Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 10:33

полгода или более
    253 рубля

Приобрела однажды на пробу, потому, что понравился состав, отзывов было много положительных и очень заманчивая цена, и ни разу не пожалела. Беру теперь регулярно, использую его каждый день. И сейчас сложный период пандемии, после регулярного ношения маски, появляется раздражение, сухость и шелушение в области, контактирующей с маской, и как же спасает меня этот крем от этих бед!

Крем находится во флаконе из твердого прозрачного пластика, объем 50 мл. Флакон оснащен удобным помповым дозатором, что очень гигиенично и нет контакта с воздухом.

Помпа работает идеально, и выдавливаешься столько крем столько необходимо. Сам флакон находится в картонной коробке. На ней подробное описание средства, состав и значки, информирующие, что средство не тестировалось на животных и подходит веганам.

Описание крема производителем:

«Нежный крем для лица на основе органического масла кокоса и карите идеально подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Создан специально для безопасного и бережного ухода.
Натуральные гипоаллергенные компоненты глубоко питают и восстанавливают структуру кожи. Стимулируют синтез собственного коллагена, разглаживают морщины и повышают упругость кожи, придавая молодость и сияние.

Активные гипоаллергенные компоненты:
Органическое кокосовое масло увлажняет, смягчает и восстанавливает кожу. Предотвращает старение и разглаживает морщины. Защищает кожу от уф воздействий и вредных факторов окружающей среды.
Органическое масло карите глубоко питает кожу, придает упругость и эластичность.
Протеины пшеницы освобождает кожу от токсинов и предотвращает старение.

99%-натуральных и органических компонентов

Гипоаллергенный PH 6.5
Подходит для веганов
Не тестируется на животных
Гипоаллергенность подтверждена Институтом Сибирской косметики.»

У крема очень достойный состав, все компоненты натуральные и не вызывают аллергии. Очень понравилось, что все продукты этой серии имеют нейтральный запах. В составе нет никаких отдушек.

Текстура достаточно лёгкая, плотная, что очень хорошо для использования, как летом, так и зимой. Крем быстро впитывается, кожа становиться мягкой и нежной. Никакого жирного блеска и ощущения плотной маски на лице.

У меня кожа нормальная, склонная к жирности в Т зоне, мне подошёл идеально. Не вызывал жирного блеска, не забивал поры, с косметикой не конфликтовал. У кого есть шелушения, сухость тоже идеально подойдёт, но лучше ещё увлажняющую сыворотку добавить. С другими средствами не конфликтует, можно использовать многоступенчатый уход.

«Aqua with infusions of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Organic Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель из кокосового и пальмового масел), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Helianthus Annuus Seed Oil (подсолнечное масло), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор из растительного масла, сои и кукурузы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).»

Достоинства: не жирный, не дорогой, легкая текстура приятный ненавязчивый аромат, экономичный расход удобный дозатор не оставляет ощущение пленки на коже

Прекрасный крем для лица. Для ежедневного ухода - самое то. Даже придирчивый сайт экоголик не нашел ничего вредного, что бывает не часто. Хорошая бюджетная находка.

Рекомендую!

Nikstaрекомендует