Опубликовано 11 Март, 2020 - 23:18

2599 руб

Хочу поделиться с вами отзывом о замечательной помощнице на кухне для любителей свежеприготовленного кофе - это капельная кофеварка Tefal Confidence CM361E38.

О покупке кофеварки задумалась, когда попробовала вкус натурального зернового кофе. Искала по отзывам на сайте Wildberries и остановила свой выбор на Tefal Confidence. Цена ее была 2599 руб. Заказ пришел через 2 дня в пункт выдачи, в небольшой красивой коробке, без повреждений.

Дома вскрыла. В коробке все было хорошо упаковано.

В комплект входит:

- сама кофеварка;

- многоразовый фильтр, куда насыпается кофе;

- чайник 1,25 л;

- инструкция и гарантийный талон.

Кофеварка легкая, средних размеров, черного и красного цветов, очень красиво и стильно смотрится. Провод не особо длинный, но мне было некритично - розетка рядом.

Кофеварка очень простая в использовании:

1. открываем крышку резервуара в верхней части кофеварки и заливаем воды в зависимости от того, сколько чашечек кофе мы хотим получить (по шкале сбоку будет видно, сколько мы залили);

2. открываем вбок фильтр для кофе и засыпаем кофе, опять же количество зависит от того, насколько крепкий кофе мы хотим получить и сколько чашечек планируем. У меня на 3 чашки выходит 2/3 объема фильтра;

3. вставляем чайник;

4. переводим тумблер внизу в положение "ВКЛ".

Никаких световых и звуковых сигналов кофеварка подавать не будет. Вначале будет тишина, затем звуки капающей воды и в конце бульканье-пыхтенье. Именно этот звук означает завершение приготовления кофе. Готовится кофе в среднем 7-10 минут.

Переводим тумблер внизу в положение "ВЫКЛ". Если мы не сделаем этого сразу, то кофе автоматически будет подогреваться до тех пор, пока мы не выключим кофеварку.

После приготовления кофе желательно подождать секунд 10, т.к. если вынимать чайничек сразу, то несколько капель кафе упадет на нагревательную площадку. Здесь имеется несовершенство противокапельной системы.

Достаем чайничек, наливаем кофе, при необходимости добавляем молоко и наслаждаемся)

Уход за кофеваркой очень простой:

после приготовления кофе дать кофеварке немного остыть;

затем вытащить фильтр, выбросить кофейный жмых (или его можно использовать в качестве натурального скраба для лица и тела);

промыть фильтр проточной водой, вставить обратно;

чайничек промыть проточной водой;

протереть нагревательную площадку влажной тряпочкой, если капли кофе успели ее загрязнить.

Раз в месяц я засыпаю вместо кофе в кофеварку лимонную кислоту, чтобы удалить накипь, т.к. вода у нас достаточно жесткая.

Использую эту кофеварку уже около 4х лет, поэтому могу объективно о ней судить.

Плюсы данной кофеварки:

- легко и быстро варит вкусный кофе;

- простая в уходе;

- красиво и стильно смотрится;

- компактная;

- недорогая.

Из минусов могу отметить:

- несовершенство противокапельной системы, т.е. после приготовления кофе пара капель обязательно попадут на нагревательную площадку. Но лично для меня это некритично;

- нет индикатора включения/выключения, ориентироваться нужно по звуку. Новичкам будет непривычно, но я уже как слышу знакомый звук, бегу пить любимый кофе) Опять же для меня это несущественный недостаток.

В целом мне эта кофеварка очень нравится. Эта кухонная помощница встречает меня по утрам вкусным и ароматным кофе. Познакомившись с ней, вы уже не захотите пить растворимый кофе) Так что очень ее вам рекомендую)

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая и стильная
  • Легко и быстро варит вкусный кофе
  • Недорогая
  • Простая в уходе
Недостатки
  • Несовершенство противокапельной системы
  • Нет индикатора включения/выключения
Dr.JuliaGрекомендует