Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 18:43

Всем привет !!!

Специальную соль рекомендуют использовать для посудомоечной машины для предотвращения образования известкового налета из-за жесткой воды. Бренд Finish самый популярный своими средствами для посудомоечной машины, поэтому соль взяла именно этого бренда. До этого была отличная соль другого бренда GoodHelper. Рассмотрим соль Finish подробнее.

Наименование: Специальная гранулированная соль Finish

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 199 рублей

Объём: 1,5 кг

Изготовитель: филиал ООО "Рекитт Бенкизер", Московская область, г. Клин

Специальная соль представлена в плотной картонной упаковке в фирменном оформлении. Крупными синими буквами выделен бренд Finish. Сама коробка в сине-голубом оттенке, подлежит переработке. Коробка достаточно тяжелая, вес 1,5 кг. На лицевой стороне расписано основное действие соли.

Специальная гранулированная соль Finish

С обратной стороны упаковки расположена вся полезная информация.

Специальная гранулированная соль Finish

Уровень жесткости воды зачастую влияет на работоспособность Вашей посудомоечной машины. Специальная соль Finish с крупными гранулами способствует правильной работе ионообменника, тем самым помогая смягчать воду и защищая посудомоечную машину от образования известкового налета и накипи, что также помогает предотвратить образование пятен и водных подтеков на Вашей посуде.

Достоинства специальной соли Finish:

- поддерживает работоспособность посудомоечной машины

- защищает от накипи

- предотвращает образование известкового налета

- гранулы продукта не вызывают коррозию внутренних деталей и забивание блока для смягчения воды

Создана в форме гранул, что предотвращает повреждение блока смягчения воды в посудомоечной машине. Не содержит примесей и добавок.

Специальная гранулированная соль Finish

Состав: 30 и более: хлорид натрия.

Срок годности составляет 2 года с даты производства.

Способ применения:

наполните солью предназначенный для нее отсек посудомоечной машины (согласно инструкции по эксплуатации). Регулярно проверяйте уровень соли в отсеке, поддерживая его заполненным. Особенно рекомендуется жителям регионов с жесткой и очень жесткой водой.

Меры предосторожности и хранение:

Храните в сухом месте вдали от тепла и влаги. Хранить с местах недоступных для детей. Не глотать. При случайном проглатывании обратиться к врачу.

Храню я соль также в коробке. Сбоку есть окошко, через которое засыпается соль.

Специальная гранулированная соль Finish

Соль белого цвета и без запаха. Как видно имеет крупные гранулы.

Применение.

Соль я засыпаю в большом колличестве в специальный отсек до краев. Может немного выливаться вода. Плотно закручиваю крышку. Когда соль заканчивается, то индикатор соли загорается красным цветом и я проверяю остатки соли и засыпаю новую до верха.

Специальная гранулированная соль Finish

На машинке я устанавливаю уровень жесткости воды, от этого значения будет зависеть расход соли при мытье посуды. Обычно установку жесткости я ставлю на цифру 3 и на один цикл мойки расходуется 12 г соли. Если ставлю на 4, то расход 20 г соли, уже ощущается значительная разница в расходе. Посуду мою каждый день или через день. Соли мне примерно хватает на 2,5-3 месяца.

Специальная гранулированная соль Finish

С солью я использую таблетки Finish, ополаскиватель не использую. Посуда прекрасно отмывается, не оставляет подтеков и белого налета. Чистая до скрипа.

Специальная гранулированная соль Finish

С солью Finish я не переживаю за свою посудомоечную машину, что внутри не будет образовываться известь. Так же соль придает блеск посуде. Как видно на стеклянной крышке не осталось следов от капель или белых разводов. Я не использую ополаскиватель и посуда всеравно сияет блеском, особенно стеклянные кружки или бокалы.

Специальная гранулированная соль Finish

Удобно, что можно сразу засыпать много соли и ее хватает на большое количество моек. Не нужно каждый раз открывать отсек и подсыпать. Только индикатор покажет, когда соль закончилась. Конечно нужно обязательно использовать соль при каждой мойке.

Специальная гранулированная соль Finish

Специальная гранулированная соль Finish мне понравилась и теперь буду брать ее на постоянной основе. Проверенный качественный бренд, по стоимости пачка не дорогая и хватает ее на 3 месяца при ежедневном использовании или через день. Данная соль часто встречается в продаже. Рекомендую соль Finish!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Соль для посудомоечной машины GoodHelper крупнокристаллическая

Таблетки для посудомоечной машины Finish power all in 1 лимон

Сковорода COOLINAR 26 см

Капсулы для посудомоечной машины Finish Ultimate

Достоинства
  • Защищает посудомоечную машину
  • Качественная
  • Не остаются разводы
  • Проверенная фирма
Марина Пушинарекомендует
Полезный для многих отзыв!
18.11.2023
Интересно узнать 👍
беру на заметку
19.11.2023
Таблетки покупаю, а вот соль ни разу не брала.
Очень полезное средство
Хорошее средство.
Бренд, проверенный временем
Хорошо справился
Хороший вариант. Наверное, лучший
20.11.2023
Хорошее средство 👍
20.11.2023
Я тоже для свой посудомойки беру эту соль, лучший вариант!
21.11.2023
Интересное средство ☺️