Опубликовано 28 Июль, 2017 - 08:10

полгода или более

Всем привет Smile

Недавно наша старая микроволновка приказала долго жить, не без моей помощи. А повседневный быт без микроволновки уже не представляется возможным, к сожалению.

Мы решили сильно не тратиться и купить самую простую микроволновку, в которой можно было бы разогревать еду и размораживать продукты. Вот и все критерии, по которым мы делали свой выбор.

Пройдя сетевые магазины и изучив ассортимент интернет-магазинов, выбор пал на микроволновую печь HORIZONT 20MW700-1479BHB. Об этом производителе я услышала впервые, но продавец нас заверил, что это надежная электротехника (странно, если бы он утверждал обратное)

Цена по акции - всего 3999 рублей.

HORIZONT 20MW700-1479BHB

Вес-10.8 кг

Гриль-есть

Мощность микроволн-1050 Вт

Мощность гриля-1000 Вт

По прошествии полугода использования, я полностью довольна этой микроволновкой. Она разогревает именно еду, а не тарелку. Большие объемы я не разогреваю, а тарелку с порцией еды греет за одну-полторы минуты.

Размораживала в ней только фарш, тоже хорошо, края не варит, как было с нашей старушкой (пока разморозит внутри куска, снаружи уже края сварились)

Грилем я не пользовалась ни разу, не вижу смысла в этой функции в микроволновках вообще.

Микроволновая печь HORIZONT 20MW700-1479BHB отзывы
HORIZONT 20MW700-1479BHB отзывы
Микроволновая печь HORIZONT отзывы

Работает не шумно, практически не слышно, пищит тоже не мерзко. Внутри эмалированное покрытие, которое очень легко мыть, особенно, если не затягивать с этим, а протереть ее сразу же, как только вы её испачкали. Но во избежание подобных проблем, я всегда пользуюсь крышкой.

Объема 20 литров хватает для разогрева только 1 тарелки или чашки, так что разогреть еду одновременно для двоих не получится, но у меня это не получалось и в старой микроволновке, объемом в 28 литров.

Микроволновая печь HORIZONT 20MW700-1479BHB
Микроволновая печь HORIZONT отзыв

Единственный минус - это маркость. На зеркальной поверхности остаются отпечатки пальцев, и мне приходится ее протирать 1-2 раза в день. Но эта же зеркальная поверхность придает микроволновке современный стильный внешний вид. Так что тут 2 в 1 (и плюс и минус).

По итогу, за такую смешную цену я полностью удовлетворена работой оборудования, но если Вам нужна нафаршированная микроволновка с запоминанием рецептов, сенсорной панелью и прочими приколами, то это - точно не ваш вариант.

Но хоть функционал микроволновки и не такой широкий, чем в более дорогих моделях, самые главные функции она выполняет (разогрев, разморозка, показывает время:) )

Микроволновая печь HORIZONT

Достоинства
  • Есть гриль
  • Красивая
  • Недорогая
  • Простая
Недостатки
  • Маркая
Чарити Бербиджрекомендует
28.07.2017
Очень красивая микроволновка! Мне очень нравятся такие зеркальные поверхности, но всегда смущает то, что на них очень видны следы от рук... Протирать замучаешься)
28.07.2017
Я присматривалась к этой микроволновой печи, понравился дизайн и цена. Но в итоге муж настоял и купили другую. Что стильная на вид, с этим полностью согласна! Smile
Pivchik_86 Протирать её можно после каждого использования)))

_Bestia_ У нас было единогласное - да))
28.07.2017
Такая красивая!Вызывает эстетическое наслаждение)
EPIPHANY, полностью с Вами согласна)
31.07.2017
стильная и качественная микроволновка
05.03.2018
Вот именно, в гриле нет смысла, просто микроволновку потом не отмыть. Мы взяли горизонт тоже недавно, можно посмотреть здесь. Очень хорошая микроволновая печь.