Опубликовано 23 Август, 2021 - 20:31

Этот сортер "Садовый домик" фирмы "Полесье" моему первенцу подарила тётя на его первый день рождения. Поначалу он смысла игры не понял и использовал его как сундучок для фигур и небольших игрушек. То есть он просто открывал крышку и складывал туда всё подряд.

Вот так выглядел домик в то время)
Читала тут в отзывах, что ребёнок использует эту игрушку не по назначению. Вроде как это минус игрушки. Так вот, у нас первое время тоже так было. Но это не вина домика, если малыш не сразу что-то понял. У всех разный темп развития. Я просто отпустила ситуацию и в один прекрасный момент увидела, как сын опускает фигурки в нужные дырки. Первым понял куда опускать круг, а затем и всё остальное. Всему своё время.

Второму ребёнку я дала этот домик примерно в шесть месяцев. Естественно первое время фигурками просто стучали друг о друга и облизывали. Но уже ближе к году их все вставляли правильно.

Не знаю заслуга ли это домика, но мои дети цвета и фигуры выучили очень легко.

Качество игрушки отменное. Ей уже много лет, а она до сих пор цела. Цвета пластмассы приятные. Углы все закруглены. Единственная опасность может заключаться разве что в крышке. Она может самопроизвольно захлопнутся, задев пальчики. Так что малыша с домиком наедине оставлять не стоит.

Вот так выглядит домик после нещадной эксплуатации

Кстати, после того как дети подросли и перестали интересоваться сортировкой фигур, мы нашли им новое применение. Используем их в качестве формочек для печенья. Подходят отлично, только тесно не должно быть слишком липким, а то трудно доставать.

И, наконец, недавно сын придумал новую функцию для домика. Он вставляет в него канцелярские принадлежности.

Однозначно рекомендую к покупке, если малышу от полугода до полутора лет.

Достоинства
  • Качественно
  • Качественно обработаны края деталей
  • Крупные детали
  • Многофункциональный
  • Очень нравится ребёнку
  • Помогает изучать формы и цвета
  • Яркий
Катруся13рекомендует