Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 11:36

Сегодня я расскажу о белой косметической глине от ООО "Кыштымский каолин".

Город Кыштым находится в Челябинской области и он очень красивый и милый! Красивейшие пейзажи, усадьба Демидовых...Вообщем теперь о глине.

Глина каолиновая в данном варианте НЕ пищевая, т.е только для наружного использования. Глина косметическая.

Но в магазине есть и пищевая каолиновая глина.

Глина продается в 4-х фасовках :

1. 250гр
  2. 1 кг
  3. 5 кг
  4. 25 кг

Я на пробу взяла самую маленькую фасовку 250 грамм за 290 рублей.

Прямая ссылка на продукт

Глина упакована в зип-зап пакет из крафтовой бумаги с наклейкой-этикеткой. Есть насечка для удобного открытия без ножниц

Срок годности не органичен, вкрытие на годность не влияет, но стоит беречь упаковку от влаги, во избежания комков.

Глина молотая, помол очень мелкий.

Состав прост и натурален:

каолин 100%

Но такой простой состав дает возможность добавлять свои любимые масла и отвары в глину.

Каолин вообще очень ценный продукт, он убивает вредные микробы и оставляет полезную микрофлору.

Основой белой глины (каолина) являются природные минералы – алюмосиликаты. Кроме них белая глина содержит десятки микроэлементов и целебных солей, оказывающих на кожу, волосы, зубы и внутренние органы тонизирующее, очищающее и оздоровительное действие

Первый случай когда я использовала глину-это умывание. Немного глины я нанесла на мокрое лицо и мягко растерла. Глина прекрасно очищает лицо. За счет мелкого помола лицо не царапается, и значит можно использовать людям с акне.

Что касается типа кожи, то такое умывание я советую всем, кроме обладателей сухой и обезвожженной кожи.

Моя кожа комбинированная чувствительная, с жирной Т-зоной и черными точками на ней. Так вот я приноровилась умывать Т-зону каолиновой глиной! Отлично чистит поры и снижает жирность. Есть прыщик то глина мягко его подсушит. Да и смывается каолин очень легко.

Для сухой кожи у Каолни-Шоп есть чудесная маска на основе глины с добавками.

Второй случай: маска для лица. Опять же рекомендую всем кроме сухой и обезвожженной кожи. Просто смешивая глину с горячей водой до консистенции жидкой сметаны и на лицо. Если сохнет, орошаю кожу из пульверизатора водой. На щеках была стянутость, а вот Т-зона благодарна: чистая дышащая кожа, ровный цвет лица, и никакого раздражения.

Ну и мой любимый способ применения: обертывание!

После 2-х родов живот сильно пострадал, а именно снизился тургор кожи в области живота и дряблая кожа.

Как делаю я, развожу 2 столовые ложки каолиновой глины горячей водой(50-60 С), добавляю свой любимый антицеллюлитный крем(1 чайная ложка), перемешиваю, иду в ванну и наношу состав на область живота боков. Обматываюсь 3 раза пищевой пленкой и иду заниматься домашними делами около 1 часа. Потом все смываю.

Вместо воды можно использовать отвары любимых трав. Я один раз делала с ромашкой. Класс!

Эффект таков, что в купе со спортом живот подтягивается, а чтобы кожа не висела дряблым мешком,я использую обертывания из глины. Чередую их с шоколадным обертыванием.

Так же Кыштымская глина обладает Добровольным сертификатом качества.

Как итог-Кыштымская Каолиновая косметическая глина-это прекрасный, качественный и недорогой продукт для красоты вашего тела.

Особенно приятно, что магазин Каолин-Шоп находится у меня в городе! И я могу приехать и выбрать что мне нужно ! Оффлайн магазин находится по адресу: Челябинск,
ул. Лесопарковая, дом 5, корпус 2, помещение 11 в цоколе.

Еще радует, что доставка есть по всему миру. Из плюшек есть скидка до 3% на оплату заказа онлайн и бесплатная доставка при покупке от 5000 рублей.

Вообщем рекомендую!

Достоинства
  • Для лица и тела
  • Мелкий помол
  • Можно умываться
  • Срок годности не ограничен
  • Экономичная
ХОрекомендует
20.04.2020
Выглядит отлично! Я бы попробовала.
Нравится глина такого мелкого помола, без комьев и палок. Тож часто использую именно для умывания
Ek@ аватар
Ek@
Приятная глина Smile
20.04.2020
раньше часто глиняные маски делала,но забросила Puzzled
Ух ты! Наши края
Никогда не видел такую Steve
21.04.2020
Тоже так использую белую глину, но намешиваю целый коктейль Wink
Брала тоже большой упаковкой, правда от другого производителя
21.04.2020
хочу попробовать такую, спасибо за наводку
23.04.2020
отличный ингредиент для домашних масочек