Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 20:02

Любимое блюдо моего сына - блинчики. Он может есть их каждый день и на вопрос "Что приготовить?" у него всегда один ответ: "Ммм-мм.. придумал, давай блинчики!" Smile Поэтому я постоянно совершенствуюсь в этом деле и считаю это своей обязанностью.

С посудой Матисса я раньше не сталкивалась, а заглянув в посуда-центр (Краснодар) купила их сервиз, сковородку и деревянную лопатку к ней. Посуда очень красивая, лопатка удобная и к сковородке пока не могу придраться! В качестве украшения для кухни я бы порекомендовала набор разделочных досок от Акобо. Прям очень мне нравятся! Компактные и стильные.

Характеристики:

Наименование: Сковорода блинная 25см
Длина: 0.410 м.
Ширина: 0.250 м.
Высота: 0.030 м.
Вес: 0.440 кг.
Материал: Штампованный алюминий с керамическим покрытием
Толщина: Толщина дна/стенок - 2 мм

Стоимость - 499 рублей (вторая цена по акции, до этого стоила 600) но так как я разбила свою покупку на 2 части и получила карту с бонусами она вышла мне примерно за 300. Кстати, много очень выгодны предложений, всем рекомендую заглянуть в этот магазин в ближайшее время, много посуды по нормальным ценам.

(отзыв о моей варочной поверхности тут)

Поговорим уже про сковородку что ли

Диаметр сковородки 25 см, что немного больше чем надо было взять, но я не жалею. Все таки когда сковорода 22-24 см. получаются аккуратнее. По идее, моя сковорода должна долго не царапаться из-за керамического покрытия. Блинчики не пригорают. Огромный плюс именно данной модели - Био керамика. Это значит, что составе нет вредных соединений, что конечно очень полезно для моего маленького блинчикоеда. И вообще мне нравится тенденция натуральности, если эффект есть. Тем более, что цена очень классная!

О бренде

Знание рынка посуды и отслеживание международных тенденций позволяют предлагать партнерам для реализации только самый ликвидный ассортимент, подтвержденный реальными продажами. Множество товарных групп в среднем ценовом сегменте помогает полностью удовлетворить потребности покупателей по обустройству кухни с возможностью выбрать лучшее качество за меньшие деньги.
Стильная, притягивающая взгляды упаковка позволяет продавцам делать оригинальные выкладки, содержит всю необходимую для покупателя информацию о товаре и, благодаря яркому дизайну, превращает посуду в желанную покупку и прекрасный подарок.
Гарантия качества
Matissa гарантирует самые высокие стандарты качества выпускаемой продукции.
Многоступенчатая проверка на разных стадиях производства обеспечивает крайне низкий процент брака. Вся продукция бренда Matissa имеет длительный срок службы и охраняется гарантией производителя.

Интересные факты:

• Пригодны для мытья в посудомоечных машинах
  • Долговечное и безопасное для здоровья керамическое покрытие
  • Индукционное дно
  • Ручка с силиконовым покрытием

Сковородка очень быстро нагревается, тесто по ней отлично скользит (я добавляю масло в тесто) и равномерно растекается по площади сковородки. Очень удобно переворачивать, ничего не пригорает.. Единственное - я пользуюсь ей всего неделю, поэтому никаких прогнозов пока делать не стану, а лучше позже дополню отзыв. Надеюсь, не будет как с очень красивой и разочаровавшей меня сковородой из Fissman. Ну там все было понятно с первой готовки, читала отзыв как девушка отнесла ее обратно в магазин после первого приготовления, жаль что я не догадалась так сделать.. А матисса (пока) умничка, рекомендую!

Мой вкусный рецепт блинчиков

• молоко — 500 мл;
  • яйцо — 2 шт.;
  • мука — 200 грамм;
  • растительное масло — 1 столовая ложка;
  • сахар — столовая ложка;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Молоко и яйца достать из холодильника заранее, чтобы они приобрели комнатную температуру.
  2. Взбить яйца, смешать с сахаром и солью.
  3. Добавить молоко, хорошо перемешать.
  4. Установить на миску сито и всыпайте в него муку (так вы избавитесь от комочков и получите воздушную, нежную структуру) Добавлять муку в тесто для тонких блинов следует в несколько приемов, постоянно помешивая венчиком. Консистенция готового состава должна напоминать очень жидкую сметану.
  5. Добавить растительное масло и перемешать.

Благодарю за внимание!❤️

Про деньги за отзывы можно почитать тут

Достоинства
  • Био
  • Блины не пригорают, не прилипают
  • Быстро нагревается
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Недорогая
La_Bohèmeрекомендует
29.10.2016
А у меня с блинчиками не особо))
31.10.2016
Никогда не заморачивались насчет блинной сковородки, какая есть, на такой и жарим))
05.11.2016
Любимое блюдо моего сына - блинчики.
у нас вся семья обожает блинчики Shy
  • Не смогла найти недостатки
    Это первая посудина с керамическим покрытием, которая появилась у меня на кухне. Купила я её в "Магазине постоянных распродаж" по цене около 300 руб. ещё весной. Решила, что за такую невысокую цену можно попробовать в работе керамическое покрытие.
  • 05.03.2019 - 22:33
    Блинный Добрыня из Китайской Народной Республики
    С масленицей всех! К масленичной недели я решила подготовиться досконально и заранее. Даже прикупив новую сковороду. Но тут я столкнулась с тем, что найти блинницу к индукционной панели не так легко.
  • DDf аватар
    05.10.2013 - 22:25
    Довольны)
    Эта наша 1я сковорода с керамическим покрытием.Сковороду кипили почти спонтанно. Т.е. думали о покупке керамической сковороды, но не выбирали. А тут увидели эту сковороду по акции. И как то так,.. решили купить.   До этого, были сковороды с тефлоновым покрытием.
  • 28.10.2016 - 18:35
    Давненько я о ней мечтала! Сбылась моя мечта!
    Можете меня поздравить с таким полезным приобретением. Сковороду - гриль купила буквально вчера в сети гипермаркетов Лента. На нее выпала небольшая скидка, и я посчитала это знаком. Знаком, что пора бы уже купить сковороду - гриль, о которой я так давно грезила. Но постоянно что-то мешало.
  • 01.12.2012 - 09:17
    Green Pan - слишком дорого для такого качества.
    Сковородой Green Pan серии Kyoto Bis я пользуюсь уже давно, более двух лет, но редко. Сначала, когда мне ее подарили, я ее берегла и жалела. Это была моя первая сковорода с керамическим покрытием, дорогущая!!!! Потом появилась белая сковорода Frybest , в которую я просто влюбилась.
  • 16.08.2015 - 16:42
    Лайфхак восстановления керамики, 1 год использования идеальной керамической сковороды из Италии (читайте дополнение от 07.03.2016г. в конце+фото)
    Долго выбирала себе сковороду: безопасную для здоровья, - не могла решить между чугунной и керамической, но попалась в магазине настоящая итальянская сковорода (Made in Italy) и я не смогла устоять.
  • 30.03.2014 - 09:47
    В общем не плохо, но есть нюансы
    Всем привет. Сегодня пишу про несколько своих сковородочек из серии Welen Agat. У меня их несколько, 28см, 24см, 18см и блинница 24см. Первое время на них действительно можно было жарить без масла и ничего не прилипало.
  • 29.10.2012 - 14:13
    разочарование спустя время
    Не давно сделали на кухне ремонт... и задумались о покупке новой посуды. когда речь зашла о сковородках, муж заявил - никакого тефлона! что ж было решено покупать керамику... я долго бродила по магазинам, запоминая бренды....
  • 06.11.2012 - 13:06
    Рекомендую
    Готовить очень люблю и готовлю много, поэтому на моей кухне огромное количество посуды... Вчера выкинула старую тефлоновую сковородку, пути назад нет решила экспериментировать с керамической посудой.
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка такая тяжелая, что это истинная правда! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…