Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 17:21

Все знают про инъекции ботокса ( нейротоксина ) в косметических целях, в результате которых блокируется нервный сигнал и мышца перестает сокращаться.

В настоящее время найдена альтернатива уколам ботокса в виде растительных компонентов - пептидов, обладающих ботоксоподобным действием, не блокируя мышцу, а просто расслабляет её.

Естественно, результат будет не таким радикальным , как в случае с ботоксом, но он, всё-таки, есть.

Все эти слова относятся к маске Белита BOTOX LIKE system . Сразу скажу, что меня не всегда впечатляет белорусская косметика, но эта маска очень достойная. Показателем является тот факт, что я купила её повторно.

От производителя:

Необыкновенно ценная Boto Маска для лица обеспечивает видимые "экспресс-эффекты": лифтинговый, омолаживающий и увлажняющий.

Позволяет быстро вернуть коже упругость, гладкость и "живой" цвет лица.

Способствует обновлению и разглаживанию кожи. Увлажняет и улучшает цвет лица, повышает тонус кожи.

Подходит для кожи всех типов.

В принципе, я с ним согласна. Все обещания я увидела на своем лице после использования маски.

Активные компоненты в составе:

Комплекс - "релаксант" пептид BoNT - L
- способствует выравниванию поверхности кожи, разглаживает морщины благодаря эффекту миорелаксации, оказывает лифтинговый эффект.
Активный натуральный комплекс полисахаридов CovaBTrox
- повышает эластичность кожи, обеспечивает пролонгированное расслабление мышц лица, увлажняет и смягчает кожу.

Вот состав полностью:

(нажмите на фото, чтобы увеличить его)

Маска представляет собой белый густой гель, который хорошо распределяется.

Наносится на чистую сухую кожу лица. Чуть побольше в места наиболее ярко выраженных морщин. В начале маска будет немного пощипывать. Оставляем минут на 15-20, смываем водой и наносим уходовое средство.

Т.к я люблю усовершенствовать различные маски и кремы, то просто на использовании этой маски в чистом виде не остановилась.

Перед маской я наношу на лицо Тиогамму (раствор для капельниц):

Просто немного наливаю на ладошки и затем наношу на лицо и шею. Использование тиогаммы значительно увеличивает эффективность маски. Мне очень нравится результат. Также тиогамму использую с другими масками, например с этой:

Стоимость маски 170 руб. Стоимость тиогаммы в районе 200 руб.

Достоинства
  • Придает коже отдохнувший вид
  • Разглаживает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошее недорогое средство для регулярного ухода
Антонина 63рекомендует
04.02.2018
А мне она довольно сильно щипала.
04.02.2018
У меня она немного пощипывает в начале, а потом всё нормально. Но кожа у всех разная, поэтому лучше перед применением сделать пробу на сгибе локтя. А то так и аллергия может случиться.