Опубликовано 22 Март, 2016 - 01:48

Всем привет! В этом отзыве я расскажу вам о новом продукте на рынке nail-продукции. Это бренд Komilfo. Довольно молодая марка гель-лаков, которая быстрым темпом начинает завоевывать доверие у мастеров маникюра.

Знакомство с этой фирмой у меня началось с гель-лаков, но сегодня я поведаю вам о всех преимуществах и недостатках базового покрытия Komilfo.

Данный продукт существует в двух объемах: 5 мл и 8 мл. Я приобрела баночку объемом 5 мл и рекомендую в дальнейшем всем приобретать данный продукт именно в этом формате. Ниже объясню почему.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

База очень густая, даже очень очень густая, тягучая. Наносить ее удобно, потому что она не растекается. Я наношу базу Komilfo плоской кистью. Если наносить ее стандартной кистью из флакона 8 мл, то можно намучаться с ней, потому что кисть мягкая и чтобы нанести нужно очень долго привыкать и приноравливаться к ней. Именно поэтому рекомендую покупать баночку 5 мл. В нее удобно макать длинную кисть, не пачкая ее ручку.

ЗАПАХ:

Имеет не очень приятный запах - это минус. Но, он не настолько едкий, поэтому потерпеть время нанесения можно. К тому же я еще не встречала гель-лаков, которые бы имели аромат розы Smile

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:

Ввиду того, что консистенция базы очень густая, данным продуктом можно успешно делать выравнивание ногтевой пластины.

Для начала необходимо нанести тонкий слой базы, просушить и затем наносить второй выравнивающий слой, набирая уже немного побольше продукта на кисть. База сама выравнивается на пластине, иногда ей нужно будет помочь. Предупреждаю сразу, с первого раза идеального выравнивания не получится ни у кого, все приходит с опытом Smile

Вот пример выравнивания моего кривоватого ногтя:

До выравнивания
После выравнивания
Небольшой результат заметен, при том, что это мой второй раз, когда я выравнивала ноготь Smile

КАК СНИМАЕТСЯ:

Снимается базовое покрытие Komilfo очень трудно. Производители и дистрибьюторы рекомендуют аккуратно спиливать ее фрезером, твердосплавной фрезой. Для тех у кого есть фрезер - это отличное решение, к тому же эта процедура экономит уйму времени.

Ну а если вы самоучка или не имеете фрезера, то остается традиционный способ - размачивание. Я пробовала размачивать средством Gel Remover Soak Off от IBD: 10-15 минут под фольгой, база покрывается пузырями, остается снять ее пушером. Может быть, есть другие средства, которые легче справятся со снятием данного продукта, я не знаю, не пробовала. Если найдете, напиши в комментариях Smile

А вообще, я когда приобрету твертосплавную фрезу, буду снимать базу фрезером и не тратить время на размачивание Smile

КАК НОСИТСЯ:

База очень стойкая, крепкая, носится долго, даже на моих ногтях, которые ну просто отторгали гель-лаки с базовым покрытием от фирмы Harmony (а она, на минуточку, стоит на данный момент 600 гривен!). Этот факт перекрывает все небольшие недостатки, которые я обнаружила в ней.

И, конечно же, немаловажное то, что цена у данного продукта очень демократичная. Баночка объемом 5 мл стоит ВСЕГО 69 гривен, а баночка формата 8 мл - 99 гривен ! Smile

Мой вердикт: советую данный продукт мастерам маникюра, тем, кто покрывает ногти гель-лаком себе, а в особенности тем, у кого ногти не могут носить гель-лак более 5 дней и он начинает слазить. Smile

Спасибо за внимание! Пока!

Достоинства
  • Густая
  • Недорогая
  • Самовыравнивающаяся
  • Удобный формат
Недостатки
  • *запах
  • Немного тяжело снимать
dariagrigрекомендует