Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:15

Здравствуй читатель!

Сегодня мой восторженный отзыв о прекрасной краске для волос от отечественного производителя "Каждый день" оттенок 8.10 (пепельный)!

Как-то раз, прогуливаясь по Ашану, я обнаружила на прилавках очень бюджетную и невзрачную красочку под названием Каждый день. Цена 37 рублей. На тот момент у меня были длиннющие дреды натурального цвета (темно-русые) и мне захотелось покрасить их в черный. В общем, взяла две пачки (оттенок Черный) и осталась очень довольна результатом - краска действительно стойкая и к волосам оказалась вполне щадящей за такую цену. Волосы после нее мягкие и приятно блестят. Так я познакомилась с этой маркой краски впервые.

После стрижки я решила перекраситься в блондинку и первым делом опробовать эту же краску с оттенком Пепельный. Эта краска слабо осветляет, поэтому темноволосым перед окрашиванием желательно предварительно осветлиться. После осветления своих темно-русых волос я стала золотистым цыпленком, поэтому рекомендую осветлять темные волосы дважды, чтобы желтизны было поменьше или использовать качественный осветлитель. После этого нанесла купленную пепельную краску, подержала минут 50 и получила отличный пепельный оттенок!

Покупкой осталась очень довольна - волосы блестят и серебрятся, не думала что смогу получить такой результат за какие-то 40 рублей)) Это с учетом того, что я была золотистая перед окрашиванием. А если убрать желтизну, то цвет будет, вероятно, вообще неземной!

В общем, все достоинства как говорится налицо)) Однозначно рекомендую!

Из недостатков:

- при смешивании краски и оксиданта краска имеет сильный аммиачный запах, но не так чтобы прям глаза выедает);

- в составе упаковки нет бальзама (но я использовала свой для интенсивного восстановления волос);

- после смешивания краска становится жидковатой, поэтому я выливаю всего лишь половину оксиданта!

- немного жжет кожу в самом начале, минуты две, потом проходит;

Состав упаковки:

• перчатки (самые обычные);
  • бутылка оксиданта;
  • тюбик с краской;
  • инструкция.

Состав краски:

вода, воск, гидроокись аммония, пропиленгликоль, сульфоэтокилат натрия, льняное масло, изоаскорбат натрия, экстракт смородинового листа, брусничного листа и мелиссы, сульфит натрия, отдушка парфюмерная, лимонен, 2-метилреззорцин, м-аминофенол, н-фенилендиаин, 4-хлоррезорцин

Состав оксиданта:

вода, перекись водорода, акриловый сополимер, динатриевая соль, ЭДТА

После окрашивания нанесла на волосы ароматное масло Моной де Таити, очень хорошее для питания волос (мой отзыв о нем можно прочитать тут: http://irecommend.ru/content/volshebnyi-zapakh-tay...), отчего волосики заблестели еще пуще прежнего!)))

Краской очень довольна, буду брать еще!

Всем удачного окрашивания!

Достоинства
  • есть перчатки
  • низкая цена
  • оттенок соответствует упаковке
  • стойкая
Недостатки
  • в комплекте нет бальзама
  • воняет при смешивании
Volshebnitsa_Sрекомендует
11.08.2016
если я ничего не путаю, "каждый день" - это ашановская продукция? Smile они и красками уже занялись?
результат на удивление отличный!
Какая у вас внешность Love
Какая Вы смелая! Круто! Smile
11.08.2016
Ink, да, это ашановская марка)) Есть немало хорошего и бюджетного товара из этой марки, но никак не могла подумать что их краска окажется такой хорошей! Это был, по сути просто эксперимент, на который я особо не рассчитывала)
vegadama, Meeoka - благодарю Shy
у меня в голове только одно - А Ф И Г Е Т Ь !!!!!! Shock
11.08.2016
я не ожидала такого хорошего результата Smile
У данной фирмы очень много хороших товаров, вам идет Wink
Вы очень красивая! Вам идет этотц цвет и стрижка
Ашан сам ничего не производит. Это Роколор, вроде. А краска у них хорошая. Моя мама постоянно ими красится в блонд, ее каждый раз все парикмахеры пытают, чем она добивается такого потрясного оттенка. Волосы живые и блестят, что очень важно.
05.05.2017
Шикарный цвет получился,Вам так идет,тоже купила эту краску,буду пробовать,
когда корни отрастут Smile