Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 15:46

сейчас 881,50 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела базовую белую рубашку из простого нормального плотного хлопка. который хорошо держит форму, но найти не получалось- попадались либо изделия из смесовой ткани, или из хлопка, но такого тонкого, что через него просвечивает бельё. Как известно хлопок мнущийся материал, тонкий хлопок- быстро мнущийся, такие рубашки у меня есть... В общем как всегда выручил Алиэкспресс и покупательницы, которые оставляют подробные отзывы на товар с фото и своими замерами.

Офисная женская рубашка из хлопка RICORIT
По ссылке представлено 10 различных рубашек, моя называется "white cotton" (третья с конца).
Цена сейчас: 881,50 руб.

Ссылка на рубашку в шапке обзора.
Доставка бесплатная с пометкой "PLUS", а это значит что данный товар почта должна доставить вам на дом, так-же этот вид доставки позиционируется как более быстрый, но на своём опыте хочу сказать что это не правда. Доставка занимает те-же сроки что обычно (сейчас опять около месяца), и по факту забрать посылку с почты самой намного быстрее, она может пролежать на вашем почтовом отделении пару недель до того, как наконец вам ее принесут. Благо трек у таких посылок отслеживается хорошо и обычо прихордит уведомление на телефон о поступлении посылки и сообщением внутри приложения Алиэкспресс.
В общем доставка моей рубашки заняла чуть больше трёх недель, упаковка простой почтовый пакет без опознавательных знаков.

Рубашка самая простая- базовая содель с приспущенными плечами, не приталенная и без вытачек, немного расширяется к низу, спереди немного короче, чем сзади. Рукав полноразмерный, есть хлястик и пуговка для фиксациии в подвёрнутом состоянии. Небольшой нагрудный кармашек застёгивается на пуговку. В общем модель как "с мужского плеча"- именно то, что на фото.

Пошив рубашки хорошего качества- ровные, прооверлоченные швы, крой правильный, нигде не тянет, но недообрезанные нитки (которые меня просто бесят) присутствовали, конечно это не проблема, обрезала за минуту (ну почему им этого не сделать как на всех нормальных производствах), все равно раздражает.

На рубашке есть бирки- на вороте с какими-то иероглиыами (предположительно название производителя) и бирка с указанием размера и рекомендациями по уходу (кстати на бирке рекомендация гладить рубашку на минимальной температуре утюга-очень повеселила). Размер не указан нигде....

Как я и хотела, получила рубашку из хлопка, очень плотного, но не толстого материала. Рубашка не просвечивает-совсем, отлично держит форму, её тяжело помять, но и разглаживать замучилась- пробовала и поливать водой, и отпаривать, рубашку удалось погладить только предварительно постирав (ну заодно), гладила на максимальной температуре влажную и через влажную тряпку (для страховки), сраз0у вспомнилось советское постельное бельё из моего детства и бабушкины медицинские халаты....
Как я написала выше, размер рубашки на бирках не указан, по умолчаниюбуду исходить из того что он правильный.
На свои параметры 95-78-100 см и рост 159 см я выбрала следуя размерной сетке продавца размер L.
Как видно по фото рубашка села очень свободно, как оверсайз, хотя я больше переживала за то, что будет маловата в груди.

Я бы не сказала что размеры рубашки соответствуют таблице представленной продавцом, у него по ссылке столько разнообразных изделий, что может это вообще таблицы для других моделей. Конечно это минус- пойди разберись какой размер выбрать, ориентировалась больше по отзывам и по размеру который заказываю обычно на Алиэкспресс, и всё равно если бы выбрала размер М, тоже не прогадала.
Замеры моей рубахи в размере L:

• Длина- задняя часть 84 см, передняя 81 см
  • Плечи приспущены- 54 см
  • Рукав- 48 см (за счет приспущенных плечей можно добавить к каждому рукав по 6- 7 см).
  • Грудь (ПОхват)- 54 см
  • Подол (ПОхват)- 59 см

Рукава очень хорошей длины, как собственно и самого изделия, можно смело брать девушкам высокого роста. По ощущениям рубашка спокойно подойдёт на Российский размер 50-52.

Только развернув рубаху я сразу увидела что она большая и успела огорчиться, но примерила и мне понравилось что её в таком размере можно сочетать с чем угодно, надевать поверх как ветровку, или под пиджак, куртку, в общем рубаха "оверсайз" сочетается с большей половиной моего гардероба!

Несмотря на нитки ставлю рубашке твёрдые 5 звёзд, по сути то что можно было бы назвать недостатками я не нашла, а насчёт размера с продавцом не общалась, так что не могу сказать помог бы он в этом вопросе адекватно, или нет. Хотя как правило продавцы знают свой товар и охотно подсказывают желая продать свой товар и не получить потом проблем в виде споров (хотя исключения везде случаются).

Если вы ищете белую базовую рубашку из качественного материала, эту смело можно брать!

Спасибо за внимание, у меня всё.
Ниже ссылочки ещё на некоторые мои обзоры покупок одежды на Алиэкспресс и Джум (так-же обзор на поясню сумку с которой я фактически не расстаюсь в этом сезоне):

Женская сумочка на пояс;

Платье "миди" яркого вишнёвого цвета с плиссировкой;

Шикарный пиджак как у Zar.. за небольшие деньги;

Идеальный слитный купальник, который скроет недостатки;

Супер-качественные ботильоны из натуральной кожи

и другой одежды и товаров для дома в этом разделе.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественный материал
  • Качественный пошив
  • Натуральный хлопок
  • Подойдет на любой рост
  • Шикарно силит
Недостатки
  • Непонятно с размерами
LikaSteрекомендует
04.06.2020
Смотрится отлично, свободные размеры даже лучше, чем что-то в обтяжку, носить с ремешком на талии - классная идея!
04.06.2020
Отличная рубашка! Добавила в хотелки)
люблю белые рубашки!!! Love
04.06.2020
Рубашка огонь, я такую тоже долго искала и ничего не находила.
04.06.2020
У меня есть такая рубашка) очень нравится, особенно то, что будто бы мужская) это так удобно и чувствуешь себя в ней такой хрупкой)))😄
С сумкой/ремешком на талии, смотрится очень интересно.
04.06.2020
классная она, у меня такая же, ношу поверх топов и платьев как жакет - вообще шикарно получается
05.06.2020
И я тоже так ношу её, на самом деле это супер базовая вещь, у меня почти ко всему подходит, только я не люблю много раз переодеваться перед камерой, а так-бы луков 20 можно было показать Big smile взяла самый простой, базовый, одежду вообще показывать не мое
Отменная базовая вещь. Которая всегда будет уместна
Отличная базовая рубашка.
05.06.2020
отличная базовая рубашка, подойдет под любой образ
05.06.2020
Качественная базовая рубашка должна быть в любом гардеробе!
05.06.2020
Идеальная рубашка, как по мне.
Отлично на Вас сидит Laughing out loud Очень люблю белые рубашки Love
06.06.2020
Хорошо, что материал плотный, на Али может и совсем ерунда попасться
08.06.2020
Отличный отзыв! Вы прекрасно одеваетесь и эта рубашка вам очень к лицу. Smile
09.06.2020
Спасибо большое, это очень приятно Smile
10.06.2020
Спасибо за отзыв, очень актуально, я сейчас как раз в поиске такой рубашки.
12.06.2020
Выглядит отлично, только то что белая и маркая
26.06.2020
Отличная базовая рубашка
Оказывается китайцы очень консервативны. 50-60 лет назад на рубашках из Китая манжеты рукавов шились так же,как и на этой рубашке.
Смотрится рубашка на вас очень хорошо.
27.08.2020
Да вроде обычные манжеты, как и на других рубашках Big smile
30.08.2020
отличная рубашка!