Опубликовано 21 Июль, 2016 - 13:59

Купила этот телефон по рекомендации друга. Сначала был полный восторг, аккумулятор заряжала один раз в двое суток, и мы взяли второй такой же телефон, только уже мужу, но постепенно стали проявляться недостатки. Самый главный и страшный из них - очень мало внутренней памяти. Ее всего 1 ГБ, большая часть памяти занята предустановленными гугловскими приложениями, которые невозможно удалить. Большинство из них за полтора года ни разу не запускалось. Так же при активном использовании телефона во время зарядки аккумулятора нередко появляется надпись "перегрев батареи" и телефон вырубается, корпус очень сильно греется. Кстати тип корпуса моноблок, т.е. если сдохнет батарея его только выкинуть останется. Замечательная камера, изображение чёткое и насыщенное, очень качественные видео получаются. Сначала он мне показался размером и весом как кирпич, но со временем привыкла. Радио работает только с наушниками, с музыкой так толком и не разобраламь - как-то сложно с ней. Иногда тупит датчик приближения и за время разговора открывается куча ненужных приложений и вкладок. Отлично работает интернет, встроенный браузер есть и Гугл хром, хром работает с этим телефоном быстрее чем стандарт. Дизайн строгий, никаких финтифлюшек. Тёмно - синий пластиковый корпус, довольно ударопрочен, падал много раз и все ок, стекло и корпус в порядке. В комплекте к телефону шла защитная плёнка. Чехол покупала отдельно. В общем телефон будет отличным решением исключительно для тех, кто много пользуется интернетом и разговаривает, не используя дополнительные приложения и не играя в игры, т.к. для них тупо нет места.

Достоинства
  • 2 сим-карты
  • android 4.2
  • батарея 5300 мач
  • батарея держит долго
  • громкий внешний динамик
  • дисплей 5 дюймов
  • камера 8 мп
  • мужской
  • очень яркий фонарик
  • удобный дизайн
  • шустрый процессор в 4-ре ядра
Недостатки
  • греется
  • небольшой объем оперативной памяти
  • очень мало внутренней памяти
  • тихий звук в наушниках
  • тяжелый
Nikamirрекомендует
  • Всем привет Начать хотелось бы с того, что этот телефон мне подарили. И после моего старичка (Nokia C6-01), которым я пользовалась долгое время, этот смартфон показался мне просто лучшим телефоном на свете , но обо всем по порядку Этот телефон мне подарил мой любимый человек на День Рождения.
  • 11.10.2015
    Аккумулятор емкостью 5300 мАч залог сверхдолгой работы этого 4-ядерного двухсимочного смартфона с большим дисплеем 5 дюймов. Итак, плюсы и минусы: 1. Аккумулятор восторг. Забудете зачем нужно зарядное устройство.
  • 14.08.2016
    Philips s398 приобрел для меня мой муж. У него довольно приятный демократичный дизайн. При выборе телефона для меня было важно, чтобы имелась более-менее приличная камера - тут она 8 Мп, селфи -2 Мп. Мне хотелось снимать на фото и видео ребенка, большой фотик пока достанешь, а тут все под рукой.