Опубликовано 28 Март, 2019 - 03:39

год или более

В Хроники Хаоса играю уже около 2-2,5 лет ВКонтакте. И пусть у меня было несколько небольших перерывов и 1 длительностью в пол года, каждый раз я вновь и вновь возвращаюсь к этой игре.

Графика: приятная глазу, все красиво, ничего не рябит, все в одном стиле.

Собственно, общий вид примерно таков

Геймплей: Здесь очень-очень много всего! Есть очень много разных героев со своими способностями, достоинствами и недостатками, а так же довольно интересными историями. По игровым режимам у нас есть Кампания, в которой мы постепенно проходим сюжетную линию и фармим шмот. Есть Арена, где наша основная команда героев бьется с командой противника. Гранд Арена - в принципе, то же самое, но уже по три пачки героев. Есть Башня, которая примечательна еще и тем, что помимо валюты самой Башни, здесь можно поднять немного шмоток и не очень немного золота. Запределье, где нашим героям предстоит не раз сразиться с боссами и можно получить валюту самого Запределья, монеты Обликов и Изумруды (условно донатерская валюта). Так же, в игре помимо героев есть еще и Титаны, с которыми в Гильдии тоже много чего можно делать (Подземелье, Война Гильдий, Турнир Стихий) и фармить при этом искры мощи для прокачки наших дорогих героев.

Акции, подарки, события: Ну, Хроники Хаоса это та игра, где стоит хотя бы пару раз в день заходить в группу ВКонтакте, чтобы получить подарки. Дважды в сутки даются шкатулки, в которых обычно лежат не особенно ценные ресурсы (но они, как ни крути, все равно, пойдут впрок). Помимо этого постоянно дают какие-то подарки, начиная от золота и заканчивая изумрудами. Да, если у кого-то уже максимальный уровень команды и многие герои заряжены по полной или почти по полной программе, то это не так много, но все же уже меньше самостоятельно фармить. А для новых игроков некоторые подарки покажутся даже очень большим подспорьем.

Донат, прокачка и прокачка без доната: Вложения возможны, но упора на это нет. Если кто-то считает, что невозможно играть без доната после 50-го уровня, то... пускай учится играть, я не знаю. Потому что в Хрониках Хаоса донат не решает, а всего лишь немного ускоряет процесс прокачки. Но если вы решили вложить деньжат, то тут есть несколько плюшек. Во-первых, VIP. Его уровень повышается в зависимости от того, сколько вы вложили и остается с вами навсегда, даже если вы вкладывались один раз год назад. В зависимости от уровня VIP некоторые из ежедневных наград увеличиваются в несколько раз. Так же открываются некоторые возможности вроде увеличения количества возможных боев на Арене и т.д. Так же, начиная с VIP 1 доступны рейды (т.е. не надо будет смотреть бой при повторном прохождении в кампании даже в автоматическом режиме), с повышением уровня VIP можно будет одним нажатием проходить сразу несколько раз. Ну, в принципе, я уровня до 80-го вообще играла без VIP. Да, это дольше. Да, когда фармишь какую-то шмотку, то сидишь по пол дня и смотришь, как твои герои раз за разом проходят один и тот же бой в кампании. Но, в общем, если есть терпение и время на это, то ничего сложного, к тому же, и тут можно развлечь себя, поставив в команду более слабых героев, которым хотел бы поднять уровень. Где-то после 80-го уровня я приобрела себе VIP 1, а потом, повинуясь внезапному порыву и VIP 2. НО ни копейки реальных денег я туда не вкладывала! Для этого было нужно не так много голосов, так что я просто несколько раз заходила в "специальные предложения" ВКонтакте. Подписалась там на пару групп, поиграла в какую-то игрушку... И наскребла себе на второй уровень вип, хотя дальше первого особенного смысла его поднимать не видела. Так же еще есть в игре такая штука как Благосклонность Валькирий. Это подписка на 14 дней, которую нужно продлевать постоянными вложениями, если она вам нужна. Дает Ядра Хаоса, прохождение еще двух миссий в Дирижабле, титанит и большее количество карт в Подземелье. Многие берут, в принципе, из-за Ядер Хаоса. У меня лично и так их много и я покамест даже расстраиваюсь, когда выпадают, так что... Без Валькирии лично мне не жарко и не холодно.

(Чисто для справки: 95-й уровень команды. На Арене и Гранд Арене толкусь на местах от 1100 до 750, в зависимости от того, уделяю ли этому внимание).

Моя основная пачка героев

Друзья и что они дают: Не так уж много. Желательно иметь хотя бы одного друга в игре, даже если он не будет играть, чтобы было кому отсылать монеты дружбы. Если вы привели двоих друзей, и они отметили у себя, что пришли по вашему приглашению, то можете выполнить задание, которое дает изумруды (оно одноразовое). Но больше ни для чего друзья в игре не нужны. Т.е. она не будет вынуждать вас заводить 50+ друзей, чтобы просто двигаться дальше. Нет друзей - жить можно, один - желательно, двое - хорошо, больше - не играет особой роли. И да, здесь не нужно бегать по чужим профилям и собирать что-то.

Системные требования: Если честно, помню только, что желательно не менее 4 Гб оперативной памяти и поддержка браузером HTML5. В общем, у меня слабенький, но соответствующий минимальным системным требованиям ПК тянет без проблем, а вот 11-летняя "картофелечистка" (с гигом оперативины и всем остальным на уровне около калькулятора) еще в прошлом году едва-едва справлялась и невообразимо тормозила.

В общем и целом. про эту игру можно, на самом деле, рассказывать очень долго и так и не упомнить всего, а заодно еще и накидать спойлеров. Так что, я закончу, пожалуй, на этом. Игру очень рекомендую. Сама планирую играть и дальше и, надеюсь, еще не один год.

Достоинства
  • Красивая
  • Легко играется без вложений
  • Не требует заводить друзей в игре
  • Постоянные подарки, события, акции
  • Увлекательная
Недостатки
  • Прокачка героев требует времени и терпения
Kira_Stamatinaрекомендует
Интересная игра Smile
13.01.2020
Ничего полезного в отзыве нет. Самое главное не сказано. Любое движение - ДАЙТЕ ДЕНЕГ. чтобы одеть ОДНОГО героя 80-го лвл в ОДНУ шмотку необходимо затратить не менее месяца. Дальше - дольше.
ЗА любое действие требуют изумруды. 1 изумруд - 1 рубль.
Управлять героями невозможно. Хилер делает то, что хочет. Заставить его лечить группу, вместо того, чтоб он бил противника - невозможно.
Заставить героя или титана бить конкретного противника - нельзя. Бьет кого хочет. Для чего в игре такая характеристика как "МОЩЬ" вообще не понятно. Игрок с мощью команды 35000 запросто выигрывает у игрока с мощью 50000. Хотя по рангу он и стоит ниже. На самом деле все упирается в МОЩНЕЙШИЙ донат. Каждый день дарят по 2 шкатулки, но это чисто чтоб поиздеваться над игроками, потому как, например, для прокачки героя на 1 лвл необходимо от 100 000 экспы. А в шкатулке дают 5 бутылочек по 300 экспы. В лучшем случае, могут дать 5 по 1500. ЗА прохождение кампаний дают так же по 100-200 экспы за раз. В итоге уровень группы растет в несколько раз быстрее, чем уровень героев, входящих в эту группу. В игре постоянно встречаются игроки с уровнем группы за 100 внутри которых герои уровня 70-80 Smile \то не донатеры. Если увидели игрока с уровнем группы от 100 и выше и героев внутри от 100 и выше - перед вами донатер однозначно.
В общем, кто не готов вливать в игру по 10 тысяч рублей еженедельно - лучше проходите мимо. В противном случае раздражение вам обеспечено, что вас обыгрывает более слабый соперник

Ну и насчет "не нужен донат". Вы играете 2 года. Пусть с перерывами выйдет год. ЗА это время Вы добились 95 уровня команды (что, кстати, не проблема. Команда прокачивается вообще независимо от игрока). Но герои у Вас 87-го уровня и даже не желтые! Это говорит о многом. Особенно, если учесть ,что на 80-м уровне уже идут оранжевые герои.
Так что соглашусь - можно не донатить, но в таком случае вы и за 10 лет не дойдет до цели. А цель в игре - пройти башню на максимальном уровне.
  • 23.03.2020 - 12:49
    Год потрачен зря! А так хорошая игра!
    В игру пришёл совершенно случайно! Где то год назад! Здесь напишу, что понравилось, что нет и почему, ушёл. Коротко о самой игре. В чём её смысл? Вы попадаете в мир, где становитесь алхимастером.
  • Карты, гномы, русалки. И прочая фэнтезня.
    Здравствуйте, дорогие друзья. Пытался я некоторое время играть в данное приложение, но все-таки достаточно быстро разленился, и забросил. Не то, чтобы игра откровенно скучная, или не интересная. Просто не моя тематика. К сожалению. Или нет.
  • 22.12.2012 - 03:48
    Поднимает настроение)
    Эту игру мне на страничку вконтакте добавила мама, любящая поиграться в разные приложения. типа Фермы и выращивания цветочков, ёлочек)Меня особо не завлекло наличие приложения на страничке, а вот как -то понравилась запись на стенке с уведомлением от приложения)Какая же замечательная игра, а скорее …
  • 04.01.2021 - 19:31
    "Хайпуем","лайкаем" и угадываем по "эмодзи"..."Угадай мелодию" в новом году решила ненадолго"перезагрузиться",что из этого вышло?
    Данное шоу одно из немногих "старожил" Первого канала которое транслируется и по сей день.Как раз-таки новогодние выпуски заставили вспомнить,понастальгировать...Понять было ли лучше и стало ли хуже...Но безусловно сама задумка игры ушла в народ.Ведь это было что-то действительно яркое и необычное…
  • 13.08.2019 - 17:18
    Делюсь советами, как быстро заработать голды в "Нано-ферме", получить побольше ресурсов и меньше времени тратить на выполнение заданий!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от игры «Нано-ферма», в которую я играю два года. Чем же она меня пленила? Присаживайтесь, расскажу) 1. Почему я начала играть в эту игру? Сейчас у меня летние каникулы в университете.
  • 22.04.2013 - 13:31
    Простая и легкая игра для перекура-пятиминутки.
    Идеальная игра для перфекционистов. Эдакий уголок упорядоченности и постоянства в мире хаоса и вечных гонок за достижениями. В игре легко достигается "потолок" возможностей, в ней легко поддерживать порядок, заходя пару раз в день, утром и вечером на 5 минут, и не влезая в игру по уши, и не тратя…
  • 18.07.2019 - 01:59
    Моему домовенку уже 7 лет!!! Играла в игру долгих 4 года и угораздило же меня вернуться в нее спустя 3 года...
    В уже далеком 2011 году в социальной сети "Одноклассники" меня пригласили в многопользовательскую игру под названием "Домовята" и с того дня целых 4 года я заходила в нее ежедневно. С рождением второго ребенка я постепенно завязала с игрой, но не удалила - жалко столько время было на нее потрачено.
  • 03.09.2013 - 21:07
    Интересно, но...
    Очень люблю рок-музыку, поэтому было интересно попробовать свои силы в соревновании с другими ценителями. Пытаясь найти удобное для себя приложение, пересмотрел несколько штук. Многие отпадали сразу же, т.к. в них не было деления по категориям.
  • 07.12.2013 - 20:48
    интересная и захватывающая
    Голос Припяти 3D - это динамичный онлайновый 3D шутер от первого лица в мире сталкера. Игра сочетает в себе следующие режимы: командный бой друг против друга мирный режим (служит для общения и изучения карты) захват флага зомби против людей Игровые комнаты разделены на две группы: "Лагерь новичков" …
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 24.05.2022 - 09:45
    «Аллоды онлайн», или Как я рассталась с World of Warcraft
    После того как «Близзард» весной 2022-го вынудила российский сегмент своих клиентов-игроков искать альтернативы World of Warcraft , честно говоря, я думала, что на этом моё геймерство и завершится.
  • 15.04.2022 - 07:41
    Девятилетняя сирота со своим роботом-опекуном пытается выжить на улицах Нео-Берлина. Киберпанк, который мы заслужили.
    Всех приветствую! Encodya - это компьютерная игра, которая вышла в январе прошлого года. У меня вообще не было планов проходить эту игру; я о ней даже ничего не слышала, но заинтересовалась в тот самый момент, когда в Стиме в дни новогодней распродажи смотрела список игр по акции.
  • 25.04.2022 - 19:50
    Игра года, породившая немало споров. О чём же всё-таки была Journey?
    Всех приветствую! И сегодняшний отзыв посвящён Journey - нет, не американской рок-группе, а компьютерной игре, заслужившей звание Игра года (2012). Изначально Путешествие (именно так переводится название и именно этим игроку предстоит заняться в ходе прохождение) в 2012 году было эксклюзивом для…
  • 21.06.2022 - 21:43
    Что есть жизнь после смерти, что есть существование, что такое быть гуманным и многие другие вопросы, которые ставит атмосферная SOMA.
    Всех приветствую! SOMA - это компьютерная игра, выпущенная в свет в 2015 году шведской студией Frictional Games, которая ещё в 2008 году смогла изрядно напугать игровую аудиторию игрой Penumbra, а спустя несколько лет и знаменитой Амнезией.
  • 04.04.2022 - 21:12
    Игры отдельно, политика отдельно? А некоторые разработчики считают иначе. Популярная площадка, где покупка игр для россиян стала практически невозможной.
    Всех приветствую! И почему-то онлайн-сервис Steam создателем ветки отправился в компьютерные игры, а не в сайты... Ну что ж... Steam-грустим. Я вообще не планировала писать данный отзыв, но за последние пару недель конкретно наболело.
  • Легенды автоспорта 1930-х, детально воссозданные треки, мировые рекорды скорости
    Автомобильные соревнования 30-х годов прошлого века нашли отражение в увлекательной игре Spirit of Speed 1937. Жалко что она не попадалась мне раньше, хотя и сейчас было интересно с ней ознакомиться.
  • 10.06.2022 - 20:32
    Средь сна, средь леса, средь мрачной обстановки, в компании с чудовищем.
    Всех приветствую! Никогда не было в планах играть в Among the sleep - вышло вообще случайно. Игру по случаю Нового года раздавали абсолютно бесплатно на площадке Epic Games Store .
  • 22.05.2022 - 18:57
    Чисто вопрос времени!
    Всех приветствую! Как-то мимо меня прошла игра, вышедшая в свет в 2010 году, под названием "Сингулярность", и если бы не случайное видео на просторах Ютуба, так бы я в неё и не сыграла. И не скажу, что сильно бы много потеряла.