Опубликовано 5 Январь, 2021 - 17:51

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Давно продаются базы для мыла, а вот для крема стали появляться не так давно. Я давно занимаюсь кремоварением, но в последний год решила сделать паузу. А вот активы остались и срок годности еще не закончился, поэтому решила их использовать. Случайно наткнулась на кремовые базы (их было два вида) и решила сделать из них крем. Выбрала более питательный.

❀=================✿==================❀

Эмульсионная основа для крема питательная

Формула: 027 Floresan

❀=================✿==================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Объем 1000 грамм

✔ Срок годности 2 года, после открытия всего год. Для такого объема это мало)

✔ Купила в wildberries.

✔ Цена 353 ₽.

✔ На страничке товара wildberries информации по эмульсии нет никакой! Поэтому, я сразу нашла товар на официальном сайте. Хотя и там не все нюансы. Нашла в другом ИМ эту базу и там подробнее все описано. Советую прочитать.

~~~❀✿❀~~~

❀ База поставляется в ластиковом ведерке. Девушки писали, что тара часто приходит разбитая и я волновалась по этому поводу. Но мне повезло, все пришло в идеальном состоянии. Само ведерко было буквально укутано пищевой пленкой.

❀ Крышка была оснащена контролем первого вскрытия. Под крышкой мембраны не было.

❀ Наклейка одна и информации там тоже мало, только состав и похожее.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

❀ Эмульсионная база - это обычный плотный белый крем. Если перевернуть банку, то крем останется на месте.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

Аромат отсутствует, имеется только специфический запах, но он почти не ощущается. Это я к тому, что можно добавить какую угодно отдушку.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Состав простой, вполне питательный и даже "пустой" вполне себе крем.

Вода, кокосовое масло, соевое масло, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, масло ши, цетил пальмитат, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, ксантан, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт.

Разберем что к чему.

Глицерил стеарат-эмульгатор;

Цетеариловый спирт-соэмульгатор;

Цетил пальмитат-растительный спермацет, который великолепно смягчает, увлажняет, питает, устраняет шелушение и грубость кожи, регенерирует и защищает. Схож по составу с себумом человека;

Гидрогенизированное касторовое масло-сохраняет все свойства масла+получает свойства соэмульгатора и растворителя;

Ксантановая камедь-натуральный гелеобразователь, я его не очень люблю из-за сопливости, но тут она не ощущается совсем;

Консервант тут тоже "зеленый"-Sharomix 705.

Очень натуральный состав, как раз для любителей всего зеленого☺ Он и сам по себе питающий и смягчающий, очень комфортный в применении.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Итак, как использовать базу. Для начала пишет рецепт. Базу берем за 100%, то есть все вычитаем из нее.

✔ Но не думайте, что можно запихать в бузу все, что захочется! Вообще странно, что флоресан так безалаберно относится к описанию и объяснению. Когда я задала вопрос, сколько процентов активов можно добавить в базу, мне ответили - по вашему усмотрению. Правда? Я если я хочу 50%?!

✔ На деле ввод компонентов выглядит так:

Маслорастворимые компоненты не более 4 %;

Водорастворимые компоненты не более 5 %;

Эфирные масла, отдушки до 1%;

Рекомендуемое количество воды 20%.

✔ То есть, что мы имеем:

➛ СО2 экстракты или масляные экстракты, нестабильные масла (тыква, к примеру) и другие активные компоненты, которые растворяются в жирах - все вместе не должно превышать 4% от общей массы готового крема;

➛ Глицериновые или пропиленгликолевые экстракты, водные концентраты, активные компоненты, которые растворяются в воде/глицерине - все вместе не должно превышать 5% от общей массы готового крема;

➛ Эфирные масла, отдушки до 1% от общей массы готового крема;

➛ Порошки растворяем в воде + воду до 20% от общей массы готового крема.

✔ Воду, как показала практика имеет смысл добавлять, тогда крем становится более приятный тактильно. Можно добавить силиконы или, к примеру, ланол 99. Тогда относим его к маслорастворимым активам.

✔ Мое мнение, если добавляем воду, водные активы, белковые активы, то имеет смысл добавить и консервант, но за 100% брать не всю массу готового крема, а высчитать от активной вводимой. Получается совсем немного. Это ИМХО!

✔ Пишем рецепт. Я рассчитываю в экселе, просто ввела формулу и т.п. Теперь просто ввожу нужный актив и все.

✔ Поясняю:

➛ База крема = 100% от нее вычитаем наши активы. Считаем по формуле % актива*объем крема/100.

➛ На примере ниацинамида: 3% * 100/100=3 грамма.

➛ Для консерванта (я взяла минимум 0,5% эуксила) я считаю от массы только АКТИВНОЙ вводимой фазы. У меня это 18%. 0,5%*18/100=0,09 грамм. Я округлила. Все! Легко и просто.

✔ Об активах. Из того, что осталось решила взять эти активы, добить их, так сказать.

Трегалоза-ввод в кремы до 1%. Дисахарид. Удерживает влагу, защищает клетки от обезвоживания, имеет регенерирующие и антиоксидантные свойства;

Арабиногалактан-ввод не ограничен, чаще 1-5%. Получают из древесины лиственницы. Пребиотик, антиоксидант, влагоудерживающие свойства, предотвращает ТЭПВ, улучшает питание кожи, уменьшает признаки ксероза;

Ниацинамид-ввод 2-5%. Улучшает барьерную функцию кожи, предотвращает ТЭПВ, устраняет покраснения и гиперпигментацию, стимулирует синтез коллагена, липидов, церамидов. Антиоксидант. Уменьшает морщинки. Сужает поры, выравнивает рельеф кожи. Успокаивает. Регулирует выработку кожного сала;

MATRIXYL® Morphomics-ввод 2%. Пальмитоилированный трипептид Лизил-гистидил-глицин с пролином, привитым на лизине. Способствует сокращению вертикальных морщин, «гусиных лапок». Влияет на морфологию клеток и кожи, воссоздавая и перезагружая в коже связи между ядрами фибробластов и внеклеточным матриксом. Proteomics of Youth™ демонстрирует активацию longevigenes™ («генов долголетия») для борьбы с признаками старения.

✔ Трегалоза, ниацинамид и арабиногалактан - это порошки и их нужно предварительно развести в воде. Вода у меня дистиллированная в буфусе. Я взяла 10% воды на 5% порошков. У меня все порошки отлично растворились. Арабиногалактан еще и дополнительно стабилизирует крем.

✔ Для начала я протестировала базу: взяла тот же рецепт, но готовила не 100 грамм, а 30.

✔ Всю посуду и т.п. стерилизуем.

✔ Сначала я отмерила 81,9 грамма эмульсионной базы в лабораторный стакан.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

✔ Добавляем воду с растворенными порошками, все частями и после каждого добавления хорошо (но осторожно) перемешивает. Стараемся не напускать пузырей.

✔ Добавляем экстракты.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

✔ Мерим pH. Пептиды любят определенный. Тут все нормально. Вводим пептид.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

✔ Аккуратно мешаем. В конце добавляем эуксил. Перекладываем в простерилизованную тару наш крем.

Эмульсионная основа для крема Floresan (Флоресан) Питательная Формула: 027

✔ Получился легкий, но питательный крем.

✔ Если коротко, то все будет выглядеть так:

1. Отмеряем в стакан нужное количество кремовой базы;
  2. Добавляем активы, после каждого перемешивая и, при необходимости, замеряя pH;
  3. Добавляем воду, если нужно, аккуратно перемешиваем.

✔ Конечно, можно пользоваться и чистой базой - это полноценный питательный крем, можно просто накапать активов, но лучше знать, сколько именно вы капаете.

✔ Я еще делала скраб с полиэтиленовыми гранулами и крем-пилинг с глюконолактоном и pH 4.0. Кислоты держит идеально! Берет активы без проблем! Маска с альфа-липоевой кислотой - база просто идеальна для этого! Еще сделала крем для подушечек лапок моего пса) Можно добиться любой консистенции.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Большой объем;

☑ Недорого;

☑ Можно делать кремы для любой части тела;

☑ Отличный натуральный состав;

☑ Сама база великолепна! Держит самые капризные активы и кислоты;

☑ Универсальная база!

★★★Минусы★★★

☑ На таре нет информации об использовании базы.

______________________________________

Отличная база для тех, кто не готов делать кремы с нуля. База из разряда "просто добавь", а можно и чистой базой пользоваться! Состав отличный, хорошо смягчает и питает, не имеет запаха, недорогой, большой объем.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Еще похожие отзывы:

Коконы тутового шелкопряда

Бомбочки для ванны своими руками

ПАВ Полисорбат 80 (Твин 80)

АГА-Виталь/AHA-VITAL 40Н-комплекс фруктовых кислот

Средство для волос SEPICAP MP

Достоинства
  • Легок в работе
  • Не имеет запаха
  • Объем
  • Состав
Недостатки
  • Нет инструкции
Leenyрекомендует
05.01.2021
Необычная штука)) я бы просто так пользовалась
05.01.2021
Просто так состав бедный) И консистенция не благородная))
09.01.2021
Любопытно ))
09.01.2021
Laughing out loud
17.11.2021
Очень полезный отзыв, спасибо за труд😁🌹
17.11.2021
На здоровье Shy
07.03.2023
Там же кокосовое масло и куча прочих компонентов забивающих поры. Я бы не рискнула на лицо мазать.