Опубликовано 26 Март, 2019 - 18:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я не писала отзывы, но когда выбирала коляску, увидела что у этой модели совсем нет отзывов. Поэтому вот вам мой Smile

Отлично заезжает даже на высокие бордюры

В сложенном виде стоит сама

Я посмотрела все видеообзоры на Carrello echo, но заказывала все равно в слепую.

Складывается двумя руками

На деле оказалось, что я не прогадала. Отзыв позже дополню, если появятся какие-то недостатки при использовании, но сейчас могу с уверенностью сказать, что это лучшая коляска за эту цену. И даже больше, мне кажется, за такое качество она слишком дешевая. Не знаю, почему Carrello Echo так непопулярна, может из-за того, что недавно на рынке.

Ручка квадратная, имеет три положения

Есть защитная сеточка над головой

Начнём с внешнего вида. Белая рама просто шикарно выглядит и сразу бросается в глаза, особенно на контрасте с темно-серым цветом, который я выбрала. Рама прочная, ничего не шатается, не гремит, очень устойчивое шасси с толстыми основаниями. Шасси кстати узкое, в наш старый лифт заехали спокойно и ничего нигде не царапая. И в магазине понравилось, маневренная и между любыми стеллажами протиснется.

Спинка крепится липучками

Капор закрывается батискафом до бампера, закрывая от ветра и солнца, можно убрать один сегмент за замочке. Фурнитура кстати тоже вся качественная, швы ровные, видно, что не тяп ляп сделано.

Спаренный тормоз

У капора есть окошко с сеточкой для наблюдения за малышом, закрывается не на липучке, а на магните, все бесшумно. При желании капор легко снимается для стирки.

Доступ к корзине в лежачем положении

Теперь перейдём к самому сидению. Очень просторное, хоть я и переживала, что глубина всего 21 см, оказалось, что этого вполне достаточно. Длина 88, ширина 35. Пятиточечные ремни, разделённые, можно пристёгивать только нижние.

Спинка регулируется в трёх положениях

Бампер гибкий на креплениях, можно отстегивать только одно крепление, очень удобно. Есть широкая перемычка между ножек. На бампере нет чехла, планирую докупить.

Окошко на магните

Подножка втдвух положениях, есть вставка из экокожи, фиксируется крепко.

Очень большой капор

Не очень понравился чехол на ножки. Плюс его в том, что он на кнопках. У carrello echo почти все на кнопках, кроме задней спинки, где кармашек. Там крепления на липучках. Но минус в том, что если ребёнок в сидячем положении, то чехол доходит ему до лица. Моему сыну 9 месяцев, поэтому пока чехол буду надевать только в положении лёжа.

Кстати, положения три, и они не на ремнях, что для меня было важно.

Кармашек сзади не очень надежный, без застёжек, поэтому если там лежит телефон и в это время поменять положение спинки, может выпасть.

Фиксирование передних колес

Тормоз спаренный, хорошо фиксирует колеса.

Вставка из экокожи

Отдельно про колеса. Они из вспененной резины, очень устроили меня при езде по разломанным российским дорогам и весенней слякоти. По утоптанному снегу тоже поедут, а вот по рыхлому вряд ли. Можно зафиксировать передние колёса, можно их легко снять и помыть. А вот задние колёса по одному снимать муторно, проще снять всю заднюю ось.

В сложенном виде занимает очень мало места, стоит самостоятельно, но опирается при этом на бампер, поэтому он может поцарапаться. Я боялась, что в сложенном виде будет пачкаться капор, но нет, капор остаётся чистым, а вот задние колёса могут замарать дно корзины, но это нестрашно.

Корзина большая. Можно залезть и при разложенной спинке.

Брала коляску на сайте [ссылка]

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Зауженное шасси
  • Качественная сборка
  • Красивая
  • Маневренная
Недостатки
  • Неудобный чехол на ножки
02.05.2019
Добрый день! Расскажите пожалуйста как вам коляска после месяца ее использования? Колеса не скрипят? Какие недостатки выявились? Материал промокает?
Хочется побольше узнать, тоже к ней присматриваюсь, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Материал очень плотный, под ливнем конечно не гуляли, но под обычным дождиком не промокает, не продувается сильным ветром, ребёнок как спал, так и спит спокойно в тепле, даже носик не розовеет. Если полностью закрыть кап и накидку надеть, то вообще ничего не страшно. Из ощутимого, хотелось бы ремни нижние на накидке подлиннее, потому что если ребёнок уснул, подножка поднята вверх, то с натяжкой застегивается снизу, поэтому я только верхние застегиваю. Ещё не нравится мне пластик на тормозной палке, так как он белый, отмывать обычной водой не получается, только с мылом, маркий очень, и спаренный тормоз по бокам он тоже из этого же материала, туда песок попадает и все плохо начинает работать. Я пока смазываю эти части маслом машинным, чтобы тормоз плавно включался. Ещё неудобно колеса задние мыть, приходится снимать всю заднюю ось, так как по отдельности муторно сильно снимать. А там тоже нюанс, между деталями песок попадает и снять еле получилось, тоже все смазала там. Так что если будете ее брать, прям когда собирать начнёте, все хорошо смажьте. По ходовке, ничего не скрипит, рама вообще очень устойчивая и добротная, я ещё ни разу не пожалела о покупке. Недостатки для меня мелочевые лично, главное что мне и ребёнку комфортно и мобильно))
02.05.2019
Спасибо большое! А накидка на ножки нормально закрывается если подножка поднята?
Закрывается, но снизу с натяжкой. Я к зиме хочу надставить на нижние ремешки дополнительно резинки, чтобы подлиннее было.
16.05.2019
Здравствуйте. Спасибо за такой подробный отзыв? Подскажите, а ребёнок не сползает, достаточно глубоко сидит? Вообще сидение достаточно большое на зимний комбез например? И делается ли спинка 90% ?
Здравствуйте! Сидит удобно, не сползает, глубина по сравнению с другими моделями меньше, но в зимнем комбеде спокойно сидит и места хватает. Спинка не делается под 90, три положения и первое чуть под наклоном, не очень удобно, подкладываю одеялко под спину, это ещё один минус обнаруженный.
12.08.2019
Екатерина, расскажите, как Вам коляска после долгого использования?
и сильно ли пачкается белая рама?
Коляской очень довольна, не перестаю радоваться, что все таки рискнула и заказала ее. По поводу рамы да, пачкается в основном тормоз, и те части, которые не железо, а пластик, до конца не отмываются, это конечно минус. Я полностью снимала всю тканевую основу и мыла отдельно шасси, и вот именно эти пластиковые части подводят, а металлические которые части, они тряпочкой протираются и как новые. Ещё очень удобно в автобусе с ней, складываю ее на остановке и за бампер везу как чемодан, стоит сама, если ручку в положение вверх поставить. И вот ещё ручка, она при таких манипуляциях марается и царапается, хочу чехол на неё сшить. Так, я предполагала, что рама будет мараться, мне это не критично, но вы имейте ввиду.
27.01.2020
Екатерина здравствуйте! Скажите пожалуйста у этой модели имеется амортизация?
Здравствуйте, конечно, амортизация небольшая есть, не такая сильная, как у колясок люлек, но и не как у санок-колясок. Ребёнок спокойно себя чувствует на кочках, не просыпается.
11.06.2020
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, как снимаете задние колеса?
Здравствуйте, поначалу снимала всю заднюю ось, там есть специальные кнопочки-пружинки, но они иногда выпадают из отверстия, потом сложно было их обратно вставить. Такие вот крепления. Сейчас мою не снимая, просто в ванну опускаю.