Опубликовано 15 Август, 2022 - 18:17

полгода или более
    430 за 1600 мл

🍭🍭🍭Шугаринг - один из древнейших способов удаления волос с тела. Считается что шугаринг зародился ещё в Древнем Египте. По сути шугаринг - это удаления волос с тела карамелью 😀 Перепробовав, наверное, все виды удаления волос, я остановилась именно на сахарной пасте. Для меня это более безболезненный способ, чем воск или эпилятор. Есть конечно проверенное годами средство - бритва. Эффект за считанные минуты, безболезненно ( главное не порезаться 😉), НО этот эффект очень недолговечный. Буквально на следующий день уже появляется щетинка. Да и бритьё каждый день или через день крайне вредно для кожи ☝️

У каждого метода удаления волос на теле, конечно же, всегда есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим плюсы и минусы шугаринга:

❤️❤️❤️ К плюсам относится:

✅ Высокая эффективность состава;

✅ Безопасность процедуры за счёт исключительно натуральных компонентов;

✅ Можно обрабатывать все зоны на теле;

✅ Можно выполнять шугаринг в домашних условиях ( можно купить уже готовую пасту, а можно сварить свою дома по рецептам из интернета, их тут уйма 😏);

✅ И самое главное, чего хотят все женщины от таких процедур - это длительный эффект до 3-4 недель. Затем процедура проводится заново.

💔💔💔 К минусам относится:

❌ Возможное врастание волос.. хоть в некоторых статьях в интернете пишут, что редко у кого волосы врастают после шугаринга, но практика показывает обратное. Чтобы этого избежать можно покупать специальные лосьоны от врастания волос, скрабировать кожу и т.д.;

❌ В домашних условиях процесс занимает достаточно много времени, особенно у новичков. В салонах процедура проходит в разы быстрее конечно;

❌ Болезненные ощущения, конечно же;

❌ Для более действенного удаления волос, требуется их отрастить до 3-5 мм.

Итак, перейдём к виновнику торжества, а именно к пасте Mivlane Professional Плотная 🙌🏻

Я её покупаю на озоне. В первый раз брала объём 1000 мл. Паста понравилась по действию и я купила в следующий раз объём 1600 мл.

Собственно, так выглядит сама упаковка:

На банке содержится вся необходимая информация о пасте.

Описание:

Профессиональная сахарная паста Mivlane соответствует самым высоким стандартам качества за счет тщательного контроля на всех этапах производства продукции. Благодаря натуральному составу паста абсолютно безопасна и гипоаллергенна, эффективно удаляет волосы любого цвета и жесткости, в том числе в зонах высокой чувствительности: внутренняя поверхность бедер, зона глубокого бикини, подмышечные впадины, и сохраняет свои свойства на протяжении всей процедуры.
Для достижения лучшего эффекта рекомендуется использовать косметику для ухода Mivlane.

Состав пасты:

Глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, очищенная вода.

Экоголик, конечно же, такой состав одобряет))

Способ применения:

Перед процедурой необходимо очистить кожу при помощи Лосьона или Тоника Для удаления оставшейся влаги и улучшения сцепления пасты с волосом обработать зону депиляции Тальком. Разомните небольшой комок пасты в руках для получения мягкости и эластичности, нанесите при помощи шпателя или специальных перчаток сахарную пасту тонким слоем против роста волос на предварительно очищенную сухую кожу. Затем резким параллельным движением оторвите пасту в направлении роста волос, свободной рукой при этом натягивая кожу в обратном направлении. Удалите остатки пасты при помощи Лосьона или Термальной водой. Повторите процедуру на следующем участке кожи. Завершите шугаринг специальными средствами для ухода за кожей с успокаивающим и восстанавливающим эффектом.

Под крышкой есть защитная пластиковая крышечка:

Так выглядит сама паста:

В квартире на момент фотографии было где-то 26-27 градусов тепла. Паста при такой температуре остаётся твёрдой. Поэтому предварительно нужно разогреть её в микроволновке ( я ставлю на 1 минуту при средней мощности), можно разогреть на водяной бане или же просто немного поразминать её в руках. Если будете разогревать в микроволновке, не перестарайтесь, потому что можете не подрасчитать с температурой и получить лёгкий ожог, проверено на себе.😆

Так паста выглядеть чуть подтаявшая на деревянном шпателе:

💥💥💥Сама процедура шугаринга

По большей части я пользуюсь бандажным методом. Покупаю тканевые полоски и широкие шпатели в упаковках. Заказываю на вайлдберрис или на озоне. Иногда изменяю этому методу и пытаюсь сделать процедуру вручную, но обычно забрасываю это дело. Паста начинает в руках быстро таять, работать ей становится невозможно для меня. Она начинает залипать сильно. Можно работать в перчатках, но с ними у меня всё становится ещё хуже. Пальцы склеиваются и работать опять же становится невозможно. В общем, бандажная техника фореве ✌🏼

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Алгоритм процедуры:

1️⃣ Разогреваю пасту до более жидкого состояния, потом жду немного, чтобы она остыла, если сильно перегрела пасту;

2️⃣ Обезжириваю/дезинфицирую кожу (можно хлоргексидином), жду пока кожа высохнет, затем наношу тальк (говорят, ещё можно использовать детскую присыпку, а некоторые используют даже обычную муку😁);

3️⃣ Наношу пасту шпателем против роста волос и прикрепляю тканевую полоску, разглаживаю её 3-5 секунд;

4️⃣ Затем резким движением по росту волос отрываю полоску. Вот и всё, вы прекрасны😄

Волоски выдираются с корнем (запихну в цитату, не сильно приятное зрелище):

После процедуры смываю остатки сахарной пасты тёплой водой и смазываю обработанные места охлаждающим маслом. У меня тальк и масло фирмы "Start Epil"

В общем рекомендую, хорошая бюджетная паста))

Достоинства
  • Плотная
  • Хватает на долго
  • Хороший состав
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
Madame_Wongрекомендует
30.03.2023