Exi аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 08:09

Люблю силиконовые формы из fix price. И качество хорошее и цена низкая. У меня долгожитель форма "бабочки" и формы для кексов. Теперь ещё есть форма для шоколада.

Понадобилась мне эта форма, потому что осталось много шоколада после выпечки торта. Но шоколада осталось так много, что съесть столько было нереально. И тут я вспомнила, что в fix price к 14 февраля завезли формы для шоколада.

Формы были в розовом и красном цвете. На ощупь она такая немного шероховатая. Запах был немного, но после мытья быстро выветрился. Для 15 февраля довольно красивые фигурки птичек и сердечек.

На упаковке сзади есть инструкция, как приготовить конфетки. Но так как шоколад у меня уже был готов, я его просто залила в форму. Шоколад приготовлен был для поттеков, поэтому консистенция очень текучая. Из-за этого у птичек отваливались хвостики.

Но думаю если приготовить более твёрдый шоколад, то хвостики должны остаться, если достать очень аккуратно.

Формой я довольна. В планах приготовить полезные конфетки и какие-нибудь муссовые.

Недостатки
  • Тонкие хвосты у птичек
Exiрекомендует
09.02.2018
прикольно))
не видела такие формы в нашем фиксе