Sensitive Violet, так как у меня двое маленьких деток, я выбираю для стирки детские порошки.
  • 09.01.2020 - 18:53
    Прекрасный гипоаллергенный порошок
    Мне сложно подобрать хороший порошок для стирки, как страдаю аллергией, и моя малышка тоже ее унаследовала. Методом проб пришла к этому порошку. Пока никаких нареканий нет, только похвала.
  • 21.05.2017 - 21:53
    Безопасный и экологически чистый гель для стирки детского белья! Подходит для детей с рождения и аллергикам! Но есть свои недостатки...
    Доброго времени суток! До рождения ребенка, как и все будущие мамы, я собирала приданное ребенку, все необходимое, что может пригодиться по уходу за ребенком в первый год жизни.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 28.06.2020 - 10:49
    Детский фотоаппарат - стоит ли покупать?! Волшебная игрушка для ребёнка, или все таки не игрушка?!
    Всем доброго времени суток!   Невероятный детский набор для рисования!! Магнитный конструктор-игрушка для всей семьи!   Ортопедические коврики для детей и взрослых! Компрессионный ингалятор - спасение не только от кашля! Детская паста,которая удаляет налет с первого применения!
  • Порошок на основе натурального мыла: что-то он может, что-то нет. Будем разбираться.
    С маркой Джундо я познакомилась не так давно, но практически вся их продукция мне пришлась по душе. При этом мое отношение далеко от восторженного у каждого продукта есть как плюсы, так и минусы. Разложим-ка их по полочкам.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 05.06.2020 - 19:21
    Для стирки белого белья я выбираю Jundo концентрированный стиральный порошок
    Всем доброго дня!!! Стирка у меня почти каждый день,ведь в семье двое детишек и пачкаются вещи быстро, особенно в саду))) Ребенка забираю и как будто весь день дочка в песочницы играла.
  • 06.06.2020 - 23:10
    Порошок, который навел порядок в моей ванной - избавил меня от многих своих собратьев. Зачем мне они, если Reflect такой эффективный и универсальный
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Не так давно я познакомилась со средствами бытовой химии Reflect. Результаты меня устроили, даже впечатлили. Поэтому экспериментирую дальше. Сегодня на повестке дня у меня концентрированный порошок.
  • 18.06.2020 - 11:53
    Шезлонг за 17000 рублей!😲 Протестировали за 1000 рублей и отказались от покупки. Отзыв о mamaRoo 3.0 для малыша в возрасте 1-2 месяца.
    Когда ребёнку исполнился месяц, я задумалась о качалке. Нравилось ему, когда его покачивали не из стороны в сторону, а сверху вниз. В инстаграме у многих блогеров видела Mamaroo. Милые малыши сладко спали в качалочке, явно довольные процессом. Ценник, на мой взгляд - атас. Около 17000 рублей !
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 29.06.2020 - 15:39
    Пятна от фруктов, пота и грязи не пройдут мимо, БЕЛЫМИ будут все, но больше порошок Фаберлик я не куплю. Надеюсь, никто не увидит расистские настроения в моем заголовке)))
    Привет всем! Часто ли вы обращаете внимание на состав бытовой химии? Я - нет. Я повелась на "это же Фаберлик, у них порошки вообще супер" и заказала сразу 3 пачки. А является ли состав единственным их достоинством расскажу чуть ниже, но сейчас немного полезной информации.