Опубликовано 26 Январь, 2016 - 12:34

Я очень люблю читать и мне нравятся бумажные книги, но последние несколько лет из практических соображений пользуюсь электронной. Преимуществ множество, но я выделю самые главные для меня:

• электронная книга занимает намного меньше места, чем её бумажные собратья;
  • скачать электронную книгу быстрее и проще, чем найти нужное издание в бумажном виде.

Свой выбор я остановила на PocketBook Touch 622. Дизайн у книги практичный и в то же время приятный для глаза.

Внешний вид:

Управление:

Управление книгой как сенсорное, так и кнопочное. Лично мне листать странички удобнее с помощью кнопок и это видно на фото ниже - кнопочка вперед уже почти без рисунка.

PocketBook Touch 622

В нижней части книги разъемы и кнопка включения/выключения питания.

Первый разъем под карту памяти, что позволяет хранить в электронной книге огромное количество томов. Я картой не пользуюсь,т.к. закидываю несколько книг и сразу после прочтения удаляю.

Второй - для micro-USB. С помощью шнура можно заряжать устройство или же переносить книги.

Наконец, последний разъем под наушники.

Использование:

Что же, включаем книгу. Сначала появляется логотип, потом песочные часы.

Включается книга довольно быстро.

PocketBook Touch 622

Настроек у книги множество и её с комфортом можно настроить под себя.

PocketBook Touch 622

Пункт первый - это библиотека. С помощью этого пункта можно посмотреть все папки с книгами, которые есть на устройстве и найти нужное вам произведение.

PocketBook Touch 622
Далее идет папка "Избранное". Я в неё ничего не добавляю, так как прочитываю книгу и перехожу к следующей.

Если же вы используете книгу при учебе, то в избранное можно добавлять нужные главы учебников и т.д.

PocketBook Touch 622

Электронная книга PocketBook Touch 622 также предполагает прослушивание аудио. Я для этого книгу не использую, так как качество оставляет желать лучшего.

PocketBook Touch 622

Зато другая функция - словарь, оказалась для меня более полезной. Читая книги в оригинале, можно подсмотреть нужное слово, его перевод или просто уточнить значение.

PocketBook Touch 622

И самый обширный раздел - настройки. Здесь можно полностью подстроить книгу под себя, как в плане визуального отображения текста, так и в общих принципах работы (например, действии при включении и т.д.).

PocketBook Touch 622

Также отмечу, что электронная книга поддерживает работу по Wi-Fi, я эту возможность никогда не использовала, поэтому подробностей рассказать не могу. Но мне кажется, что черно-белая электронная книга - это не лучший проводник в мир интернета Smile

Экран:

Отдельно остановлюсь на качестве экрана:

• глаза при чтении не устают;
  • экран практически не бликует, читать можно даже на солнце;
  • экран (в том числе и шрифты) легко настраивается под конкретного пользователя, делая чтение ещё более удобным.

Итоги:

Подводя итоги, хочу еще раз кратко отметить все плюсы и рассказать о замеченных мной минусах.

• сдержанный дизайн;
  • отличный качественный экран;
  • настройки, которые позволяют изменить книгу под себя;
  • поддержка большого числа форматов;
  • удобное управление;
  • надежность;
  • небольшой расход энергии.

• браузер и плеер лишние, на мой взгляд, так как реализованы они средне;
  • очень большие книги открывает с трудом.

Таким образом, могу смело посоветовать PocketBook Touch 622, как отличную помощницу в чтении. Для меня это лучшая электронная книга:)

Достоинства
  • Батареи хватает надолго
  • Встроенный словарь
  • Глаза не устают
  • Многофункциональная
  • Надежная
  • Отличный дизайн
  • Поддерживает много форматов
Недостатки
  • Wifi и плеер лишние
  • Зависает при открытии книг большого размера
MadinaMadinaрекомендует
09.02.2016
Отличная книжка. Мои расходы на книги очень сократились, когда у меня тоже появился е-бук. Теперь стоит проблема как выкинуть бумажные книги. Жалко, а толкуот них о.
09.02.2016
Ulinnka, можно отнести в библиотеку или запустить в систему буккроссинга Smile
09.02.2016
С удовольствием прочитала про вашу электронную книгу. Рада, что она функциональна. Я лично люблю бумажные издания. А если что-то нужно прочесть из новинок, читаю онлайн. Электронную книгу не куплю, незачем, но за других обладателей таких книг рада. =)
09.02.2016
Профи 2015, бумажные книги, конечно, очень приятно держать в руках. Я раньше за ними частенько в библиотеку ездила, но потом оказалось, что многих нужных книг либо нет в наличии вовсе, либо они уже на руках. Так потихоньку и перешла на электронные Smile
09.02.2016
MadinaMadina, понятно, нужные книги были вне зоны вашего доступа. Поэтому электронная книга для вас - идеальный вариант! У меня все мои любимые бумажные произведения находятся в открытом доступе. )) И дело даже не в том, что приятно ощущать текстуру бумажных страниц, но ещё и нужно потратить время, чтобы перевернуть страницу, ПОДУМАТЬ, возможно, вернуться назад. Т.е. присутствует ощущение реальности. А электронная книга - это, скорей, модный и экономичный продукт времени цифровых технологий. Она не заменит настоящую книгу, но со списком литературы ознакомит.

Но всё равно желаю вам приятного чтения! Shy
10.02.2016
ПокетБуки - это прям-таки классика Hat
16.02.2016
Давно на PocketBook засматривалась, как на подарок, цены у них хорошие
01.03.2016
Считаю pocketBook самыми лучшими электронными книгами
Для любителей почитать идеальный вариант, и удобно и экономно
08.03.2016
Jennis, OksiRoxi согласна, очень качественные электронные книги. Одно удовольствие ими пользоваться Smile
Anymy, цены и вправду довольно приятные, даже несмотря на скачки курса.