Опубликовано 14 Май, 2015 - 13:24

Когда выбирали эти ходунки уже знали на что смотреть. был опыт с первым ребенком, там ходунки были разбиты. Выбор в магазине огромный. Смотреть в нескольких магазинах нет смысла, более менее все везде одинаково. Но мы выбрали именно эту модель. Вот на что обращали внимание. 1. Бампер. Как я он не должен быть "хлипким". В этой модели идет сразу плюс-по всему бамперу идет уплотнительная резинка. Маленький малыш еще не может рассчитывать расстояние и не слабо вырезается во все подряд. Уплотнение очень к стати. Но есть очень большой минус, но может это только для меня минус. Наши ходунки не проходят в кухонную дверь. Основа слишком широкая. Т.е. Пройти можно, но усилий ребенка будет мало, придется толкать. Мне это не нравиться, зато за плиту я спокойна, сам не включит. 2. Колеса. Старший ребенок у своих ходунков сломал колесо, а второе откололось вместе с бампером. В этой модели, колеса крепкие, это сразу видно в сравнении с простыми ходунками. И силиконовые колеса намного меньше гремят. 3. Столешница. Это в принципе то что для чего нам мамам, нужны ходунки ))). Ребеночек сидит в безопасности (не упадет), ничего не достанет, и передвигается куда хочет. Столешница очень хорошая и удобная. На ней зафиксированна игровая панель (чуть ниже опишу), которая убирается, достаточно легко для мамы и невозможно для ребенка. Если убрать панель, то производители предусмотрели выемку под ней, что то типа столешницы. Мне это ОЧЕНЬ нравится, можно наложить туда любых игрушек и они гуляют вместе с малышом. 4. Место для малыша. Тоже твердая 5!!!))) Продуманно все! Достаточно широкое место под попу, не огромные дырки для ног, попа в них не упадет, как в самых простых моделях. А главное спинка, она оббита мягким поролоном и из нее не торчит никаких каркасов. Если ребенок резко захочет облокотиться или посмотреть на вверх или прыгнуть и закинуть голову назад за затылок я спокойна. Очень легко снимается седло и стирается. Я еще не стирала, но думаю в машинке ему ничего не будет. Кстати, сделан из какого то материала, который очень быстро высыхает если малыш не попросился на горшок. 5. Игровая панель. В этом и заключается сложность выбора ходунков. Хочется и то и это, в этом родители как дети. ))) За это производителям опять 5. Тут есть все. На панели по центру руль- погремушка. При повороте трещит и под ним перегоняются шарики. По бокам 2 крутяшки. Одна чисто погремушка и самая наша любимая, вторая погремушка-трещалка, ее надо поворачивать, что развивает мелкую моторику. И конечно же кнопки разноцветные, с музыкой. Кнопки три, но мелодий гораздо больше, около 10, каждая играет примерно минуту. Недостаток то , что мелодии Китайские народные, и очень громкие. Рядом с ходунками когда играет музыка невозможно находится. Источник звука заклеили пару раз скотчем и стала в меру громко. Жалко нет песенок со словами или звуков животных, но в прицепе и в игрушках этого много Поющие части можно выключить, и ребенок может просто играть с механическими игрушками. Одевается и снимается панель легко, упругими силиконовыми защелочками. 6. Ещё на бампере есть ограничители. Тоже очень легко ими пользоваться, но это приятный бонус до меня, т.к. я ходунки покупала, что бы ребенок двигался, а не стоял. Но они есть и мы конечно же разок их попробовали ))) По линолеуму ребёнок продолжает ходить , ограничители скользят. А на ковре они срабатывают и ребенок стоит, но все таки у моей получается сдвинуть ходунки. 7. Есть кружочки-педальки. До сих пор не знаю зачем они. Тоже что то из приятно го бонуса. На бампере в досягаемости ножек есть торчащие кружочки на которые можно наступать. Они на пружинах. Я думаю это для игры. Не смотря на минусы, я советую всем покупать эту модель. Они очень распространены и в магазине и с рук можно купить. Не ломаются, не скрипят, не гремят, мебель не портят, игрушек и завлекалок полно. Я рада что их купили.

маркировка
Достоинства
  • Безопасность
  • Игровая панель
  • Колеса
  • Можно выключить музыку
Недостатки
  • Слишком громкая музыка
Фиксиkрекомендует