Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:22

Всем Привет!)

Очень хорошая бумага,как для непостредственного использования (для черчения),так и для творчества)

+ хорошая цена (около 100 рублей)

+ качество

+ легко найти

Я давно мечтала сделать что-то похожее в своей комнате,когда увидела комнату Серены в сериале "Сплетница"

Думала,решила,предполагала как это все сделать желательно своими руками,как ко мне пришло вдохновение и я начала делать!)

Итак нам понадобятся:

-ножницы

- карандаш

-гуашь(да да именно гуашь)

- бумага для черчения

( Почему именно бумага для черчения?- Потому что она плотнее и толще, чем обычная,она будет держать форму и на нее хорошо ляжет гуашь с двух сторон в отличие от обычной бумаги)

Теперь приступаем к началу работы:

1. Вырезаем трафарет

Я нашла нужные мне бабочки( по которым я делала картинки прилагаю), на бумаге для черчения распечатываем, и начинаем штамповать наших бабочек))

2. Далее вырезаем, тут ничего сложного

3. Затем я решила немного привести в порядок, даже посчитала сколько у меня бабочек (всего было два вида бабочек( которые я и приложила) просто они разных размеров)

4. Теперь начинается еще один важный этап, это покраска бабочек

Берем бабочки и красим, ждем, затем другую сторону все)

Теперь немного отойду от темы, почему гуашь? Она плотнее акварели

1 бабочка покрашена Акварелью,2-Гуашью,разница сразу видна (покрашена 1 слой)

Также хотелось бы добавить, что 1 слоя гуаши достаточно, я думала 2 слоя сделать , но по сути ничего не поменялось цвет не стал более плотным.

Из плюсов гуаши она дает матовое покрытие, а гуашь более глянцевое.

Но гуашь немного даже после высыхания пачкает руки так что будьте осторожны когда будете клеить на обои и пальцами не трогайте стены)

5. Покрасили, высушили, упорядочили ( ну это можно пропустить)

6. Теперь клеим, я пыталась при клеить на скотч, в доме двухстороннего не оказалось, а обычный не приклеивался, благо был суперклей им я и приклеила.

Итак

Барбанная дробь

Вот что у меня получилось :

Немного добавила эффектов ))

немного фильтра)))

Я надеюсь мой отзыв и мои советы были вам полезны, если остались вопросы спрашивайте- отвечу)

Спасибо за внимание и Удачного Дня)

Достоинства
  • Качество
Cooperрекомендует
16.04.2014
Очень-очень красиво!!! Вы умничка! Smile
16.04.2014
Mandaryna,спасибо приятно слышать))
12.10.2014
Очень красиво, Вы молодец.
14.10.2014
Что вам помешало упростить тебе работу и сначала раскрасить листы, а потом обвести контуры и вырезать? Простой карандаш хорошо было бы видно на черном. Да и на таких обоях смотрится не шикарно. Вот на белых бы да. К тому же выглядят они неестественно - смотрите оригинал. Добавьте еще более мелких и в 2 раза больше бабочек всех размеров.
17.10.2014
kartina,Спасибо Shy
morranna,не вижу смысла тратить краску на окрашивание всего листа,а затем обрезания его.
По-поводу обоев,какие были,с такими и сделала)Мне понравилась идея и решила ее осуществить,мне нравится как смотрит,если вам не нравится,то это ваше мнение)
Возможно добавлю еще бабочек.
Спасибо за мнение.
12.11.2014
мне очень понравилось, хорошо реализовали идею. смотрится аккуратно и интересно! вы умница)
17.04.2020
полезный отзыв,я переживала что гуашь на такую гладкую бумагу плохо ляжет.