Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:12

День для меня не начинается пока не выпью кофе. Поэтому, получив в подарок от друзей данный аппарат, счастью не было предела.

Делает эта кофеварка 3 типа напитка: эспрессо, капучино и латте. Крепость и объем можно также выбрать самому. На задней стенке находится резервуар для воды (1,65л). Емкость для молока съемная, и неиспользованное молоко можно хранить в холодильнике.

Кофе можно готовить в большой или маленькой чашке. Для последней, кстати, есть выдвигающаяся подставка. Цена на тот момент была 10тыс рублей. Для Viteka, по-моему, дороговато. Но, вы не найдете аналогов дешевле. Кофеварки с подобным набором функций будут стоить дороже.

Кофе нужно засыпать уже молотый. Для меня это плюс, так как в любой момент можно использовать разный сорт кофе.

Молоко взбивает хорошо. Но пенка может быть густой или не очень. Это зависит от молока. Поэтому придется поэксперементировать с молоком,чтобы выбрать именно то, которое вас больше устроит.

Также есть пару небольших минусов:

• она довольно шумная. Особенно это ощущаешь утром.
  • и во время приготовления капучино, капельки молока могут разлетаться за пределы чашки.

​Но эти минусы настолько незначительны в сравнении с плюсами, что на них можно смело закрыть глаза.

Используем данную кофеварку больше года, ежедневно. И каждый раз радуемся, что у нас есть она и замечательные друзья, сделавшие нам такой подарок Smile

Достоинства
  • вкусный, крепкий, ароматный кофе
  • капучино
  • латте
  • отличная пенка
Недостатки
  • разбрызгивает капельки молока
  • шумновата
Brusnika86рекомендует