Опубликовано 11 Январь, 2019 - 02:15

Овсяные каши мне нравились с детства, также они считаются полезными, однако именно варить овсяную кашу сама я не умею. Перепробовав в магазинах различные овсяные каши быстрого приготовления, пришла к выводу, что каши Быстров самые вкусные и менее сладкие. (Обычно, производители, наверное, думают, что если добавить много сахара, станет вкуснее, а получается несъедобно.)

Про качество: сухие хлопья очень тонкие, в пакетике много сахара, поэтому лучше встряхивать его перед высыпанием.

Из всех вариантов каш Быстров, мне больше всего нравятся каши с добавлением молока и один вкус с черникой. Порционные пакетики упакованы в картонную коробку. Несмотря на маленький размер пакетика, порция каши получается огромной! Кипятка наливаю из соотношения «вдвое больше, чем объём сухих хлопьев», не сильно много и не сильно мало. Иногда, я даже не могу доесть всю порцию каши, так как она очень сытная. Однако, ставить в холодильник из расчета доесть порцию через пару часов нет смысла, после холодильника она не вкусная, поэтому стараюсь доедать сразу. Бывает, я делю один пакетик напополам, для двух порций, одну маме, одну мне, просто мы любим есть мало, ради фигуры.

Овсянка + яблоко + банан + инжир

Эту кашу я бы назвала легкой пищей, она действительно десертная, сладкая, с кусочками ягод, которые придают каше неуловимую кислинку. Каша нравится и детям, и взрослым.

Чтобы овсяная каша стала по-настоящему полезной и витаминной, я добавляю большое количество свежих фруктов. По желанию, можно добавить семена чиа, кедровое масло, сухофрукты, ананасы, миндаль, мандарины, ложку мёда или варенья, шоколадный соус. Чиа делают кашу супер полезной, семена немного хрустят на зубах. Кедровое масло придает каше немного другой вкус, масло благотворно влияет на желудок.

Но чаще всего я добавляю просто фрукты и ложку мёда. Да, фруктов больше, чем каши, но получается очень вкусно, а эффект на организм и состояние кожи просто отличный. Таким образом, у меня получается полноценный завтрак, а иногда и ужин для разгрузочных дней. Каша с фруктами заряжает энергией.

Как завтрак перед спортзалом порции этой каши недостаточно, после активных тренировок можно почувствовать себя очень голодной и уставшей, если на завтрак была только каша с фруктами.

Если чередовать каши с другой лёгкой вегетарианской едой, можно неплохо похудеть, особенно если добавлять в каши алтайское кедровое масло.

Каша вкусная, хочется часто её есть, но лучше не увлекаться, так как правильно есть полноценную пищу и только иногда быстрозаваримую кашу. Я кушаю максимум один пакетик каши быстров в день и не каждый день.

Год от года меняются как состав каши, так и дизайн ее упаковки, цена пачек высокая.

Эта каша ни разу не вызвала отравления, ни у меня, ни у членов семьи. Прыщи и лишний вес тоже не вызывает.

Покупаю для дома регулярно, так как бывают моменты, что не успеваю приготовить нормальную еду, а коробка с кашами всегда лежит в шкафчике.

Всем хорошего настроения, с вами была Аннета Планета

Другие полезные завтраки:

Запеченные завтраки SmartBar Гранола с орехом и шоколадом

Палочки рисовые LopeLope 100% Натуральные с медом

Сухие завтраки ОГО! "Школьное утро"

Напиток Сады Придонья Напиток овсяный фруктовый Экзотик 0,5%, Nemoloko

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Питательно
Недостатки
  • Ароматизатор
Аннета Планетарекомендует
11.01.2019
Не люблю такие каши, но в сочетании ставим фруктовым салатиком, не отказалась бы попробовать ?
Спасибо за коментарий Smile
Ame аватар
Ame
11.01.2019
Тоже не поклонница таких каш, но иногда завариваю по утрам, когда тороплюсь куда-нибудь)) если бы производители делали такие каши вообще без сахара, это было бы классно. А если бы фасовали в маленькие пакеты овсянку быстрого приготовления без добавок - я б на них молилась >_<
Спасибо за комментарий. Отличное пожелание производителям, присоединяюсь. Было бы и правда классно, если бы были пакетики каши без сахара, потому что я люблю сама добавлять мёд по вкусу.
16.01.2019
Какие аппетитные фотографии