Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 09:35

Летом 2016 года мы поехали отдыхать на Азовское море с дочкой 6 лет.

Ехали личным микроавтобусом, со спальниками, посудой и прочьей туристической штуковиной, чтоб можно было где угодно остановиться переночевать, потому отель заранее не бронировали.

Когда приехали в Кирилловку обилие народа нас шокировало. Все отели и пансионаты забиты, мест нет. На пляжах тоже нет свободных мест. Такого мы не ожидали, но на второй день нам улыбнулась удача и мы нашли кемпинг "Стожары". Пожив там чуть больше недели мы остались очень довольны и не хотели уезжать, особенно дочка.

А теперь подробности:

Единственный номер, который освободился в тот момент, когда мы приехали в Стожары был 3х местный без удобств в флигеле на втором этаже без кондиционера. Но в нем было все так аккуратно и чистенько, что мы согласились, да и цена была более чем приятная для троих.

Территория кемпинга нас тоже радовала, очень все красиво, ухожено и чисто. Видно, что люди, работающие тут делают все с душой и для удобства отдыхающих. По просьбе отдыхающих выдаются дополнительные столики, посуда, вентиляторы.

Отличное место для семьи с детками, не грохочет музыка, нет дискотек (как на других базах отдыха), нет пьяных туристов. Для деток есть несколько площадок, качель, даже стоят тренажеры.

вид с нашего окна

Наша дочка в номере практически не сидела, она все время гуляла во дворе с другими детками и даже не всегда хотела идти на пляж или в магазин. Радовало, что основной двор нам отлично было видно из окна, потому за своего ребенка мы не переживали. Когда немного обжились, то оставляли ее с детками во дворе под присмотром персонала, а вдвоем с мужем могли ходить на пляж или на рынок.

рынок

Пляж - ракушечник, что не очень приятно, так как колит ножки. Но хорошо, что мелко и не опасно с детками. Людей не особо много, зависит от времени суток и температуры воды, многие просто загорают, так что плавать не тесно.

Вода, правда, не всегда нас радовала своей теплотой, потому на этот случай мы одевали гидрокостюмы и наслаждались морем. Нырять и рассматривать рыбок затруднительно - водичка мутновата.

пляж в 5 минутах хотьбы

Отдыхом мы остались очень довольны. Если поедим в Кирилловку еще раз, то обязательно будем бронировать номера в "Стожарах". Уж очень они нам приглянулись. Так что смело советую.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • В кемпинге тихо и чисто
  • Приятные администраторы заведения
  • Ухоженные номера и территория
Недостатки
  • Далековато до центра Кирилловки
  • Нет своей столовой
Puma_diрекомендует