Опубликовано 30 Июль, 2021 - 11:24

год или более

Привет!

С сухим массажем я познакомилась впервые больше года назад. Перепробовала несколько различных щеток с разной степенью жесткости и нашла идеальную для себя)

Знакомьтесь, дренажная щетка для сухого антицеллюлитного массажа из волокон мексиканского кактуса.

• Страна-производства: Россия
  • Цена: 790 руб.
  • Покупка: Willdberries

Внешний вид.

Качество и внешний вид щетки меня полностью устраивает. Щетинки совершенно не лезут, хотя многие щетки этим грешат.

Площадь щетинок примерно 16.5х8 см. Всего 215 пучков. Щетинки жесткие, плотные и упругие, но кожу не травмируют, а наоборот прекрасно прорабатывают ее.Длина самой щетки 40 см. Она довольно большая, но тем она и удобна. Приходится меньше нагибаться, да и массаж в целом происходит легче и быстрее. Ручка выполнена из дерева, есть небольшие шероховатости, но во время использования это не доставляет никакого дискомфорта.

На ручке выгравировано название бренда:

Как я делаю массаж:

• Массаж сухой щеткой делаю 3-4 раза в неделю. Так как частички кожи отшелушиваются, то лучше всего делать его в ванной)

Стоит отметить, что кожа (как и щётка) должна быть сухой. Влажную распаренную кожу проще травмировать!

• Массаж всегда делаю снизу вверх, начиная с голени.

Движения в области голеней, коленей и бёдер должны быть длинными и прямыми. В области ягодиц массаж проводят круговыми движениями. Проблемным зонам стоит уделить больше внимания, тогда как живот и грудь лучше не массировать интенсивно.

• При массаже ни в коем случае нельзя задевать лимфоузлы, кожу внутренней поверхности бёдер, зоны под подмышками и коленями и область сердца. (!)
  • Завершаю массаж контрастным душем, чтобы смыть ороговевшие клетки. После душа наношу крем или молочко для тела.
  • Продолжительность массажа — от 3 до 15 минут. Новичкам лучше начинать с нескольких минут и постепенно увеличивать количество времени.

После процедуры кожа должна быть розовой. Если есть покраснения и царапины, возможно, вы использовали слишком жёсткую щётку или слишком сильно давили.

Чем полезен массаж сухой щеткой?

• Стимулирует лимфатическую систему.

Регулярный самомассаж щеткой стимулирует нормальный лимфоток в организме и помогает организму естественным образом выводить токсины.

• Устраняет целлюлит и растяжки

А если целлюлита нет, то является отличной профилактикой появления целлюлита.

• Отшелушивает кожу и выводит токсины

Благодаря удалению мертвых клеток кожа становится гладкая и нежная. Открываются поры, кожа начинает дышать

• Убирает отеки

Массаж позволяет вывести из организма лишнюю жидкость. Так уменьшаются отеки, кожа становится подтянутой и упругой.

• Снимает стресс и бодрит

За счет циркуляции крови снимает напряжение и стресс, хорошо бодрит и придает жизненных сил

• Избавляет от вросших волос.

К данному виду массажа есть и противопоказания, поэтому для начала лучше этот пункт внимательно изучить, чтобы не навредить своему здоровью.

Что касается ухода за щёткой, то тут ничего сложного нет. Я мою ее тёплой мыльной водой, но так чтобы вода не попала на деревянную основу. Сушу щетиной вниз.

В ванной хранить не советую, так как там влажность.

Мои впечатления:

Сразу хочу отметить состояние кожи: она стала более гладкой и упругой. Этот массаж может спокойно заменить скрабы, но я слишком сильно их люблю и никогда от них не откажусь. Поэтому я их чередую, но не использую вместе.

Но упругость и красивый контур тела тоже можно получить не с первого раза. Здесь главное - регулярность. Если ответственно подойти к этому вопросу, то результат не заставит себя ждать)

Что касается самой щетки,то она меня полностью устраивает. На фото, кстати, ей уже больше года, но, как видите, она все также в отличном состоянии. Лично для меня в ней нет недостатков.

Одна из самых удачных инвестиций в уход за собой) Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! Прекрасных Вам результатов!

Достоинства
  • Качественная
  • Отлично отшелушивает
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма
Steise78рекомендует