Опубликовано 5 Май, 2019 - 20:03

Всем доброго воскресного вечера.

Не могу сказать,что я большой фанат газированных напитков, но периодически я прокупаю и пробую новинки газировок. Новость о том,что вышла новая Pepsi ванила обошла меня стороной. На прилавках магазинов данную новинку я обнаружила тогда,когда уже многие попробовали этот напиток.

Общая информация:

Стоимость:70 рублей

Место покупки: супермаркеты Пятерочка и Карусель

Напиток я встречала только в двух объемах: 1,5 литра и 0,5 л.

На пробу приобрела бутылочку объемом 0,5 л. Производитель утверждает, что данный напиток низкокалорийный. И действительно на этакетке указано, что на 250 мл-1,5 ккал. Соответственно,путем несложных вычислений получаем,что на 500 мл пищевая ценность продукта составляет 3 ккал. Вы представляете 3 ккал на бутылку!

Состав:вода, краситель E150d, ароматизаторы, регуляторы кислотности (E338, E330, E331(iii)), кофеин (не более 150 мг/л).

Подробная информация о продукте от производителя представлена на этикетке

Впечатления:

Аромат у данного газированного напитка сладкий,даже можно назвать приторным.Отдаленно напоминает запах сладкой ваты,которую продают в парках.

Перейдет к вкусовым качествам. Вкус просто какой-то нереальный, очень отличается от того,что я пробовала ранее. Не могу сказать,что на вкус Пепси Дарк Ванила безумно сладкая, но все же думаю не всем эта сладость придется по вкусу. Вкус ванили ярковыраженный, приятно удивило терпкое послевкусие. Чем-то напоминает пирожное с добавлением ванилина. Если сравнивать с Кока-колой ванила, то у Кока-колы более сдержанный привкус ванили.

Подводя итог хочу сказать, что это вкусно, сладко и интересно. Космическая смесь ванили и жженого сахара. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Не оставляет ощущение противной сладости во рту
  • Низкокалорийный напиток
  • Приятный ванильный аромат
Puma0501рекомендует