Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 07:36

Не хочу плодить отдельную тему и напишу отзыв о кастрюле Konig, но моя кастрюля 16 см 1,3 л со стеклянной крышкой.

вот такая

Ее форма мне очень нравится, не люблю я прямые формы, мне нравятся именно скругленные формы кастрюль.

У меня эта кастрюлька живет 5-6 лет, точнее не знаю, помню, что покупали вместе с мужем, а офиц. браку у нас уже 5 лет, значит ей точно больше.

До этой кастрюльки у меня остальные из нержавейки были производства ВСМПО (эмалированные всегда не любила), но они были все размером больше, а я решила приобрести именно маленькую кастрюльку, таковой она и является. Не было в то время очень большого выбора кастрюль из нержавейки и мы где-то в магазинах встретили эту, я не задумывалась о фирме производителе тогда, взяла первое, что нашла в продаже.

Теперь понимаю, что мне очень повезло! Кастрюля служит много лет. Единственное, что не устраивает, если сравнивать с другими кастрюлями - это матовая внешняя поверхность, ее сложнее очистить, возможно я просто не нашла подходящее средство, если найду - то буду рада.

У меня газовая плита была на всех квартирах, где пользовалась данной кастрюлей, потому вид у нее хуже, чем мог бы быть, если бы у меня была индукционная плита, для которой эта кастрюлька отлично подойдет.

Вот такое дно у нее становится, отчистить его можно, но сложно .

Если вы выбираете кастрюльку из нержавейки, то торговую марку Konig я точно всем рекомендую!

Добавлю нюансы. Мыла только что эту кастрюльку руками и отметила еще мелкие недочеты.

1. у стеклянной крышки изнутри торчит болтик, что затрудняем мытье
  2. у стеклянной крышки снаружи крепление ручки не очень удобно для мытья, там трудно промыть
  3. на внешней поверхности кастрюли в районе ручек трудно отмывать - крепление мешает. (на фото - это не ржавчина, в реале не такое рыжее)

Мелочи конечно, но они есть, хотя я все равно ее люблю. И да - у меня есть посудомойка, но я не люблю ее использовать.

sve-bbbрекомендует
16.09.2017
обычная сода эту грязь без проблем отмоет,зубной старой щеткой и содой потереть.Вообще даже не проблема для меня