Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 19:00

И чего я только не покупала...

Какие только мази не мазюкала на ноги своего любимого-дорогого...

Кучу дорогущих дезодорантов для обуви извела...

А счастье было так близко... В аптеке на углу дома:).

Борьба с запахом от ног моего мужа велась мной практически с самого момента знакомства с ним. Проблема усугублялась еще и количеством обуви, которую приходилось менять каждые 2-3 месяца, так как запах из нее вывести было невозможно. 5 раз помыть ноги, 6 раз намазать - с таким девизом мы жили почти целый год.

Абсолютно случайно в очередной раз обследуя всевозможные противогрибковые средства на полке в аптеке мой взгляд упал на дезодорант-антиперсперант для ног МИКРОСТОП. Реклама на упаковке гласила: "специально разработан для нормализации потоотделения и устранения неприятного запаха". За 150 мл. продукта в аптеке я заплатила 250 рубл.

Бутылочка для использования по форме не удобная, держать ее одной рукой как-то совсем неловко. Распылитель жуткий, система работает отвратительно. На этом, о счастье, все минусы данного продукта заканчиваются и начинаются сплошные плюсы:

* средство не имеет едкого/неприятного запаха, в целом даже ничем не пахнет (в отличии от аналогов);

* дезодорант реально спасает от потоотделения и запаха;

* имеет накопительный эффект, лечит проблему.

Советую для использования.

Достоинства
  • Большой объем (150 мл)
  • Защищает от грибка
  • Избавляет от потливости ног
  • Им можно обрабатывать и обувь
  • Недорогое средство
  • Немного сушит кожу стоп
  • Профилактика повторного заражения
  • Устраняет запах пота
Недостатки
  • Неудобная упаковка и дозатор
  • Нужно немного подождать чтобы высох
Angelochkaрекомендует
  • 07.05.2018 - 22:14
    Реально ли вылечить грибок ногтей без таблеток? Фото грибка ногтей.
    Да по Фото Грибок ногтей - это просто кошмар. Особенно если он на ногах. На руках ногти растут быстрее, поэтому с грибком там справиться легче, но на ногах ногти растут медленнее, плюс еще неудобная обувь из кожзама усугубляют положение, потому что ноги не дышат, создается отличная среда для…
  • 07.07.2015 - 16:39
    Помогает избавиться от грибка на сильно пораженном ногте. Подробное описание как я это делала, чтобы можно было не страдать.
    Подцепила я грибок ногтей, когда стачивала утолщенные ногти на ногах у мужа. А делать этого не следовало. Но тогда я еще не знала об этом препарате. Да и то, что ногти поражены как-то не сообразила сразу.
  • 28.08.2016 - 17:36
    Экзодерил от грибка - лечение и профилактика! Не паникуем ;) Более дешевый аналог Экзодерила, чтобы и ногти, и кошелек остался цел
    Экзодерил от грибка - одно из самых популярных средств, назначаемых дерматологами. Еще и реклама на ТВ этого средства в летний период буквально заполонила все каналы. Пора благодатная, "грибная"...и кто говорил, что грибники активизируются только осенью?
  • 20.02.2021 - 09:09
    Работает!
    Всем привет!   После уколов антибиотика (бицеллин)стали чесаться стопы, вот наглядный пример как начинает в организме разрастаться грибок на фоне антибиотиков, еще и дико на сладкое потянуло, хоть и была к сладостям равнодушна всегда!
  • 23.03.2019 - 19:43
    В каких случаях ламизил наиболее эффективен, а в каких бесполезен. Противогрибковый препарат в виде 1% крема. Цена, инструкция, впечатления от применения.
    Привет!   Грибок чего либо явление не из приятных и порою бывает коварен в лечении. За всю свою жизнь я и знать не знала о проблемах с ногами, никогда не было там грибка, ни на коже, ни на ногтях, но однажды все же столкнулась с этой неприятностью, которую нужно было срочно решать.
  • 15.02.2018 - 08:08
    • Течет ручей, бежит ручей...Нет, это не песня Кадышевой, это моя история знакомства с данным средством. ЭФФЕКТИВНО ли лечение молочницы пимафуцином? С какими неприятными моментами придется столкнуться? Расскажу обо всем в отзыве •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ребят, я вам уже надоела? Простите, но, думаю, пора мне уже закончить мой небольшой рассказ о том, как я боролась с кандидозом.
  • 24.10.2016 - 10:13
    О "козлах" и молочнице :) Гинофорт в комплексном лечении женских проблем и о пагубном влиянии стресса на женское здоровье. ДОПОЛНЕН, ОЦЕНКУ СНИЗИЛА!!!
    Приветствую,дорогие красавицы!!   Молочница... Зараза, которая все чаще мешает женщинам жить! Но вот причины могут быть самые неожиданные.   О "козлах" и молочнице.   В рекламе Пимафуцина нам внушают, что при молочнице нас будет прислеловать коза! Она будет с нами мыться, ездить в машине и т.д.
  • 23.02.2016 - 16:24
    ღღღ Для тех кто "в зависимости"...хороший, недорогой лечебный вариант! Не вижу смысла платить больше, ведь активное вещество такое же как и в дорогих средствах. Рассказываю о своей проблеме (себорея) и борьбе с ней. ღღღ (Небольшое сравнение с КЕТО ПЛЮС)
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Начну с того, что пользоваться подобными лечебными шампунями я начала три года назад, когда весной у меня начала ужасно чесаться голова (даже после того как её помоешь).
  • 13.02.2016 - 16:33
    Помог
    Прошлым летом где-то я "поймала" грибок ногтя (в бассейны не хожу).Сначала большой ноготь на стопе стал белеть (поверхность становилась матовой) сверху и немного деформировался.Я подумала,что я ударялась пальцем не так давно,и ноготь поврежден.Но потом поняла,что это грибок.В аптеке мне…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 04.04.2022 - 21:27
  • Об интимном без секретов. Моя молочница плевать хотела и на флуконазол, и на врача.
    Начнем с того, что я даже не знала, что у меня молочница. Никаких необычных выделений, зуда, жжения и прочих спецэффектов у меня не было.Я просто пошла к врачу с проблемами с желудком, сдала анализы и по анализу кала гастроэнтеролог обнаружила, что у меня молочница.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 30.03.2022 - 16:36
    СТРАХ перед походом в туалет и слезы во время него. ❌ Врагу не пожелаешь таких мучений! Дюфалак при ЗАПОРАХ. Сможет ли дюфалак решить эту проблему? Дюфалак аналоги.
    Всем привет. После беременности и родов моя жизнь превратилась в один сплошной хронический запор, который отягощен периодически возникающим анальными трещинами и геморроем. Иногда случаются периоды мнимого благополучия, но иногда просто караул.
  • 20.04.2022 - 15:10
    Молочница пришла... синтетическое белье в дальний угол, а ароматизированные прокладки в мусорное ведро... Флуконазол инструкция по применению и цена. Лечение молочницы после антибиотиков.
    Здравствуйте!   Молочница, или вагинальный кандидоз, является одним из часто встречающихся заболеваний, которое никак не связано с половой жизнью и может возникнуть вследствие приема лекарственных препаратов, изменения гормонального фона и даже ношения синтетического белья.
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 12.06.2022 - 19:15