Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 14:59

Привет!
С масками от Elizavecca я только начинаю знакомиться и использую именно тканевую маску их бренда впервые. До этого я пробовала только их маски в баночках (например, знаменитую пузырьковую). Каких-то конкретных ожиданий и предположений об эффекте у меня нет.

Цена: около 60 рублей

Где купить: корейские интернет-магазины

Первое впечатление

Маска имеет яркое и красивое оформление. Каждая маска имеет конкретный активный ингредиент и в зависимости от него меняется цвет упаковки. Например, маска с молочными протеинами белая, а в моем случае маска с центеллой зеленая.

На обратной стороне упаковки есть информация о способе применения. В основном все написано на корейском, но самая важная информация дублируется на английском. Для тех, кто не знает ни корейского, ни английского, производитель предусмотрительно поместил картинку, которая понятно объясняет, как использовать маску.

Наносить маску нужно на очищенную кожу, предварительно использовав тонер. Наносим на 15-20 минут и после снятия вбиваем оставшуюся эссенцию в кожу. Я обычно не вбиваю, а просто даю ей немного времени, чтобы впитаться.

Маска пропитана сывороткой довольно хорошо. Порадовало, что с нее не капает, как с многих других подобных масок. Здесь сыворотка более густая и гелевая, чем у тканевых масок обычно.

Сама по себе маска довольно тоненькая, полупрозрачная. Меня немного расстроило ее лекало, которое оказалось максимально неудобным. Оно слишком большое в центре, в зоне губ, из-за этого маска не прилегает к коже полностью.

Пахнет она как будто газировкой-мохито. Я не очень люблю такие отдушки, но она не слишком яркая, терпимо. Я ожидала запах свежести и травы.

Эффект

Вот, что обещает производитель:

Тканевая маска Deep Power Ringer Mask Pack с экстрактом центеллы — эффективное средство для зрелой, увядающей и уставшей кожи. Содержит комплекс стимулирующих, увлажняющих, противовоспалительных, антивозрастных компонентов натурального происхождения:
- кофеин ускоряет обмен веществ в клетках эпидермиса;
- витамины Е, К и В питают кожу и увлажняют ее;
- гидролизованный коллаген и гиалуронат натрия укрепляют кожу и делают ее упругой и молодой.
Маска хороша и для профилактики возрастных изменений кожи, предотвращения появления акне, раздражений, сухости и шелушения.

Увлажнение, устранение воспалений и немного анти-эйдж. Посмотрим, что выйдет в итоге.

Как я уже сказала, маска оказалась довольно тоненькой, так что разворачивать и наносить ее оказалось сложно. Никак не облегчило задачу огромное лекало. На то, чтобы развернуть и расположить маску на лице ушло около трех минут. Мне кажется, это достаточно много времени. И то, на фото видно, что маска топорщится и не ложится ровно.

В процессе использования маски
Я оставила маску на 15 минут, потому что после этого времени она начала уже по-немногу подсыхать. Я имею в виду не полное высыхание на коже, а то, что сыворотки в маске почти не оставалось. Основную часть эссенции моя кожа на тот момент уже впитала.

Вот так выглядит моя кожа до и после использования маски. Не "вау" эффект, но покраснения на щеке немножко посветлели. Сам производитель говорит о том, что кожа обновляется за четыре недели, поэтому максимальный результат можно увидеть при регулярном применении этих масок на протяжении месяца. Я думаю, что ради эксперимента попробую использовать эти маски месяц и проверить, будет ли какой-то накопительный эффект.

До и после использования маски
Кожа стала очень мягкой, напитанной и увлажненной. Если говорить о лифтинге, то ничего такого я не заметила, потому что у меня молодая кожа. Отмечу, что маска очень хорошо питает кожу. Я бы даже сказала, что это основной ее эффект.

Не обошлось и без минусов. Маска оставляет сильную липкость на лице. Не могу сказать, что это как-то супер дискомфортно для меня, но макияж, например, после такой маски уже не сделаешь, нужно будет умываться, чтобы смыть липкий слой.

Я умываться после использования не стала, потому что ощущение напитанной и увлажненной, хоть и немного липкой кожи, мне понравилось.

Плюсы и минусы

Если говорить о плюсах маски, то:

+ она отлично питает кожу. Это не эффект на уровне питательного крема, это более глубокий и сильный результат;

+ увлажняет кожу. Тут, конечно, уже не так круто, как с питанием, но минимальное увлажнение она дает;

+ немного осветляет покраснения. После одного применения совсем чуть-чуть, но при регулярном использовании скорее всего будет накопительный эффект за счет центеллы в составе;

+ кожа становится мягкой на ощупь. Тут можно и не комментировать, все и так очевидно;

+ маска хорошо пропитана эссенцией;

+ эссенция довольно густая, поэтому с маски в момент распределения ее на коже ничего не капает.

Есть и минусы:

- кожа после использования остается липкой;

- лекало маски очень неудобное, приходится постараться, чтобы расправить ее на лице.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да, вполне. Хорошая и очень бюджетная маска, которую можно использовать чтобы немного привести кожу в порядок и расслабиться.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Smile Напишите, пробовали ли эту маску или другие маски от этого бренда?

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Обильно пропитана
  • Очень мягкая ткань
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Оставляет липкий слой
sloyka_makeupрекомендует