Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 16:11

Давно назрел вопрос о замене имеющейся исцарапанной кастрюли фирмы Polaris на новую. Этот вопрос встал особенно остро, когда муж в один прекрасный день просто вынес старую на помойку.

Отзывы о старушке тут:

Что ж, благодаря ей я поняла, что красота не главное. Также важна безопасность и надежность в использовании.

Следующая моя кастрюлька - Hatamoto Stone White 24 см. диаметром. Страна бренда - Япония.

Пишут, что для всех видов плит. Увесистая, красивая, стильная, я бы сказала эргономичная (удобно держать в руках), устойчивая. Керамика.

Вот как она выглядит:

Не побоялась купить белую - на ней все отлично оттирается!

Сразу купила и ковшик той же серии Hatamoto Stone White 18 см, кому интересно, отзыв о нем тут:

Но вернемся к кастрюльке. Вот она в коробочке:

Ручки и крышка защищены жаропрочным пластиком:

Крышка из противоударного стекла, но на каждое ударопрочное найдется простая русская женщина.

На сайте, где я это купила, пишут, что можно и в духовку ставить, но я не стану проверять.

Дно толстое, алюминий, прогревается хорошо, на 5 с плюсом:

Размеры:

Достаточно, чтобы сварить суп на семью из 4-5 человек. Хорошо тушит. Вода в ней закипает довольно быстро.

К покупке рекомендую. Единственное, нельзя царапать и охлаждать лучше постепенно, чтобы сохранить поверхность на долгие годы.

Breeze_1986рекомендует
09.12.2017
Я себе ищу сейчас хорошую кастрюлю, но керамическую не хочу, было две и хорошие они только первое время а потом стали похожи не понятно на что.
09.12.2017
Да, это только у моей бабушки один казан на всю жизнь был=) Вы, главное, полярис Сафари не берите=)