Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 23:22

месяц или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!

Я являюсь давним клиентом Озона, ведь этот сервис предлагает огромный ассортимент товаров и выгодные цены на многие важные категории. Например лекарства, БАДы, контактные линзы и некоторую косметику на Озоне можно купить дешевле чем в аптеках или специализированных магазинах. Доставка до пунктов выдачи зачастую получатся бесплатной, а при оформлении Озон Премиум заказ даже на 1000 рублей курьер привезет прямо домой!

🔺Как оформить🔺

Супер просто. Карта оформляется в приложении Озон буквально за 5 минут. Нужно заполнить анкету, отправить ее на проверку и, если все ок, то виртуальная карта сразу же появится в личном кабинете.

Я пользуюсь только виртуальной картой, но для тех кто хочет получить кусочек пластика на руки можно оформить заказ на выдачу. Стоит это всего 1 рубль. Карту можно забрать в пункте выдачи, постамате или заказать доставку курьером вместе с другими товарами.

Сама карточка является обычной (не кредитной) картой Mastercard, то есть при желании ей можно оплачивать покупки в зарубежных магазинах и использовать как основную.

Оформление и годовое обслуживание карты бесплатное. Это однозначный плюс.

🔺Какие выгоды?🔺

Первая и основная выгода, ради которой я собственно и советую оформлять эту карту, - это кэшбек!

Кэшбек на Озон

По Озон карте действует 5% кэшбек на все заказы Озон.

Кэшбек возвращается баллами из расчета 1 балл = 1 рубль. Баллами можно оплатить до 99% стоимости заказа, то есть буквально заплатить за заказ 1 рубль собственных средств и все остальное погасить баллами.

Срок действия баллов 1 год. В месяц можно потратить не более 10 000 баллов (это конечно маленький минус, копить год и купить айфон за 1 рубль все же не получится))

Также на сайте постоянно проходят различные акции, на которых можно получить кэшбек до 25%. Сейчас это например товары для красоты и медтехника.

Лично я на такие акции никогда не попадала, поскольку прихожу за конкретным списком товаров, но может быть кому-то это будет интересно.

❗Внимание! Есть нюанс: 5% кэшбек приходит только есть оплачивать заказы онлайн (на сайте или через приложение), если же платить через терминал на пункте выдачи или курьеру, то кэшбек составит всего 1%.

❗Внимание-2! Под кэшбек не подпадают некоторые категории товаров, например электронные книги, игры и различные сертификаты.

Кэшбек НЕ на Озон:

Здесь уже поскромнее:

1% на любые покупки и до 25% в магазинах партнеров. Среди партнеров никого особенно интересного я не нашла (из известных есть, например, магазины IvesRosher, Вкусвилл и Домовой). Скидка действует только при покупке на их сайте.

К слову, похожий кэшбек у меня на карте Тинькофф Блэк, которая считается довольно выгодной. Разница в том, что у Тинькофф повышенный кэшбек действует на реально популярные категории товаров - например в магазине Пятерочка или в аптеках, у Озона же выбор пока не богат.

🔺Про начисления🔺

Вот мои начисления.

Карту я завела в начале января и к концу апреля получила 2 300 баллов/рублей, которые успешно потратила на нужные мне товары. Получается удобно! За все это время я потратила около 45 000 рублей, что в принципе не так много, тк на Озон я постоянно покупаю контактные линзы, бытовую химию, витамины, некоторые лекарства, а так же заказываю подарки друзьям и коллегам на собранный "общак". Деньги общие, а баллы мои!

При оформлении заказа сразу же видна сумма баллов, которую вы получите. Также часть заказа можно оплатить накопленными балами. Для этого есть соответствующая кнопка.

Баллы приходят в течение 14 дней после начисления.

🔺Есть ли минусы?🔺

К сожалению да. Их много. Тем не менее минусы не повлияют на общую оценку карты по моему отзыву. Итак,

❌Есть смс-уведомления за 59 рублей в месяц. Хорошая новость в том, что их можно отключить.

❌Невыгодное снятие наличных. Без комиссии можно снять только 5000 рублей в день! Не больше и не меньше. За сумму меньше придется заплатить комиссию в 100 рублей, а для снятия суммы больше придется оформить Ozon.Card+

❌За пополнение карты через приложение или интернет-банк на сумму до 3000 рублей берется комиссия - 30 рублей! (с этим, к счастью, тоже можно разобраться)

Как я советую использовать карту для максимальной выгоды и спокойствия?

✔️Во-первых сразу отключаем смс-уведомления. Для этого устанавливаем приложение Ozon.Card.

Далее нужно будет посмотреть реквизиты карты в приложении Ozon. Нас интересует EAN карты (штрихкод). Вводим его в приложение Ozon.Card, задаем пароль. Входим в приложение и в разделе Настройки отключаем уведомления.

✔️Переводим деньги на карту исключительно через Систему быстрых платежей (до 100 000 рублей в месяц без комиссии). Если кто-то до сих пор не знает что такое СПБ, - призываю срочно почитать про это и подключить! Это нереально экономит средства и облегчает жизнь.

✔️Переводим деньги на карту ТОЛЬКО "под покупку". Если скидывать деньги про запас потом можно нарваться на комиссию за снятие наличных или перевод. Лучше не рисковать.

✔️Не забываем периодически списывать баллы. Помним что хранятся они всего год и баллы за старые покупки могут сгореть.

Вуаля! Покупки на Озон становятся дешевле как минимум на 5%, а от вас практически ничего не требуется.

🔺Вывод🔺

Ozon. Card - довольно выгодная карта, созданная для активных покупателей Озон. Не для жизни, не для обычных покупок и не для использования всегда и везде. Только на Озоне. Только "под покупку". И будет всем счастье в виде 5% кэшбека!

Конечно, пока самый сложный этап в использовании любой карты - закрытие - я пока не прошла, но надеюсь, что и с этим все будет в порядке.

Если почитать отзывы на этот продукт, то их негатив в основном обусловлен огромными комиссиями за снятие, пополнение и перевод денег. Советую учитывать все нюансы и быть внимательнее к условиям. К этой карте можно приноровиться и получить свою выгоду.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Кэшбэк за любой чек на любую сумму
  • Очень просто приобрести из дома
  • Повышенный кешбек в Озон
  • Пополнение за минуту в системе быстрых платежей
Недостатки
  • Абсолютно негуманные комиссии за снятие
  • Баллы кешбека можно тратить ТОЛЬКО на Озоне
  • Есть комиссии за пополнение
honeybeelikeрекомендует
01.05.2021
Подумаю, может тоже такую закажу, просто у меня их куча всяких!
01.05.2021
Попробуйте, если часто покупаете на Озон!! 😊
08.07.2021
Расскажите, пожалуйста, подробней, что значит комиссия за снятие, если деньги просто лежат на карте? Я имею ввиду, переводить под покупку... Если я не хочу платить за перевод, положу 3000, а куплю на 1000, что будет с оставшимися 2000?
21.07.2021
Ничего не будет))
Имеется в виду, если вы переведете 3000, купите на 1000, а 2000 решите снять в банкомате - вот тут будет огромная комиссия. А так деньги могут сколько угодно лежать у вас на карте Озон и их можно тратить по мере надобности на другие покупки на Озон. Просто это невыгодно, тк деньги у вас получаются зависнут на карте.
21.07.2021
Еще, насчет перевода под покупку: если вы пользуетесь системой быстрых платежей, то никакая комиссия за перевод не снимается, просто перечисляете на карту Озон деньги через СБП, до 100 000 рублей в месяц без комиссии.
  • 09.10.2017 - 14:06
    Карта с неплохим кэшбэком. Мне нравится
    Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о карте от Интерпрогрессбанка Best Card. Я являюсь клиентом этого банка давно, и в один прекрасный момент операционист предложила мне эту карту. Я сначала засомневалась, тем более у меня есть уже карты с кэшбэком, устраивающие меня.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.
  • 17.05.2021 - 15:04
    Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов", как у меня.
    Всем привет . В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус. Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.
  • Я знаю, что я не одна такая, но я лох, которая повелась на карту.
    Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами как не нужно делать, даже если очень нужно. Предисловие В далёком 2016 году мне в почтовый ящик кинули письмо, дома я его открыла, а там та там карта - уже готовая на моё имя, с договором, короче все как надо.