Опубликовано 20 Июль, 2019 - 16:28

год или более
    1750 рублей

Не любитель компьютерных игр, но в свободное время играю в разные шутеры и другие игры. Assassin's creed Odyseey купил еще в октябре (стоит не так уж и дорого, советую покупать сразу с дополнениями полную версию игры). Игра очень понравилась, графика лучшая разработчики постарались карта огромная, есть много интересных локаций.

Теперь немного о самой игре, хоть эта часть не совсем о ассасине, но все достаточно реалистично и интересно, понравилась функция выбора героя (Алексиоса и Кассандры), а также выбора уровня сложности (хотя на "кошмаре" не так уж и трудно играть). Сюжет интересный и долгий, чтобы пройти понадобится достаточно времени (я потратил около 100 часов на полное прохождение), также понравилось возможность выбора реплик героя что влияет на концовку игры.

Немного о плюсах и минусах игры, во первых это шикарная графика (если играть с расширением в 4к то просто супер), длительный сюжет, арена (где можно убивать разных наемников и сюжетных персонажей), большой игровой мир дейсвительно есть где прогуляться карта большая локации очень красивые, удобное управление, также понравилось изменения в сражениях теперь труднее победить и все выглядят реалистичней. Наконец-то немного изменились система наемников (всех показываает на карте, улучшена награда дают легендарный шмот), но все ещё все криво работает например если окупится наемник который находится близко все равно нападает это очень бесит портит все прохождения. Также очень понравились морские сражение на корабле, интересно и что-то новое, только награды никакие ресурсов не нафармить. Также теперь гораздо легче играть в плане артефактов (так как легендарные арты дают из культистов и наемников), можно и не донить (как нужно было в origin). Также понравились дополнение с босаси конторы хранят арты (циклоп, минотавр и медуза), но все же убить их очень легко а вот ненужных заданий много. Теперь немного о сюжетных и дополнительных заданиях множество из них интересное да (украсть или захватить что-то, общение которое влияет на игру, но зачем добавлять кучу бесполезных заданий "привезти груз или исследовать мир,занимает много времени а награды никакие опыта вообще не дают.

Из минусов можно отнести нереалистичность морских сражений что это за бред по мне 4 корабля стреляют и нечего. Также бесит погружение под воду с доспехами плавает как рыба, мало того акулу можно убивать из меча (горящего) прямо под водой это как так.

В основном игра понравилось жду следующую часть, кто не играл всем советую.

Достоинства
  • Исторические события
  • Качественная графика
  • Мифические персонажи
Недостатки
  • Морские сражение
  • Подводный мир
Reef2021-22рекомендует
  • 23.07.2019
    Продолжение многими любимой серии Assassin’s Creed к моему сожалению таковым не является: История вселенной не получает должного развития, игровой процесс скатывается в сторону MMO RPG, морские баталии не держат планку Black Flag и всё это дополняется грубейшим пренебрежением атмосферой наемных…
  • 12.10.2018
    Это одна из немногих игр, в которые я играла, где при столь обширном открытом мире мы изначально можем выбрать, за кого играть - за женщину или за мужчину. Я девушка, но в этот раз ради эксперимента решила поиграть за мужчину.
  • 12.06.2019
    Так уж получилось что я бывал на островах, по типу Хорватии, Греции, Кипра и у меня очень приятные воспоминания о них, ибо красоты и виды на островах просто ШИКАРНЫЕ. И к тому же недавно я сменил старый монитор и в комплекте видеокарту заодно.
  • 29.01.2016 - 02:02
    Assassin's creed revelations: ещё не забытое старое (отзыв + много скриншотов)
    Закалённый годами 52-летний Эцио Аудиторе, мастер-ассасин из Италии, прибывает в Масиаф для поисков ответов на свои вопросы о собственном предназначении, заканчивая дело своего отца.
  • 09.10.2017 - 22:53
    О ярких тамплиерах, нудных индейцах, а также о талантах и идиотах в геймдеве - подробно
    Возможно, анахронично писать отзыв об игре пятилетней давности, но в связи с выходом Истоков наверняка у кого-то возникнет интерес и к более старым играм .
  • 16.03.2018 - 22:51
    Аве, Цезарь, друг сердечный! А что, этой серии давно пора вернуться к истокам.
    Серия Assassin’s Creed мне всегда нравилась, но в последних частях не очень устраивало то направление, куда она двигалась. Вернее, почти никуда и не двигалась. Это, видимо, поняли и сами разработчики, поскольку с Origins они попытались сделать своеобразный перезапуск.
  • 08.10.2014 - 19:44
    Путь к сердцу мужчины в обход желудка: как порадовать геймера?
    А вы поклонник этой серии игр? Тогда загляните сюда и полюбуйтесь на тематическую толстовку!   Ссылка Размер: XL Цена: $ 58 Цена со скидкой: $46.40   Моему мужу сложно угодить, сложно уговорить его что-нибудь купить - даже новые ботинки взамен промокающих. Но женский ум всегда найдет лазейки!
  • 05.01.2017 - 15:24
    2 звезды только за графику. Фильм Ассасинс Крид (Кредо убийцы) не стоит внимания. Отзыв от человека, не игравшего в эту компьютерную игру.
    Здравствуйте! 5 января на экранах страны вышел новый фильм "Кредо убийцы" 2016 2017 (Ассасинс Крид). Отзыв я пишу после просмотра картины в Интернете, так как она уже больше недели гуляет по Сети, благодаря более ранней премьере в Латинской Америке.
  • 02.01.2017 - 20:03
    Компьютерная игра "Assassin's Creed" от компании "Ubisoft Montreal". Погрузитесь в увлекательную атмосферу Средневековья, станьте героем войны меж двух противоположностей и спасите мир! P.S. Внимание! Отзыв очень объёмный и содержательный.
    Данный отзыв посвящён первой части культовой компьютерной игры "Assassin's Creed" , что в переводе означает "Кредо убийцы". Игра разработана компанией "Ubisoft Montreal" - студией-разработчиком, основанной в качестве дочерней компании крупнейшего разработчика игр в Европе "Ubisoft".
  • 26.01.2014 - 18:50
    Большой подробный отзыв))Сравнение с другими частями.
    Я так понимаю, что читать отзывы на эту игру лезут уже хоть что-то о ней представляющие люди . А если кто не знаком с историей Дезмонда-Альтаира-Эцио...., то инфу можно найти свободно и в широком доступе)) Я же опишу своё сравнительное отношение к данной части)) Могу сказать, что играла во все семь …
  • 27.04.2016 - 09:44
    "Requescat in pace."
    Assassin's creed II рассказывает нам начало жизненного пути Эцио Аудиторе. Следующая же часть продолжает повествование, и далее Эцио ждёт не меньше испытаний. Чем порадовала новая часть?
  • 16.05.2012 - 03:22
    Обзор коллекционки Assassin's creed: Откровения
    Уже как давно вышел Assassin's creed: Откровения и тут я решил описать вам содержимое коллекционной коробки. ) Мы видим перед собой: 1. Тонкий балахон с логотипом игры.2. Диск с саундтреками. (из игры)3. Небольшой анимационный фильм.4. Листочек с дополнением (Одежда, персонажи и миссия.)5.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • Зачем мне вообще что-то делать, когда я полностью осознаю свою бесполезность? (с)
    "Doki Doki Literature Club" - очень популярная компьютерная игра, про которую наверняка слышали даже те, кто не играет в визуальные новеллы, или просто далек от этой ниши, связанной с цифровым веком.
  • 14.06.2021 - 13:20
    Игра, не теряющая своего очарования даже спустя двадцать лет. А вы гоняли Лысого в 2000-х?
    Пока игровая аудитория осваивает и спорит насчёт недавно вышедшего Hitman III , я решила, так сказать, вернуться к истокам, чтобы вспомнить, как оно всё начиналось. Hitman - это стелс-экшен от третьего лица, игра, вышедшая в далёком 2000 году и успевшая завоевать любовь среди игроков по всему миру.
  • 15.04.2021 - 07:26
    Вайлдкрафт - неплохой симулятор, плюсы и минусы игры. Краткий обзор: сюжет, графика, возможности и внутриигровое общение, донат и фарм, семья и клан, питомцы, логово, прокачка в WildCraft
    О "Вайлдкрафт" узнали благодаря одному популярному ютуб-блогеру, которого иногда смотрит моя дочь, кажется, это был "Амик" или канал "Пурумчата". Она тут же попросила скачать "WildCraft" на компьютер, чтобы начать играть. В итоге установили этот симулятор жизни диких зверей на смартфон.