Опубликовано 4 Май, 2022 - 13:48

несколько дней

Еще одна книга по мотивации с интересным названием "Сама дерзость" %). Только на сей раз в не совсем обычном формате. Процентов 80 книги - это цитаты разных великих женщин, либо выдержки из их биографий. Плюс много мотивационных аффирмаций.

Основная информация по книге:

Название книги: Сама дерзость. Мотивация и вдохновение на каждый день от великих бунтарок

Автор: Бекка Андерсон

Серия: New Psychology
Издательство: АСТ

Обложка: твердая, картон

Иллюстрации: нет

Количество страниц: 256 шт

Год издания: 21х14см

Возрастное ограничение: 16+ (хотя вот вообще ничего такого )

Полное описание книги: на оф. сайте издательства АСТ

Где купить: лабиринт, озон, буквоед, читай город

Цена: 590 р

Издание

Книга в твердом переплете из толстого картона. Обложка цветная, с интересным оформлением.

Толщина средняя, но книга достаточно легкая, можно с собой таскать

Бумага сероватая, шершавенькая. Сшито все хорошо, не разваливается. Шрифт средний, не мажется

Иллюстраций нет, но есть цитаты и "лвл-апы" оформленные курсивом или в рамочке

Форзацы простые, белые

В начале есть большое содержание с разбивкой по главам.

Само произведение

Книга написана женщиной для женщин и про женщин. Для мотивации и поднятия чувства собственного достоинства и самоуважения.

Книга оформлена, в основном, как сборник цитат ярких представительниц прекрасной половины.

Плюс даны аффирмации или, как их называет автор, лвл-апы

Плюс есть выдержки из биографий великих женщин более-менее современности (19-21 века) с значимыми действиями, которые повлияли вообще на их страну и на мир в частности.

В общем, оформление необычное, но мне понравилось, читать удобно.

Аннотация

Жить по своим правилам, желать и получать, держать любой удар, находить силы, возможности, решения. Как?

Бейонсе, Маргарет Тэтчер, Джоан Роулинг, Мадонна, Мишель Обама, Фрида Кало, Ирина Шейк и еще более ста знаменитых женщин делятся своими формулами успеха, дают мудрые советы и мотивируют на смелые свершения.

В этой уникальной по формату книге собраны необыкновенные истории и высказывания великих бунтарок. Вместе с ними вы проведете ревизию негативных сценариев, которые мешают жить жизнью мечты. Вы сможете примерить на себя образ мысли самых влиятельных женщин последнего времени, понять, какие установки работают именно для вас, начать тренировать их и достичь желаемых изменений!

Эта атмосферная книга уже стала источником поддержки, вдохновения и мотивации для тысяч женщин по всему мир

Женщины в основном американки, само собой.

Но так же есть и из других стран - Англия, Франция, Япония и тд.

Несколько советских женщин "затесалось" - Терешкова и Павличенко (снайпер).

Так же есть мотивирующие тексты самого автора. В них она убеждает каждую женщину, что она достойна лучшего и имеет все теже права, что и мужчины. Ну там феминизм, обучение, карьерный рост и тд, и тп.

И что красота у каждого своя и не надо стараться подстраиваться под чьи-то идеалы, а быть собой, главное, чтобы красота была внутри.

И то, что в сексе и отношениях надо получать удовольствие, а не принижать себя или свои желания скрывать.

Про работу и карьеру тоже есть глава - женщина вовсе не обязана стоять на кухне и готовить. А вполне достойна и может добиваться карьеры не хуже, а то и лучше мужчин.

В конце книги есть что-то вроде дневника с вопросами для закрепления, что из книги почерпнули.

Ну и просто пустые разлинованные листы для записей своих мыслей

Книга как раз попала под нужное настроение, так что несколько аффирмаций я для себя утащила, буду пробовать. Ну и своих несколько придумала под свои цели.

Вообще, книга написана живо и бодро, легким языком, читается быстро.
Для тех, кому не хватает пинка, чтобы начать действовать - самое то Smile

Кстати, в этой же серии книг - New Psychology, вышло еще одно произведение от издательства АСТ - Как создать глубокие и прочные отношения

Плюсы:

- оформление

- много полезных цитат и аффирмаций

- мотивирует

- легко читать

Минусов не нашла.

Выводы: Книга "Сама дерзость. Мотивация и вдохновение на каждый день от великих бунтарок" от издательства АСТ как раз попала под нужное настроение. Несколько аффирмаций я для себя утащила, буду пробовать. Ну и своих несколько придумала под свои цели.

Вообще, книга написана живо и бодро, легким языком, читается быстро.
Для тех, кому не хватает пинка, чтобы начать действовать - самое то Smile

Рекомендую Smile

Достоинства
  • Выдержки из биографий
  • Интересно написано
  • Много аффирмаций
  • Мотивирует
  • Оформление
Delthiрекомендует
Было бы интересно почитать
много полезных цитат и аффирмаций
Правда у американок другой менталитет
это да
Реально мотивирует?
10.05.2022
ну тут зависит от склада характера) а так да, можно для себя пинок найти
Было бы интересно прочитать Smile
10.05.2022
да, вполне неплохая книга)
Обожаю такие книги. Возьму на заметку)
рада помочь)
Это очень интересно))
10.05.2022
да, для общего развития )
Интересное содержание))
ага )
04.05.2022
Хотя я такое и редко читаю, но иногда бывают интересные высказывания.
10.05.2022
вот да, иногда такое нужно
05.05.2022
Для тех, кому не хватает пинка, чтобы начать действовать - самое то
Тогда однозначно стоит почитать книгу
это да)
06.05.2022
Нравится читать про успешных женщин.
ага, вдохновляет)
06.05.2022